LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему Windows считается проще?


0

0

Сколько юзал Win - всегда приходилось решать проблемы а-ля чистка реестра и антивирус, установка драйверов и тому подобное. С тех пор, как я полностью перешел на Slackware у меня больше нет таких проблем, вся система проста и понятна. А если что то не понятно, man что_не_понятно и все встает на свои места. В user-fryendly дистрибутивах работа системы менее понятна, но настройка ее становится максимально простой.

Собственно сабж, почему более простому Linux предпочитают более сложную Windows?

Deleted

Ответ на: комментарий от winddos

Даже большинство новых игр просто не имеет 64bit экзешника, т.к в продвижение DX11 и семерки майкрософт тратит ресурсы, а на 64bit - нет.
Кстати, смешной пример: у Crysis 1 есть x86_64-бинарник, а у Crysis 2 нет.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

потому что в PC версии crysis использует древний некроссплатформенный движок CryEngine2

а crysis2 (для всех платформ) и crysis для консолей используют кроссплатформенный CryEngine3

xtraeft ★★☆☆
()

Сколько юзал Win - всегда приходилось решать проблемы а-ля чистка реестра

Руссинович сказал, что регистри клинеры для геев и не нужны.

установка драйверов

Спермерочка качает пости все дрова с виндоус апдейта.

С тех пор, как я полностью перешел на Slackware

Слишком толсто. Надо тоньше. [страница ← 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 →] Вейт... ОХ ЩИ~

Ok
()

потому что пользователей больше
и виндузятнеги не боятсе переустановки с полным форматированием
///me просто покрылся сединой везде от мысли, что всё может накрыться медным тазом - это же куча человеко-часов
и хер я вспомню всё это

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

CryEngine 3 под 64bit есть, ну а экзешника нет скорее всего из за экономии.
Им нет смысла тестировать под 64 бит игру, которая отлично влезает в даже в 2 гиговый (по памяти) диапазон.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да там то самой разницы между движками не так и много, 50-60% общего кода.
Не собрали 64 битную версию ровно по той причине, по которой с релизом не было DX11 - тупо не было готово.

winddos ★★★
()

Почему Windows считается проще?

Потому что пропаганда. Вбухай столько же миллиардов на создание фанатиков - будут считать всё, что им прикажут.

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от megabaks

///me просто покрылся сединой везде от мысли, что всё может накрыться медным тазом - это же куча человеко-часов
и хер я вспомню всё это

Я предусмотрительно собираю в отдельной папке решения всех проблем ))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megabaks

ну...я хз как это сложить
я даже не вспомню всё что делал

Создаешь папочку /home/%user%/how-to. Были проблемы с поиском какого то конфига => создал файл с именем этого конфига и внутри написал адрес etc. Так и наполняй.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megabaks

это займёт очень много места
и конфиги - это так...ничто
я о куда более вкусных вещах

Это был пример. Скрипты там, все такое в общем.

Кто мешает складировать постепенно на DVD их? Набралось 4.5 гига - скинул на болванку и на полку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и кто мне расскажет что есть что?
я сам порой забываю что за фантик с какими плюшками является фантиком для другого фантика с другими плюшками
ну и как ими пользоваться
а ты говоришь двд...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

и кто мне расскажет что есть что?
я сам порой забываю что за фантик с какими плюшками является фантиком для другого фантика с другими плюшками
ну и как ими пользоваться
а ты говоришь двд...

Перекинул что нибудь, тут же в файл записал. Времени отнимает секунды, зато потом проще будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не...голова надёжней
особенно когда понимаешь принцип действия и чего хочешь добиться
но снос системы - это как конец света
пока откопаешь бэкапы (пусть и в голове, где произвольный поиск быстрей, чем в опреативе)...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

не...голова надёжней
особенно когда понимаешь принцип действия и чего хочешь добиться
но снос системы - это как конец света
пока откопаешь бэкапы (пусть и в голове, где произвольный поиск быстрей, чем в опреативе)...

Мозг имеет свойство забывать то, что не использует. Да и новичкам поможет - скинул им мануальчик, и все.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мне уже лень писать обо всём, что наковырял
мне даже невидии лень отписаться о баге в целой ветке их дров
а ты говоришь....

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

а может и в (уже) двух ветках...лень проверять (

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

лор - бесплатная армия фанатиков пропагандирующих линукс

Такого просто быть не может. Если это сайт про linux - то зачем там что-то пропагандировать. Наоборот, ЛОР - это сайт про linux, где фанатики microsoft(r) всеми правдами, неправдами, истериками и банальным шумом дискредитируют Linux.

За всю нелепую историю существования компьютеров никто не наносил больше вреда Linux, чем сайт Linux.org.ru.

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

По русски пишут так надо задти туда, отметить галку такую и такую!!!

Ты слепой что ли? Что бы тебя за руку?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

Такого просто быть не может. Если это сайт про linux - то зачем там что-то пропагандировать. Наоборот, ЛОР - это сайт про linux, где фанатики microsoft(r) всеми правдами, неправдами, истериками и банальным шумом дискредитируют Linux.

Кто то прикладывал стату. Линуксоидов тут меньшинство.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот что меня всегда удивляло, что Линуксоиды знают Виндовс гораздо лучше, чем собственно Виндоводы.

Кстати я уже не знаю и это счастье :) Так много бесполезной информации можно забыть.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Чо нет-то? Первое, что простой человек, купив компьютер, видит — винду. Либо лицензионную, либо поставленную соседом. И в школах вдалбливают винду.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Деточка, да ты убог даже не полностью, ты убог в продолжении. Ты ведь не смог выразить словами. Мурзилку нарисовал....
У меня пятилетний сын и то может сказать какую галку нажать, а ты ЧЕТЫРЕ страницы рожал фотку...

А что плохого в том, что я опустился до твоего уровня и объяснил тебе простые вещи на пальцах? :]

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пруф, что я пел.
Все относительно. Относительно винды - в линуксе нет проблем с дровами.

Бггг, какая смешная шутка. Но смешна не сама фраза, а то, что ты всерьез веришь в это :]

Energizer
()

578 комментов за ночь. А о чем срач-то? Наброс в стартовом посте довольно уныл.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

насчет фотопечати и тем более на canon'е не поверю никогда

У линуксоидов фразу «нет проблем с дровами» следует понимать как «иксы угадали разрешение моника, а больше и не надо. 3D? Нет, не слышал» :]

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Бггг, какая смешная шутка. Но смешна не сама фраза, а то, что ты всерьез веришь в это :]

Верю? Диск с дровами на r528 весит 800 мегабайт. Когда я поставил слаку - я даже о них не вспомнил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Ну ни буя себе. Я тебе дал ссылочку, где чорным по белому написано, что вантуз умеет симлинки.

wolfy
()
Ответ на: комментарий от sacred

Не ребутил рабочую машину с октября. Уже 2 месяца просится после ебдейтов безопасности. И прекрасно работает.

dk-
()
Ответ на: комментарий от wolfy

нет, постоянно пользуюсь - ничего не отваливается. думал есть проблемы с geany (из-за gtk), как писал выше тут в треде, но сейчас проверил - все работает

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

как то монструозно получается просто, ради 1 функции такую махину использовать. а с gtk софтом проблем нет?

Пунтосвитчер махина? Нет слов :]

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

lswitch бинарь 2.6кб, оперативки ест 148кб
если нужна индикация - KbLangLED бинарь 14кб, памяти потребляет 156кб

пунто меньше?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wolfy

haali.su/winutils/ вроде как официальный сайт, но оно лежит. гуглится вроде без проблем и сорцы где то тоже видел.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну, если немодифицированный вариант, то даже и не знаю. У меня оно время от времени отваливается и ничо с этим не сделать.

wolfy
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Понятия не имею. В один прекрасный момент я достиг просветления и в принципе отказался от пунтосвитчера.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня показывается по сто комментариев на страницу.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Если тебе с утра до вечера даже на linux.org.ru твердят, что linux-системы - это кошмар, выдумывают псевдоаргументы и подменяют понятия - то лучше пользоваться более сложным windows, зато получать всеобщее одобрение.

kid_lester
()

Пока на Linux не портируют MS Office и для всех принтеров не напишут драйвера, быдло и просто незнающие люди будут считать Linux сложнее.

Ziel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.