LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

RMS ответил с другой стороны солнечной системы


0

1

Вопрос:

Richard,

My name is Oleg, I'm from linux user group in Novosibirsk, Russia.

Within a few days in a row people ask us, what's our opinion on what
RMS doing, whether he is celebrating the New Year or not, and how
exactly. The most popular suggestion is that you drink vodka with your students from the FSF :-)

Enough of this!

Can you clarify this burning question?
From our side: most people celebrate the New Year with family, at the same time speaking at the conference (linux-org-ru) and jabber.

//sorry for my lousy English

wbr
Oleg Chirukhin

ВНЕЗАПНО мгновенный ответ:

Are you using the GNU/Linux operating system?  I think so, because
Linux is a kernel, not a complete system.  You can't use Linux by itself.

If you are using GNU/Linux, would you please say so?
For instance, you could say

>       My name is Oleg, I'm from GNU/Linux user group in Novosibirsk, Russia.

See http://www.gnu.org/gnu/gnu-linux-faq.html for more explanation.

>       Within a few days in a row people ask us, what's our opinion on what
>       RMS doing, whether he is celebrating the New Year or not, and how
>       exactly.

I don't celebrate the new year -- it is just a date on a calendar.

I never drink vodka or any other strong drink, because they all taste
like alcohol and I hate that taste.  Also, I do not like what alcohol
does to people, and I don't want that to happen to me.

tl;dr: RMS обиделся, что я забыл про GNU, и он не любит водку, потому что она невкусная и делает с людьми нехорошее. И он не отмечает Новый Год.

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Binary

я лишь всеобщей истерии вокруг него не разделяю.

понятно :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

новую неделю не празднуют) а вот конец недели бывает :)

mono ★★★★★
()

Are you using the GNU/Linux operating system? I think so, because

Linux is a kernel, not a complete system. You can't use Linux by itself.

If you are using GNU/Linux, would you please say so?


ЫЫЫ, Столлман такой Столлман :)

Harald ★★★★★
()

О, кто бы мог подумать что мою просьбы выполнят . Пасибо ,я доволен :) ИЯ так и думал что он трезвеник . А Линукс без гну написать - ну ты ваще :)

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Празднуют новый год, а не новое столетие

Когда наступает новое столетие, празднуют всё вместе. В 2000-ом праздновали наступление и нового тысячелетия, хотя это математически неверно.

fragment
()

linux

Ну это залёт уже...

backbone ★★★★★
()

RMS обиделся, что я забыл про GNU

ССЗБ

И он не отмечает Новый Год.

Форевэр элон?

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

В 2000-ом праздновали наступление и нового тысячелетия, хотя это математически неверно.

А когда математически православная дата будет?

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

И какое, простите, отношение это имеет к моему комментарию?

bloodredfrog ★★
()

RMS обиделся, что я забыл про GNU

Правильно слелал. Он должен быть последовательным всегда.

и он не любит водку, потому что она невкусная и делает с людьми нехорошее

Правильно делает.

И он не отмечает Новый Год

Зря.

Deleted
()

Этой темой вы спровоцировали Хабр^w ЛОРоэффект на почтовый ящик RMS.

toady2
()

I don't celebrate the new year — it is just a date on a calendar.

I never drink vodka or any other strong drink, because they all taste
like alcohol and I hate that taste. Also, I do not like what alcohol
does to people, and I don't want that to happen to me.

ППКС.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Видишь ли, какое тут дело. Вот представим, что сейчас 1 января 2000-го года. От Рождества Христова прошло 2000 лет ровно и идет первый день 2001-го года. То есть новое тысячелетие уже началось. Дата, относительно года число не натуральное, а вещественное. Т.е. от начала нашей эры прошло, говоря математически, 2000,0027397260273973 лет.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Чирухин, блин. Емнип, от слова «чирок» — общего названия небольших птиц из рода речных уток.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Чирухин, блин. Емнип, от слова «чирок» — общего названия небольших птиц из рода речных уток.

Спасибо, а то привыкаешь больше к «Чирюхиным» и не понимаешь, как так в транслите читать. Вообще, первый раз такую фамилию встречаю - «Чирухин». Надо будет записать в тетрадке так, Чирухин=>Jobs.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от fragment

Лень объяснять, зайду с другой стороны: скажи мне: от 1 января до 31 декабря включительно проходит ровно один год, да? Когда ответишь, подумай, к чему это ведет

HerrWeigel ★★★★
()

My name is Oleg, I'm from linux user group in Novosibirsk, Russia.

I like Apple products and I use a photo of Steve Jobs as my avatar. But I have no money to buy expensive software, so I thank you for your work on the development of free software and free OSX-like operating system.

На главной ЛОРа: «сегодня на 58-ом году жизни скончался великий идеолог свободного программного обеспечения Ричард Мэттью Столлман».

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

от 1 января до 31 декабря включительно проходит ровно один год, да?

Да. А ты считать не умеешь, потому что 2000-ый год и есть 31-ое декабря. Потому что с рождества Христова начался 1-ый год, а не 0-ой.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Вы, кстати, не забывайте, что американцы больше упарываются по Рождеству, чем по Новому Году. Так что правильнее было бы спросить - отмечает ли Столлман 25-ое декабря.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

отмечает ли Столлман 25-ое декабря

Конечно, отмечает. Gravmass же!

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Картину художник рисует для публики. И публика, как объект, на который направлено творчество, может сказать, что квартира плохая. А в медицине всё совсем по-другому. Болезни возникают не чтобы кому-то понравиться или не понравиться. Если ты считаешь, что человек что-то делает не так, как тебе хотелось бы, то ты можешь сказать, что он заблуждается, что у него, возможно, есть злой умысел. Но связывать его действия с возможным наличием у него какого-то заболевания, а тем более если ты в этой области ничего не понимаешь — некорректно, и понижает вероятность того, что к твоим словам кто прислушается.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

не надобыло писать from russia, а то он подумает что мы все vodku пьём.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А в медицине всё совсем по-другому. Болезни возникают не чтобы кому-то понравиться или не понравиться

А это ты к чему сказал?

Если ты считаешь, что человек что-то делает не так, как тебе хотелось бы, то ты можешь сказать, что он заблуждается, что у него, возможно, есть злой умысел.

Или что он больной. Да, люди порой так и говорят: «Да ты больной на голову» или «У тебя с головой не в порядке». Я, кстати, рад, что выступил тут в роли сэнсэя, открывшего тайну.

Но связывать его действия с возможным наличием у него какого-то заболевания, а тем более если ты в этой области ничего не понимаешь — некорректно

Да, особенно если он грызёт ноги на публике.

понижает вероятность того, что к твоим словам кто прислушается

Я озвучил своё мнение не для того, чтобы к ним прислушивались все. Кто открыт разумом и сердцем, тот услышит. А кто слеп в поклонении кумирам, с тем и разговора нет.

fragment
()

RMS, are you using the KDE/Qt/Xorg/Firefox/GNU/Linux (or GNOME/...) operating system? I think so.

If you are using KDE/Qt/Xorg/Firefox/GNU/Linux, would you please say so?

crimson_eyes
()
Ответ на: комментарий от fragment

Просто удивительно, какой заряд энергии можно сообщить людям, если задеть их за больное.

Твои многочисленные посты тому подтверждение.

Devix
()
Ответ на: комментарий от fragment

Нет, они подтверждение совсем другому. Я как раз задеваю за больное.

Где ты задеваешь за больное? И что это за больное?

Devix
()
Ответ на: комментарий от Devix

Где ты задеваешь за больное? И что это за больное?

За Столмана. Вон сколько ответов посыпалось. Хотя ничего такого я и не сказал, только озвучил факт, что Столман - задрот с пухлым ЧСВ и навязчивыми идеями. В этом даже ничего криминального или предосудительного нет, однако реакция какая-то пылкая.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

За Столмана. Вон сколько ответов посыпалось. Хотя ничего такого я и не сказал, только озвучил факт, что Столман - задрот с пухлым ЧСВ и навязчивыми идеями. В этом даже ничего криминального или предосудительного нет, однако реакция какая-то пылкая.

А чего добился ты?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fragment

Понимаешь, Столмана тут многие знают, и уважают за его вклад. А про тебя мы знаем, только одно, то что твой ник состоит из букв: f, r, a, g, m, e, n, t. Ну и как ты хочешь чтобы к твоим не обоснованным словам еще относились?

Devix
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если человек добился многого, значит ли это, что его нельзя назвать задротом, при условии того, что он задрот?

Нужно понять, почему я занимаю такую позицию. Я считаю, что образ Столмана, а точнее - то, что он не даже не пытается спрятать свои асоциальные наклонности, очень вредит имиджу и опенсорса в общем, и Linux в частности. Я не призываю его ходить в пиджачке и говорить по бумажке, нет. Но вести себя по-человечески можно на людях, нет? Линус со своими голосами в голове это невинная шалость, положим, гениям допускается быть немного не в себе. Но трапезы Столмана это не побочка гениальности, это какой-то симптом деградации до животного состояния. И потому я считаю, что для опенсорса лучше будет, если Столман задвинется куда-нибудь подальше.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Devix

Ну и как ты хочешь чтобы к твоим не обоснованным словам еще относились?

Мои слова необоснованы? Столман не задрот? Или он не асоциал? Или у него навязчивых идей нет? М?

fragment
()

И вообще, почему ты, ТС, должен отмечать Новый Год?, ты же арчевод, значит и должен жыть в режиме Rolling Reality .

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Мои слова необоснованы? Столман не задрот? Или он не асоциал? Или у него навязчивых идей нет? М?

Где подтверждения всему этому?

Devix
()
Ответ на: комментарий от fragment

И потому я считаю, что для опенсорса лучше будет, если Столман задвинется куда-нибудь подальше.

RMS сделал для сообщества больше, чем кто-либо другой.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.