LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[прогнулись][ждём релиза] Теперь и Audacious как все


0

2

будет иметь режим медиа-библиотеки. К счастью для ценителей, он реализован в виде плагина и с лёгкостью выкидывается.
Кроме того, версия 3.2 Beta1 предлагает нам:

  • поиск по этой же библиотеке с выдачей результатов в новый плейлист;
  • нормальное управление табами (кнопки «Добавить» и «Удалить»);
  • оптимизацию работы с огромными («tens of thousands of entries») плейлистами в частности и работы всего плеера в целом;
  • начальную поддержку MPRIS 2, что порадует пользователей Unity и GNOME Shell интеграцией в их музыкальные апплеты и расширения.

Ну неужели это произошло. Медиа-библиотеки нужны! Теперь этот плеер можно будет использовать.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Audacious как раз имхо один из годных. Только библиотеки не хватало.

curufinwe ★★★★★
()

Неужто можно будет выкинуть Quod Libet? Какоещасте!

Cancellor ★★★★☆
()

А я подумал «меняет номер релиза раз в 6 недель».

ZenitharChampion ★★★★★
()

Теперь и Audacious как все

Ничего, Waker обещал, что deadbeef к этому не скатится никогда.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Если она плагином, то всё в порядке. Но тот же Amarok без неё не умеет даже обложки показывать, а с ней жрёт сотни памяти.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Но зачем этот зоопарк плееров.

С тобой, как всегда, забыли проконсультироваться.

Alsvartr ★★★★★
()

Есть же MPD и Clementine.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А нафига она нужна?

Потому что последовательность «указал критерий поиска -> слушаешь» короче, чем «открыл директорию с музыкой -> потратил полминуты на поиски нужного в куче хлама -> слушаешь» ?

Alsvartr ★★★★★
()

Рейтинг и пользовательские метки будут реализованы?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Медиа-библиотеки нужны!

нужно всего лишь аккуратно рассортировать файлы с музыкой на жестком диске, и потом накидывать папки в плейлист

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

А если кому религия не позволяет пользоваться плеером с названием «цимес»?

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

нужно всего лишь аккуратно рассортировать файлы с музыкой на жестком диске, и потом накидывать папки в плейлист

Да это чушь. Я сейчас посмотрел - в случайно выбранной директории с музыкой (у меня сортировка по жанрам) у меня 495 подкаталогов. В каждом подкаталоге еще как минимум один с альбомом. И это, подозреваю, не самая большая директория у меня. Как мне предлагается ориентироваться в этом? А как мне предлагается выделить, скажем, релизы 2011 года? Я уже не говорю про более тонкие критерии сортировки. А как насчет синхронизации с плеерами? В Banshee у меня отдельный плейлист, который при подключении плеера синкает с ним последние понравившиеся треки.

Alsvartr ★★★★★
()

Порадовала самакритичность разрабов, написавших на сайте своего чудо плеера «Fork me ...»

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Купи мозг.

Ты будешь утверждать, что найти, скажем, отдельно взятую песню в структуре ФС и добавить ее в плейлист легче, чем вбить название песни в строке поиска плеера? Удачи. И это самый простой пример, обычно надо произвести поиск по несколько более сложным критериям.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

CYB3R

Единственный нормальный плеер.

Deadbeef, честно говоря, как-то приятней этого реликта из времен xmms и винмодемов.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

А зачем мозг, если есть медиабиблиотеки?

Смеялся

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Ты будешь утверждать, что найти, скажем, отдельно взятую песню в структуре ФС и добавить ее в плейлист легче

Буду. Просто для создания и поддержки правильной структуры нужен мозг, у тебя его нет, поэтому ты меня не поймешь.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Просто для создания и поддержки правильной структуры нужен мозг, у тебя его нет, поэтому ты меня не поймешь.

Понимаешь ли, как бы тебе объяснить. Последовательность добавления файлов из ФС в плеер уже априори длинее (при набирании критической массы музыки, конечно), нежели простой поиск через строку в плеере, где результат, благодаря БД, виден в реальном времени. Ну чисто физически больше усилий и времени требуется. Ты можешь быть не согласен с этим, но мне не интересна твоя безудержная любовь к ad hominem. Мне былы интересны аргументы, но ты их, судя по всему, предоставить не в состоянии. Видимо, всё твое время отнимает добавление музыки в плейлисты и оформление правильной структуры, что, конечно же, невообразимо развивает твой мощный мыслительно-логический аппарат. Момент с поиском по сложным критериям ты вообще проигнорировал, что показательно.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Момент с поиском по сложным критериям ты вообще проигнорировал, что показательно

Ага. То, для чего тебе нужен поиск, люди с мозгом делают на подсознательном уровне. Завидуй молча, мой маленький друг. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Я уже не говорю про более тонкие критерии сортировки.

Можно просто слушать музыку, а не дрочить на «коллекцию».

Ok
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Да нет, я и сам люблю библиотеку, но когда начинают разговоры a la «а как мне найти всех X такого-то года, с такой-то длиной волос, упоротых такими-то веществами» — это имхо задротсво.

Ok
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ага. То, для чего тебе нужен поиск, люди с мозгом делают на подсознательном уровне. Завидуй молча, мой маленький друг. :)

Ты приведешь алгоритм поиска в коллекции и способы грамотной сортировки или ограничишься обсасыванием своего ЧСВ?

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Можно просто слушать музыку, а не дрочить на «коллекцию».

Когда размер коллекции превышает критическую массу, дрочить приходится на «грамотную структуру ФС», что менее приятно, чем дрочить на БД.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Да нет, я и сам люблю библиотеку, но когда начинают разговоры a la «а как мне найти всех X такого-то года, с такой-то длиной волос, упоротых такими-то веществами» — это имхо задротсво.

Это повседневные нужды людей, у которых больше 5 альбомов на диске.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

А зачем нужна свалка из файлов?

И правда, зачем её разводить, а потом спасаться костылями в виде библиотек?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

потратил полминуты на поиски нужного в куче хлама

Во-первых, не полминуты, а полсекунды, ибо кучу хлама не развожу, и держу музыку в порядке. Во-вторых, средствами ФМ нужное найти, при желании, не дольше.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Во-первых, не полминуты, а полсекунды, ибо кучу хлама не развожу, и держу музыку в порядке. Во-вторых, средствами ФМ нужное найти, при желании, не дольше.

Ну раскроет уже кто-нибудь секрет правильной структуры, чтобы за пол-секунды найти нужный трек в коллекции?

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Ну раскроет уже кто-нибудь секрет правильной структуры, чтобы за пол-секунды найти нужный трек в коллекции?

Слушай же меня, мой юный подаван, и записывай в блокнотик!

˪[%artist]
 ˪[%year - %album]
  ˫[Artwork]
  ˪%track - %title
Сортировка по папкам производится полуавтоматически, в соответствии с тегами.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.