LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[FatFox][торMozilla]В FF12 будет добавлен SpeedDial


0

0

В ночных сборках UX-ветки браузера Mozilla Firefox добавлена реализация страницы быстрого запуска, появляющаяся при открытии новой вкладки вместо пустой страницы. В настоящее время страница быстрого запуска находится на стадии раннего тестирования и, как ожидается, войдёт в состав Firefox 12, релиз которого выйдет в начале мая.

Источник

★★★★★

Очередная ненужная свистелка.

geekless ★★
()

Круть. На одну операцию/плагин меньше будет :)

Jetty ★★★★★
()

Так есть и сейчас, правда через add-ons

kitar ★★★★★
()

Долго они этому шли.

unikum ★★★★★
()

Зачем Лучше бы они движок разгоняли и оптмизировали, свистели и аддонами прикрутить можно :(

staseg ★★★★★
()

Держу пари будет таким же кривым как и существующие аддоны.
Это одна из причин, по которым неохота уходить с Оперы.

И, да, ФФ - плагиаторы и слоупоки. Даже в ИЕ есть подобие speeddial из коробки, не говоря уж о всяких хромах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

control

табы

да да, после такой удачной идеи блевать тянет. Увидел это безобразие с 200 вкладками в недавнем треде про «божественную» оперу - это просто EPIC FAIL.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика

Увы сомневаюсь, что будет так же качественно как и Super Start

anonymous_sama ★★★★★
()

С одной стороны, вроде как абсолютно не нужно - кому надо, расширением сделают, кому не надо - не сделают. С другой стороны, уже некоторое время как «открыть новую вкладку» является абсолютно бессмысленной функцией. Так что решение запихать туда спиддиал вполне объяснимое - фф не в космосе развивается, а конкурирует с другими браузерами, вот и пытается облегчить миграцию пользователей с других браузеров.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Лучше бы они движок разгоняли и оптмизировали,

Они и так при каждом релизе рапортуют, что разогнали и оптимизировали на 150%, а вам все мало.

madcore ★★★★★
()

Ну добейте уже этих дизайнеров уже, чтобы не мучили(сь)!

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

А когда в оперу наконец добавят нормальное управление табами?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Не обязательно именно такая реализация. Приложение может и само обслуживать свои вкладки, если разрабам так уж хочется страдать фигней. Главное, чтобы оно умело сообщать WM-у о наличии вкладок, а WM (или другой обслуживающий окна софт) умел это понимать. Потому что если я не смогу засунуть список вкладок в dmenu, то нах нужны такие вкладки?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Всем у кого тормозит, предлагаю скачать FF2 и запустить Ваш любимый тест JS или чего там ещё. Успеете и чай попить до окончания, уверяю Вас.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Помнится, когда я делал это аддонами, оно изрядно тормозило при открытии. Интересно, сможет ли мазилин программер обеспечить вменяемую скорость работы спиддиала или нет.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

в общем и целом не могут - у них однопоточность by design и они с этим смирились. посему рулит хром, аддоны к которому через удобный маркет

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Они решили сделать многопоточность не по примеру хрома, где каждая вкладка - отдельный процесс, а по схеме интерфес в одном потоке, обработка хтмл в другом, плагины в третьем.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

К сожалению я её ещё и тыкал палочкой. Долго тыкать не смог, оно начало вонять тухлятиной.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика

Но зачем? За всё время использования Opera (года два или около того, пока не вышел FF3), я так ни разу и не воспользовался этой фичей. По-моему, она имеет смысл лишь для мобильников, в десктопном браузере не нужно.

GotF ★★★★★
()

Сооооууууу слоооооооооооууууу. Но новость, безусловно, радует. ЕМНИП Лисичка единственный популярный браузер, в котором до сих пор нет этой фичи.

dictator_perpetuus
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

НУ вот я и пользуюсь нормальным браузером Mozilla Firefox, а Opera/Chromium/Chrome не смотря на заявления их фанбоев - неюзабельное протухшее нечто.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика

Этой свистелкой кто-то реально пользуется?

shahid ★★★★★
()

Использую FastDial, т.к. он кладет в избранное в папку данные. Если этого не будет, то не нужно.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Она просто не в коробке.

Для пользователей недобраузеров нет ничего, кроме «коробки» :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Я соседям Одноклассников ходил на панель закладок добавлять

Для таких и в опере спиддиала нет. А кто знает, что это, и ему это нужно, уж расширение осилит поставить.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

в десктопном браузере не нужно

Ну это смотря как браузером пользоваться. У меня всего 6 часто посещаемых сайтов(лор,рбк,брузерка,торрент,колян и прон), удобно одним кликом открывать.

Панель избранного не люблю за неэстетичность :)

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Зачем оно нужно

Повторюсь - в последних версиях лисы (с 10й точно, возможно, что с 9й) кнопка «открыть новую вкладку» абсолютно бесполезна (а в 11й так вообще вредна). Так что или убирать ее, или другой функционал вешать.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

Кому как. Я уже привык к C-l/F6 → первые 1-3 буквы адреса/заголовка, не вижу смысла что-то менять ради секундной экономии :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

Она и штатными средствами убирается (я уже убрал). Но если убирать ее по дефолту, народ не поймет. Особенно народ с других браузеров. Так что, с точки зрения маркетинга, лучше спереть какую-нибудь фичу с конкурентов.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Все верно, но я таки склоняюсь к мысли, что такая удобная вещь, как спиддайал, должна быть в браузере по дефолту.

dictator_perpetuus
()

Тот Speed Dial, который сейчас аддоном, намного симпатичней.

unfo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.