LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ][Медицина] Брулиантовая рука.

 ,


0

1

Сегодня сняли гипс с правого запястья. Рука под ним страшненькая: облезлая, шелушащаяся, значительно более волосатая чем парная, а главное - довольно хреново двигающаяся. Не более 60 гр. в прямом направлении и не более 30 гр. в обратном.

Доктор произнёс довольно общую фразу про массаж и ЛФК, и типа через месяц-полтора будет как новая(что само по себе невозможно, ибо после того как из неё в 2000-м вынимали рваный кусок железа, она уже была немного увечная).

Хочу ссылок и сносок на хорошие, годные, комплексы упражнений, предназначенные для восстановления после переломов. И вообще литературу по теме. Хочется прежде чем пойду к хирургу или физиотерапевту, немного ознакомиться с вопросом.

★☆☆

Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Короче, арбайтен, арбайтен и арбайтен. Правда волосатость не пройдет, так что если хочешь уровнять кожффицент волосатости - юз пинцет & дергай.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> если хочешь уровнять кожффицент волосатости - юз пинцет & дергай

Мсье знает толк.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Да хрен с ней с волосатостью ... :-)

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

отличный совет! после перелома - молотком постучать - самое то что нужно. особенно если алкоголем или сильными анальгетиками закинуться чтобы боли от сдвигаемых костей не ощущать.
как развитие идеи можно предложить взять топор и порубить дров.

isden ★★★★★
()

А вообще, лопатотерапия даёт удивительные результаты, при чём со временем эффект растёт экспоненциально. Но это разве что весной.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Фи, деревенщина. Настоящие мужчины делают эпиляцию.

ага, полить руку бензином и зажечь. дешево и брутально.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

зимой это - тяжелая атлетика, но тоже имеет свои плюсы

minakov ★★★★★
()

насчет коши - оно понятно, фактически с камнем соприкасалась. В аптеках продаются кистевые экспандеры - такие резиновые колечки, по идее работают все мышцы от кисти до локтя

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

ТС, не слушай что тут тебе с молотками и тяжелой атлетикой насоветовали. а то снова на операцию попадешь.
после перелома нужно нежно и аккуратно с мягким эспандером прокачиваться и кости укреплять. вообще, слушай что физиотерапевт скажет. он таки лучше местных аналитеков знает что делать.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Имею печальный опыт лечения травмированного колена. Сцыкатно немного. Докторов слушаю, но предпочитаю изучить вопрос на всякий случай.

r_asian ★☆☆
() автор топика

Учись играть на скрипке. Мне помогло (правда у меня выбора не было, да). Хотя не помню, чтобы были особые проблемы с движениями после гипса.

unikoid ★★★
()

> Сегодня сняли гипс с правого запястья.

Имею печальный опыт лечения травмированного колена.


А всё привычка нацполить

deadman ★★
()

а по факту, был перелом со смещением в локтевом суставе. Три-четыре месяца в гипсе на и на стальных пицах.

После операции по снятию спиц рука двигалась на +-10 градусов. Я не парился и просто ходил на ЛФК. Через месяц-полтора все было в норме как и раньше. Как будто ничего и не произошло.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от guilder

2. общие принципы ампутаций

3. Смещение отломков при переломах костей конечностей

guilder
()
Ответ на: комментарий от isden

Постучи@Поруби

после перелома - молотком постучать - самое то что нужно. особенно если алкоголем или сильными анальгетиками закинуться чтобы боли от сдвигаемых костей не ощущать.

как развитие идеи можно предложить взять топор и порубить дров.

После перелома молотком по пальцам постучать — самое то что нужно. Как развитие идеи можно взять топор и порубить коленца.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> после перелома нужно нежно и аккуратно с мягким эспандером прокачиваться и кости укреплять.

Ну разве что первую неделю. Дальше - стараться рукой побольше двигать. Молоток вполне подходит для этих целей.

//Пережил перелом локтевого сустава.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

а разве волосы не осветлеют со временем? На сколько мне бабки прошипели от недостатка света волосы темнеют..

пыСы: для профилактики руки - мастурбация,мастурбация и еще раз мастурбация!

chinarulezzz ★★
()

Сочувствую. У меня палец минимум полгода после гипса не сгибался до конца.
Простая зарядка для верхних конечностей имхо идеальна. Вверх-вниз, влево впрраво. Сомкнуть руки за спиной (это уже в самом конце)

darkshvein ☆☆
()

Купил сегодня лобзик. Неторопливо выпиливаю домик из фанеры .

r_asian ★☆☆
() автор топика

Я ломал конечности два раза. Все восстанавливалось само за неделю-две после снятия гипса без каких-либо массажей.

smh ★★★
()

Сломать в другую сторону.
Клин клином вышибают (с)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> Берешь в эту руку молоток, и вперед!

Молоток для лохов. Настоящие мужчины укрепляют сломанные руки работой на груше и мешке. Без перчаток, конечно.

tailgunner ★★★★★
()

>Хочу ссылок и сносок на хорошие, годные, комплексы упражнений

см. «камасутра»

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.