LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте Wifi Точку


0

1

Нужен предельно простой и дешевый девайс, просто Ethernet на входе и чтобы раздавал от него wifi. Роутер, который на втором этаже не достает до подвала, а ставить его на первом этаже очень тяжело (кабели уже проложены).

TP-LINK TL-WR340GD
Мне очень нравится, соотношение цены и качества просто замечательное.

winddos ★★★
()

тп линк на пару моделей старше, чем у товарища выше. аптайм чуть больше года уже! для дома гуд.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

+1
очень достойная железяка.
хотя если не нужен гигабит то можно и 941nd

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

TP-LINK TL-WR1043ND

Какова будет реальная скорость передачи данных не в пределах прямой видимости, например, если уйти в другую комнату ?

zensey
()

В качестве физической среды для Ethernet можно использовать и электропроводку.

Из пары адаптеров TP-Link TL-PA211 Kit мне удалось выжать ~50Мбит/с.

zensey
()
Ответ на: комментарий от zensey

Мне именно вайфай нужен. А в розетку я бы не рискнул втыкать, мало ли.

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от zensey

На IXBT лежит основательный тест производительности этой точки (в том числе с альтернативными прошивками). Там есть конретные цифры (для Ъ: по производительности этот тплинк рвет аналогичный попсовый и безумно дорогой асус).

В другой комнате проблем с приемом естественно нет (думаю, из соседнего дома тоже их не будет), в пропускную способность самой точки у меня ничто никогда не упирается - мне этого более чем достаточно. +Я еще понизил уровень сигнала. Чисто синтетические тесты мне мало интересны - раздавать интернет через нее стопятсот человекам я не планирую.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от zensey

для Ethernet можно использовать и электропроводку.

Во что по деньгам выливается сейчас такое решение? Я когда-то присматривался - было неадекватно дорого.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от zensey

Оказывается есть и просто точка доступа, равная по мощности:
TP-LINK <TL-WA901ND> Wireless N Access Point(802.11b/g/n, 1UTP 10/100 Mbps, 300Mbps, PoE)

Жаль, что там только 1 UTP порт

zensey
()

Может быть подойдёт обычная Wi-Fi платка для PC и раздача Интернета через него. Либо 5-метровый удлиннитель USB и Wi-Fi на конец.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Не хочется, так как нужна будет постоянно работающая машина.

flareguner
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.