LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему Windows считается проще?


0

0

Сколько юзал Win - всегда приходилось решать проблемы а-ля чистка реестра и антивирус, установка драйверов и тому подобное. С тех пор, как я полностью перешел на Slackware у меня больше нет таких проблем, вся система проста и понятна. А если что то не понятно, man что_не_понятно и все встает на свои места. В user-fryendly дистрибутивах работа системы менее понятна, но настройка ее становится максимально простой.

Собственно сабж, почему более простому Linux предпочитают более сложную Windows?

Deleted

Ответ на: комментарий от Energizer

Признайся, ты только сейчас узнал о вещах, которые были 10 (десять) лет назад ещё в винХР :]

Вообще-то, это было уже в Windows 95 и целых 16 лет назад :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

«Не вручную» — это телепатически?

А я не настаивал на этом термине. Рожа начала первой.

Меня поражают люди делающие сферические высказывания.

Я лично считаю Windows достаточно неплохой ОС. И готов назвать ОС которые лично мне нравятся меньше, но тыкать ей всем в нос это свинстов. А тем более указывая, что в Linux вы мол конфиги «вручную» правите! Вножную...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Костыль. Слив засчитан.

Ты пытаешься толсто троллить или действительно не понимаешь, о чём речь? zsh.exe (как и cmd.exe) по дефолту в винде запускается в родном виндовом эмуляторе терминала. Оттуда я могу копировать что угодно клавиатурой. Назови мне дистрибутив линукса, где можно делать подобное с любым из дефолтных эмуляторов терминала (без лишней сущности вроде screen + костылей).

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Предоставляют хоть какой-то интерфейс ко всему этому чуду в «одном окне». Чтобы не прыгать по панели управления как ушибленному...

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

В винде уже есть пакетный менеджер?

Самая неудобная вещь в этих ваших вендах!!! Пля затрахался уже подыскивать нужный софт.

Угу. Говорят, в 8-ке, наконец, родили. Но и то с рядом ограничений.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Можно кстати сделать демона который текстовые фйлы будет на реестр отображать. Или наоборот.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

на моем моноблоке все железки работают из коробки в винде

А на моём ноуте с WMI (надо пояснять?) XP вообще синеет, а 7ка без over 200Mb дров даже в сеть не выходит.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Reset

насчет фотопечати и тем более на canon'е не поверю никогда

Не понял контекста. В отвечаемом сообщении про Canon ничего не было. Но если речь о драйверах под принтер, то у меня сейчас epic fail с Win7 x64: http://juick.com/Balancer/1674979

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Предоставляют хоть какой-то интерфейс ко всему этому чуду в «одном окне». Чтобы не прыгать по панели управления как ушибленному...

хоть какой-то

О том и речь.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

В роли сферического вендоюзера я считаю венду операционной системой, причем о существовании других осей не догадываюсь.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Но и то с рядом ограничений

Для чего нужно покупать нинужный алкоголь, чтоб сделать mount -o loop /dev/sr0? Вот в этом смысле венда убога.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от x3al

Оттуда я могу копировать что угодно клавиатурой. Назови мне дистрибутив линукса, где можно делать подобное с любым из дефолтных эмуляторов терминала (без лишней сущности вроде screen + костылей).

Например в КДЕ жми Shift+NumLock И вуаля!

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

В роли сферического вендоюзера я считаю венду операционной системой, причем о существовании других осей не догадываюсь.

Зачем, если она уже установлена?

MrHouse
()

фууу

такой примитив, боянище и овер 500 коментов
у вас совершенно нет вкуса

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В новых версиях Windows это необязательно делать потому, что записанное на флешку не кешируется системой, что уменьшает ее время жизни

меняется галочкой в гуевой настройке

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wolfy

как это я интересно в винде 7 переключил сейчас раскладку капслоком?
ответ - lswitch + KbLangLED.exe
еще и индикация работает.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Так ты сам написал: mount -o loop /dev/sr0

Алкоголь тут причем? Ладно еслиб ты sendmail настраивал там без пол литра не получится. Или qos с несколькими каналами....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от ktan

Я, например, так и не нашёл, как там настроить переключение раскладки по Капс-локу

Лучше расскажи, как в линуксе сделать переключение раскладок по Ctrl+Shift+9 - En, Ctrl+Shift+0 - Ru (ну и ещё пару на 7 и 8).

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

как то монструозно получается просто, ради 1 функции такую махину использовать. а с gtk софтом проблем нет?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Лучше расскажи, как в линуксе сделать переключение раскладок по Ctrl+Shift+9 - En, Ctrl+Shift+0 - Ru (ну и ещё пару на 7 и 8).

Да хоть на кнопку выключения. Все делается на раз.

Deleted
()

Раз пошла такая пьянка, как сделать чтоб левые Ctrl+Shift были английский, а правые русский?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Komintern

есть chkrootkit в конце концов

он обходится на раз-два :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sacred

ну вот тут уже отписывались люди у которых по полгода работает, у меня аптайм обычный - несколько месяцев.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Не смогу. ТАм вроде Даймон тулз надо для этого. А еще и копировать диск не смогу dd нет...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Проще всего - настройки - хоткеи. Если хочешь, что бы работало в init 3 - то в конфигах там же, где и кодировки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Фу млин! Ты хоть говори, что алкоголь это утилита!

Я чуть мозг себе не лопнул. Достали как сервер баз даных та SQL Server. А Оракл видимо не SQL?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Потому что винде образ не смонтируешь просто так.

Да понял я. Нагуглил. Я думал типа без пол литры...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

на моем моноблоке все железки работают из коробки в винде

Выделил.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

как то монструозно получается просто, ради 1 функции такую махину использовать

Ну, слава Богу, XXI век на дворе и памяти не 128Мб.

а с gtk софтом проблем нет?

Pidgin прекрасно работает, другого GTK-софта под Win7 у меня нет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

mds-ку?

Ну это опять алкоголь, радуйтесь, что без венды mp3 слушаете)

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Пилять! В венде без приблуд ты сможешь смонтировать исошку?

Я только не понял, зачем покупать «алкоголь», если есть бесплатный DAEMON Tools Lite?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Чем среднестатистическая слака отличается от среднестатистической венды?

Да хоть тем, что винду может поставить даже тупорылый школьник, а слаку нет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Какая DE? В GNOME такого не было.

Xfce, кеды - точно. В Гноме не юзал, не знаю.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.