LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[спв][мнекапец] холодеют пальцы правой руки - туннельный синдром?

 


0

1

Немного странный вопрос у меня - надеюсь мне помогут.
Дело в том, что в последнее время холодеют пальцы правой руки(я - правша). Т.е. они очень холодные. Если дотронуться до левой руки или лица, то ощущения такие, как-будто рука провела полдня в морозилке(

Так уже получилось, что такое наблюдается только в последние 2 недели - а у меня ничего за это время не изменилось.
(Я как и обычно провожу все свое время за ноутбуком).

Дорогие аналитики, почему пальцы рук могут замерзать? Не является ли это, не дай Бог, симптомы туннельного синдрома или еще чего?

Если это что-то серьезное - то к какому врачу обратиться?

Ответ на: комментарий от Sosiska

Не курю и не пью.
Зря?

да не, не зря. у меня вот руки мерзнут от плохого периферического кровообращения. Курю много. Но что характерно - обе одинаково.

igels
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

нет, онемение конечности может быть вызвано разными шнягами, но смотря на рост цены на землю и это предложение не кажется таким уж неуместным.

doomgl
()

Не специалист, но думаю это может быть следствием недостатка кальция (+витамин D) или витаминов группы B.

У меня такое бывало несколько лет назад зимой, даже настольную лампу с горячей лампой накаливания наклонял над рукой с мышкой, не очень помогало.

anon000
()

Дорогие аналитики, почему пальцы рук могут замерзать?

Уменьшилась капилярная проводимость сосудов. Троксевазин/Троксерутин испробуй. Намажь на руку.

Не является ли это, не дай Бог, симптомы туннельного синдрома

Нет

или еще чего?

Атеросклероз кровеносных сосудов.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.