LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор часов


0

5

Хочу на Новый Год себе новые часы купить. Но, к сожалению, не могу ничего найти. Требования:

  • Простые, непритязательные, эргономичные (не нужны мне куча циферблатов и дизайнерские примочки. Считывание времени должно проходить мгновенно без напряга извилин и глаз), без прибамбасов (не нужны эти гигантские пластмассовые китайские устройства, как будто выдранные из научной фантастики). То есть дизайн типа TIMEX T20011. (Аналоговые или цифровые — не важно.)
  • Кварцевые. Заводить не комильфо.
  • Недорогие. До 2-3 тыс. руб. Бренды и всякие стильные дорогие штучки мне ни к чему. Пусть хоть в Чугуевске делали — главное, чтобы работали и выполнялся следующий пункт.
  • Живучие. Я ношу часы на правой руке по привычке. Перегрузки у них как у космонавтов. Я в них и сплю и работаю. (Менять привычки не собираюсь.)
  • Отображение числа и, желательно, дня недели. ВАЖНО: автоматическая коррекция числа (не знаю, бывают ли такие у аналоговых часов вообще. Но вроде бы 21-й век на дворе и, блин, что до сих прогресс не дошёл? Во всех аналоговых часах, что я видел, приходится вручную править число, если в месяце не 31 день.)

Существуют ли часы, которые проходят через этот фильтр?


Ответ на: комментарий от CYB3R

С такими часами бабушки будут говорить, что ты лазерный террорист, а девочки будут знать что ты нёрд, до того как ты начнёшь рассказывать им про чемоданы и компиляцию ядра

coldy ★★
()

У меня такие: http://www.clockart.ru/hwf0id19686 . Живы лет 8-9, убивались и топились, сжигать не пробовал. Результат - куча царапин. Автокоррекции, естественно, нету.

Axel
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Дизайн классный (в смысле конструкции). Но вот бинарные часы для меня не очень легки для восприятие. Вот бы такие же, но только чтобы было по-простому написано а-ля «15:35» и «WED 12 28».

toady2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Мобилко в кармане. Время доступа = 3 с (достать из кармана) + 1,5 с (вынуть их чехла) + 0,5 с (разблокировка) = 5 с.

Часы на руки. Время доступа = 0,5 с (засучить краешек рукава).

Профит очевиден.

toady2
() автор топика
Ответ на: комментарий от coldy

а девочки будут знать что ты нёрд, до того как ты начнёшь рассказывать им про чемоданы и компиляцию ядра

Ну ё маё, весь кайф обломал, тоже хотел себе бинарные на НГ ...

cyberpunk
()
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Не огорчайся сразу, можно себе какую-нибудь такую же упоротую найти, которая не убежит, испугавшись.

coldy ★★
()

Casio MTP-1309: http://www.casio-shop.ru/index/casio/MTP-1309L-7B/casio-model.html В моём городе обошлись в 3700, но в более приличном месте должны стоить примерно как по ссылке. Работают уже год, точность выше обещанной, на стекле не осталось ни единой царапины от многочисленных случайных контактов с чем угодно, на корпусе небольшая ссадина от удара. В целом доволен. Автокоррекции календаря нет, но у меня многолетний опыт эксплуатации таких календарей, поэтому перевод даты даже сам не замечаю.

GotF ★★★★★
()

пластмассовые китайские устройства

Вообще-то они японские

Недорогие. До 2-3 тыс. руб.

Casio/Citizen по цвету.

ВАЖНО: автоматическая коррекция числа

Такого нет (во всяком случае в аналоговых), а цифровые не нужны - есть телефон.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Автокоррекции календаря нет

Не годится. Я обязательно буду забывать это делать. И потом путаться.

toady2
() автор топика
Ответ на: комментарий от toady2

В аналоговых ты это едва ли найдёшь, т.к., очевидно, для этого календарь должен иметь настройку года. Пластмассовые цифровые ты тоже не хочешь. Попробуй найти аналогово-цифровые (у Casio вроде были), есть шанс получить классический дизайн и автоматический календарь в одном корпусе.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toady2

Я не сказал «G-Shock'и», я сказал «спортивные часы». И да, в этих G-Shock'ах как раз есть автокоррекция по радиосигналам. Также эта функция должна быть в часах с GPS, но дизайн у них, опять же, ничуть не минималистичный.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toady2

Что-нибудь вроде(чуть дороже 100$) того(чуть дешевле 100$). Вторые даже с календарём.

Естественно, титановый корпус с минеральным стеклом ты за эти деньги не купишь, да даже приличные отечественные часы за такую сумму не купить, разве что самые простые.

Lighting ★★★★★
()

gshock, есть модели даже с синхронизацией времени по спутнику.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Неплохой дизайн. Хотя считывать с них время тяжеловато.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от Lighting

У меня денег на часы с радиокоррекцией небыло, поэтому сам проверить не могу и ориентировался на сайт casio.

dinn ★★★★★
()

У меня вот такие Citizen. Ношу уже несколько лет, идут точно, дизайн приятный. Работаю в них на даче, хотя из-под манжета стараюсь не высовывать. Автоматической коррекции даты нет, но часы с вечным календарём стоят значительно дороже.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от Uter

Кстати, по-моему, даже 28-29 февраля учитывали.

Uter
()
Ответ на: комментарий от toady2

Время доступа = 3 с (достать из кармана) + 1,5 с (вынуть их чехла) + 0,5 с (разблокировка) = 5 с.

тебе надо потренироваться. Кстати, разблокировать-то зачем?

ЗЫ очевидный фикс: носи мобилу на запястье

true_admin ★★★★★
()

часы не нужны </thread>

quest ★★★★
()

выступлю за механику с автоподзаводом. ношу свой orient уже черти сколько, снимаю только в дУше --- жив, здоров, точности хода хватает.

да, календарь надо корректировать руками. да и хрен с ним, как-то на автомате проходит.

http://www.orientuhren.de/Datenblatt/orient-BNQAA001BJ.html --- только у меня стальные, без напыления.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Командирские бери.

часовщики, кстати, нынче не рекомендуют. отечественные вообще как-то не хвалят ремонтники... говорят приносят частенько, новые кстати чаще, но запчастей нет.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Кстати, разблокировать-то зачем?

По дефолту у меня экран отключен вовсе. Не горят светодиоды => увеличивается время работы аккумулятора.

Профит очевиден.

toady2
() автор топика

А почему все советуют Citizen и Casio? А как же Слава и Луч?

Впрочем...

Перегрузки у них как у космонавтов
Недорогие. До 2-3 тыс. руб

/0

Xellos ★★★★★
()

Взял себе Casio за 30 долларов. Доволен. Но по последнему пункту они не подходят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

По-твоему это дорого? Я наоборот подумал, что это очень дёшево и тут же заказал. Очень хорошие часы, всем советую.

CYB3R ★★★★★
()

Ну так и возьми вот этот самый Таймекс.

Firecracker
()
Ответ на: комментарий от leiche

Кстати, и правда - ничё так.

Да, я и сам сейчас их захотел, спасибо автору :-)

Смущает только, что у них ремешок походу цельный с корпусом.

Не, все ок.

Ok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.