LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Налетай, подешевело! Small Radios Big Televisions в свободном скачивании

 ,


0

1

Сабж, увы, под винду.

Small Radios Big Televisions вышла в ноябре 2016 года на PC (Steam) и PS4. Издателем проекта выступила компания Adult Swim Games, которая, в свою очередь, является подразделением конгломерата Warner Bros. Discovery.

Спустя семь лет после релиза Warner Bros. Discovery уведомила Дири, что собирается снять Small Radios Big Televisions с продажи в цифровых магазинах. В ответ разработчик сделал ПК-версию бесплатной для скачивания со своего сайта.

Из цифровых магазинов Small Radios Big Televisions пропадёт в течение 60 дней. Конкретную причину удаления игры в Warner Bros. Discovery не назвали, ограничившись формулировкой «изменения в бизнесе».

В разговоре с Game Developer Дири назвал предупреждение от Warner Bros. Discovery угнетающим: «Я очень горжусь игрой, но понимаю, почему они это сделали. Adult Swim Games давно не при делах, и все, с кем я там работал, давно ушли».

Что касается самой игры, то Small Radios Big Televisions предлагает исследовать заброшенные фабрики в поисках видеокассет (всего более 30), содержащих бескрайние виртуальные миры. В российском Steam проект стоит 279 рублей.

«Изучайте и искажайте кассетные записи, чтобы узнать все скрытые на них тайны. Решайте головоломки и разбирайтесь со схемами извилистых коридоров этих пустых монолитов. Удастся ли вам найти выход?» — гласит описание игры.

Есть старый веб-прототип игры

★★★★★

Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 2)

«Свободная скачка» у меня ассоциируется с ковбоем скачущим по прерии и в восторге стреляющим в небо из револьвера. Неужели тебе «скачка» вместо «скачивание» не царапает мозг?

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dukettk

да не так уж важно какое слово, проблема с грамматикой предложения не уйдёт. какая-та кривая калька с «в свободном доступе», можно было так и написать. или уж «доступно для бесплатного скачивания/загрузки»

caryoscelus
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ненене, «посоны, ну вы и так поняли что я хотел вам сказать» очень стыдный отмаз. Он как бы говорит «да, я неграмотный, ну и чо, чо ты мне сделаеш11». Впрочем можно сделать ещё один шаг к деградации и начать безграмотностью гордиться. Но ты не такой, я знаю.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Нет, я именно такой. Вопрос, запустится ли оно в вайне - меня сейчас интересует гораздо сильнее, чем правильно ли в мелочах вы меня поняли. Ибо я знаю: в мелочах не поняли. Но мне плевать.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Что это и зачем на это налетать?

Это такая атмосферная головоломка. Сейчас сложно найти игру без гога, стима, торрентов и т.п., а вот чтобы просто скачать с сайта разработчика. Это, ясен пень, не Baldur’s Gate 3.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

У меня такой ошибки нет
Intel HD630
wine-9.3_1
mesa-24.0.2_1

В $WINEPREFIX установлены d3dx9 и dxvk-2.3
Ещё заметил, что если из командной строки запускать так: wine .../SRBT.exe , то будет ошибка.
А если как через wine.desktop: wine start /unix .../SRBT.exe , тогда работает.

superuser ★★★★★
()
Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 1)