LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[крысис][копирайта новости] Налетай, подешевело.


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители тёплых, ламповых фотографий и интеллектуальной собственности. Таки довели кабаки да бабы до цугундера старейшего производителя фотоматериалов. А это, между прочим(для желающих возвопить о ненужности плёночных фотоаттаратов), не только 34-мм плёнка для мыльниц, но и, например, расходники для рентгенографии.

Компания Eastman Kodak в ближайшие несколько недель подаст заявление о защите от кредиторов по главе 11 (Chapter 11) Кодекса США о банкротстве. Об этом 5 января пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на несколько анонимных источников.

Под защитой Chapter 11 компания сможет работать и выполнять свои обязательства перед клиентами. Тем не менее, WSJ отмечает, что Kodak намерен сфокусироваться на продаже 1,1 тысячи своих патентов. Таким образом, под вопрос ставится будущее всей компании, в которой работает 19 тысяч человек.

Kodak уже несколько лет является убыточной компанией, из-за чего ее акции на бирже практически постоянно дешевеют. За последний год они упали в цене более чем на 91 процент, а 4 января обвалились сразу на 28 процентов. Это произошло после того, как WSJ сообщила о предполагаемом банкротстве Kodak.

Вот мне интересно, что их таки окончательно добило: распространение цифроговномыльниц или всё же надвигающийся долговой крыздец?

Собственно, дискасс.

★☆☆

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Цифра давно лучше и в подавляющем числе случаев значительно дешевле (в оставшемся числе случаев просто дешевле). Использование плёнки объясняется исключительно наличием устаревшего оборудования.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Может быть вы скажете, в каком разрешении надо снимать, чтобы хватило хотя бы на 3-4 десятка лет?

Кому нужны 3-4 десятка лет? Фильм приносит 95% прибыли за первый год проката, и ещë 4.99% за ещë пару лет розничной продажи.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Хотя вру — есть один случай, где только плёнка: съёмка взрыва с последующим отлётом камеры на несколько сотен метров. Взрыв освещается с помощью фотонов рентгеновских фотонов генерируемых пучком ультрарелятивистских электронов с линейного ускорителя.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так кернела в свое время из аспиратуры выгнали,
вот и злой на всех учОных

Из твоих обвинений в мой адрес можно составить знатную коллекцию. Это ты так истину насчупываешь? :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Думаю это можно считать стопкой топлива для патентных троллей.

Вот, вот. Некто положил глаз на патентный пул Кодака. Подкупается часть акционеров Кодака, затем идёт слив дезы под соусом инсайдерской инфы в WSJ, «прогноз» тут же провоцирует банкротство, и дело в шляпе. Думаю скоро нам объявят имя бережливого «спасителя».

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Еще пленку проявлять надо что несколько повышает требования к персоналу. Быстрое распространение получают именно те технологии с которыми может справится специально обученная обезьяна.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну так мелкосерийность производства - +100500 к стоимости.

Жжош. Типа будем производить крупносерийно, крупно минус мелко выкидывать, ну или заставлять этим пользоватся всяких смердов, а расходники у нас получатся недорогие. Дада. Конечно.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

При мечении радиоактивными изотопами для различных электрофорезов и гибридизаций камера вообще не нужна - просто прикладываешь стекло/мембрану к пленке и начинаешь проявку

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да ты сам признался как-то что в аспирантуре учился но не закончил

Ну нельзя же быть таким прямым прямым и непосредственным. Найди где я именно это написал ... для начала. Потом поговорим :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты мозг хоть иногда включай

У меня сомнения вообще что у тебя мозг есть в плане экономики. То что мелкая серийность дороже - тут не аргумент. Так как крупную серию никто не купит, так как незачем.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

думай, петька, думай! (с) Я лишь сказал что закрытие крупносерийного производства помимо всего прочего скажется на тех кто использует их продукцию «недокументированным» образом если крупносерийную альтернативу нельзя использовать подобным образом. А ты тут в кэпа играешь оперируя своими догадками достойными старшей группы детского сада.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Да вы упоротый. Кино — это в первую очередь искусство, и уже во вторую — средство развлечения.

Остыньте, уважаемый. Речь шла о голливудских блокбастерах.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я лишь сказал что закрытие крупносерийного производства
помимо всего прочего скажется на тех кто использует
их продукцию «недокументированным» образом если
крупносерийную альтернативу нельзя использовать
подобным образом.

Фейспалм. Это каким местом фотопластинки в ренгеновских аппаратах например «недокументированы»?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

где я говорил про рентгеновские аппараты?

Ну то есть никому кроме вас, особо подвальных учоных, ничего таки не грозит. А я аж испугался. Думал мировая наука в опасносте... но нет.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Хоббита, например, снимают в разрешении 5К (5120х2700) на 48 кадрах в секунду.

и сколько гигов в сек должна флешка принимать?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Здравствуйте, это дискотека для тех, кому за 30?

Нет, тебе в другую дверь.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Он бы сразу на экранках выпускал - и влиять не надо, цветопередача сразу станет УГ, нужной унылости

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Кстати, в своё время а тут на эту тему постанул тредца

Странный ты. Думаешь александры родионовичи в супермаркетах реально товар охраняют? Нет, просто им впадлу асфальт укладывать и кирпичи класть, вот и придумывают ЧОПы чтобы народу зряплату платить. Как при соцализме, ты работаешь а они просто едят

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

34-мм

Что-что?
И почему именно для мыльниц?


не знаю. У меня на столе лежит коробочка из-под плёнки FUJICOLOR SUPERIA X-TRA,
на которой написано: 24x36 мм 36 EXP ISO 400/27 deg

pacify ★★★★★
()

А ведь Кодак, это ещё и сенсоры для Лейки, Хассельблада и кучи других мегадевайсов. Нехорошо может получиться.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

А Голливуд на что свои нетленки снимает, неужели сразу «в цыфру» 1080p?

imax на 70-ти мм пленку, потом сканит.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Хотя вру — есть один случай, где только плёнка: съёмка взрыва с последующим отлётом камеры на несколько сотен метров.

ну например фотокоры с мест преступлений. пленка. почему? чтоб не фотошопили детали.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ну например фотокоры с мест преступлений. пленка. почему? чтоб не фотошопили детали.

Полагаю, тут может помочь съемка на несколько камер. А пленка — не нужна %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

дада, пойдем покажешь мне этот фокус с негативом.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

чем это поможет?

Сфальсифицировать изображение с нескольких камер труднее, чем с одной, не так ли? Особенно если ты не про все камеры знаешь %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Особенно если ты не про все камеры знаешь %)

а, ты про спец.нинзей и спец.нинзевых отрядов... школота уже не та...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

а, ты про спец.нинзей

Если что, камеры-обскуры из моды уже вышли. Сейчас есть модели немножко поменьше. И быть суровым профессионалом, чтобы с ними обращаться, не нужно(привет, Динасек!).

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

24x36 мм — это высота*ширина кадра, высота кадра укладывается в ширину плёнки
36 — число кадров
ISO 400 — тут всё и так ясно, 27 deg — то же но в других единицах

Под «34мм» тут видимо имеется в виду ширина всей плёнки вместе с перфорацией, но я о такой никогда не слышал, она всегда была 35мм

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

у цифры есть методы доказательства подлинности. цифровая подпись снимка в камере. у кэнона точно есть. подписанный таким орбазом снимок - является доказательством для суда.

dk-
()

Пусть скажут спасибо Самсунгу, который задавил всех дешевыми и качественными цифромыльницами.

Energizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.