LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ] На какой руке носят часы?

 


0

1

Повинуясь хотению странного, купил себе наручные часы на дилектриме, получил их, принес домой, убедился, что часы и впрямь соответствуют отзывам о них, и тут оказалось, что я напрочь забыл, важно ли, на какой из рук носишь часы? Ну что поделать, 21 век, мать его, последний раз наручные часы я носил классе в 5-6, т.е почти 10 лет назад.

Собственно вопрос - на какой руке принято носить наручные часы? Важна ли принадлежность конечности, на которой часы, к одной из половин человеческого тела, или все-таки можно на любой?

★★★★★

Не важно. Традиционно, правши на левой, левши — на правой. Я правша, но ношу на правой уже года полтора, хз почему.

GotF ★★★★★
()

Если правша - на левой. Если левша - на правой. Если амбидекстр - на лбу в качестве диадемы.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

Не важно. Традиционно, правши на левой, левши — на правой. Я правша, но ношу на правой уже года полтора, хз почему.

Подражаешь национальному лидеру.

r_asian ★☆☆
()

если ты когда-нибудь захочешь стать женщиной, то тогда сможешь на правой

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

подводник/спецназовец/лыжник/альпинист

WTF?

Xellos ★★★★★
()

носи на щиколотке - будь другим

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Из комментов

Cons: -Bracelet quality
-Watch quality
-Hard to adjust
-Keeps high noise
-feels a bit cheap
-Glass quality

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>> Подражаешь национальному лидеру.

Не, тогда бы ещё раньше начал :) Причина была, на самом деле, а потом уже просто вошло в привычку. В любом случае, не вижу ничего страшного в некотором подражании ВВП :D

GotF ★★★★★
()

Как удобно. Но чаще на левой циферблатом вверх.

stave ★★★★★
()

были байки, что мужчины носят на левой; женщины на правой.

у меня на левой руке постоянно рвётся ремешок, поэтому я ношу часы на правой.

и вообще вопрос привычки и удобства. сейчас часы подзаводить не нужно, практически никакие. так что всё равно на какой руке носить для снятия показаний.

gunja
()

На менее нужной, обычно это левая.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

были байки, что мужчины носят на левой; женщины на правой.

Это ты с ширинкой попутал

r_asian ★☆☆
()

Носить нужно на правой, потому что Путин носит на правой.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от GotF

<1$

Щас тебе объяснят, что ты нищеброд.

Щас тебе объяснят, что ты жлоб. Я уже второй году ношу часы за 10 рублей. Они не водонепроницаемые, но водостойкие, продолжают исправно работать даже с водой внутри корпуса.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

ЕМНИП я раньше тоже на правой носил. Померял вот, на правой удобнее. Да и Путин так же носит, а это несомненный плюс.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: <1$ от Camel

>Щас тебе объяснят, что ты жлоб. Я уже второй году ношу часы за 10 рублей.

У кого отжал?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gunja

Байки же.

были байки, что мужчины носят на левой; женщины на правой.

Байки это. Сложилась традиция носить часы на левой руке, потому что правшей больше и заводят часы они, соответственно, правой рукой. Поэтому головка была справа, а часы на левой руке. Никогда не слышал, чтобы большинство женщин были левшами.

Camel ★★★★★
()

Ваши часы можно носить на левой руке, чтобы правой рукой можно было их подводить. Оденьте их на правую руку и попробуйте покрутить стрелки =)
Элементарно, Zhbert!

backbone ★★★★★
()
Ответ на: <1$ от Camel

>продолжают исправно работать даже с водой внутри корпуса.

Это пять.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Это пять.

А что с ними случится, с пластмассовыми.

r_asian ★☆☆
()

Носи как Путин, на правой.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

смотреть время на телефоне - это моветон, и в приличных домах после такого начинают странно на тебя пялиться. а в очень приличных - можно и канделябром по лицу получить.

isden ★★★★★
()

Реальне потсоны носят часы в кармане

На любой. Надо же, нормальная цена в отличие от московских цен продавцов, страдающих без ФордФокуса.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

>смотреть время на телефоне - это моветон

И с точки зрения расхода энергии это неправильно. Вот достал ты телефон, посмотрел время, положил в карман, забыл время, достал телефон, посмотрел время, положил в карман, забыл время, достал... А на часы проще смотреть, энергии меньше тратишь.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Вот достал ты телефон, посмотрел время, положил в карман, забыл время, достал телефон, посмотрел время, положил в карман, забыл время, достал...

Склероз, причем в твоем возрасте, это печально. По теме: в кармане на мобильнике. Вспомнился бородатый анекдот: «Раньше смотреть время на мобильнике было дешевыми понтами, а сейчас понты - это смотреть время на наручных часах».

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не бывает. Разве что я настолько вдрызг пьяный, что даже время запомнить не могу, но в таких ситуациях на время мне пофиг и я его не смотрю.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

оно и не для смартфонности а для понтов.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Смотреть время на телефоне - это же возвращение к традиции ношения брегетов! Захотел время посмотреть - важно достал агрегат из кармана, посмотрел время и положил обратно. А эти ваши наручные часы - новомодное плебейское веяние, фу!

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

неписанное правило. мне об этом «достоверные источники» поведали. если и светить каким гаджетом - то дорогим/статусным/уникальным.
а часы в той среде относятся к категории «мастхэв», посему светить ими позволяется невозбранно. хотя тут тоже есть свои правила и заморочки.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>если и светить каким гаджетом - то дорогим/статусным/уникальным.

Ага. Главное светить на улице поздно вечером. Понты же ведь дороже денег.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Всегда носил на левой. Скорее всего это потому что правша чаще пользуется правой рукой, а значит и случайно ударяется обо что-то она. Таким образом спасаются часы.

eliriand ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.