LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[СПВ] Интернет-магазин на базе реального магазина

 


0

2

Есть одна идейка - организовать интернет-магазин на основе реально существующего.
Сфера торговли - автокомплектующие, если это имеет значение.
Так вот, специалисты, раскажите что да как, какие сложости, как лучше реализовать.
Опыта, естественно, никакого.
Покидайте годных ссылок по теме.
Буду рад любым советам, идеям, критике. //Интересует реальная сторона вопроса, с виртуальной все более-менее понятно.

★★

Последнее исправление: rigiy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Bad_ptr

В основном интересует не сам сайт, а остальное.
Например как реализовать доставку, какие электронные деньги имеет смысл принимать, etc.
Сайт то наклепать - дело часа-двух.

rigiy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rigiy

какие электронные деньги имеет смысл принимать

Любые. И безнал принимай. И наложенные платежи делай.
Каждый раз, когда в тырнет-магазине мне говорят «Мы дадим вам реквизиты карточки/счёта/что-то для перевода: перечислите на неё (пред-)оплату» — я немедленно прекращаю общение.
Удобно должно быть мне, конец истории. Даже если у тебя будет на $10 дешевле любого конекурента, это не заставит меня пилить полдня в какой-то банк, чтоб там сделать перевод в их фирменной «Нью-Мухосранск Мани Трансфер».
Если я хочу отдать нал курьеру, мне безразлично что вы принимаете вебмани, ЯД и прочие недосервисы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Приму к сведению, спасибо за совет.

rigiy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rigiy

btw, его реализация и дизайн меня откровенно пугают.

rigiy ★★
() автор топика
Ответ на: WebAsyst Shop от le_legioner

Хотя за наводку спасибо.

rigiy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

Мб я туплю, но кроме виртуальной стороны вопроса там ничего не вижу.
Ткни ссылкой, что ли...

rigiy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rigiy

как реализовать доставку, какие электронные деньги имеет смысл принимать, etc.

Ответы на такие вопросы дают люди с опытом и дают не бесплатно. Вот к чему.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

Там в скрипте уже всё зашито, что нужно для России - и способы доставки, и обработка заказов, выбор валюты и платёжных систем, существующих в России. Интеграция с 1С, соцсетями.

Что же ещё нужно?

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Слишком много фич для маленького проэкта.

Советы в духе «как не пролететь». Хотелось бы и историй успеха услышать.

rigiy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rigiy

Тебе эти фичи мешают? Качни обнулённую версию, потыкай. Может понравится.

Что значит «не пролететь» у меня два инетшопа, что интересует?

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Есть реально существующий магазин, с налаженными поставками, складом, бухгалтерией.
На его основе сделать онлайн версию.
Т.е., по факту, не создавать свой бизнес, а дополнить готовый.

rigiy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

Завтра обязательно «потыкаю» :)

Честно говоря, я даже слабо представляю, как это все организовать.
Можно краткий ман? )

rigiy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rigiy

Я тебе по делу сказал - то, что ты хочешь, называется бизнес-план. И делаются такие вещи в кругу заинтересованных лиц, а не школоты на форуме.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

На сайте WebAsyst всё есть. Кстати, там есть бесплатная версия облегчённого от функционала магазина. Устанавливать нужно на хостинг пыхом и мускулом. Попробуй для начала на локалхосте.

le_legioner ★★
()

По виртуальной стороне: смотри на Otto.ru.

По реальной: сделан заказ, тебе на телефон приходит письмо, ты сразу же звонишь человеку, просишь подтвердить данные и говоришь когда сможешь быть у него чтобы отдать товар и взять наличные. С живыми двуногими людям проще общаться.

daris
()

У нас близкая продукция, тоже железяки. На раскрутку магазина без особых затрат (около 10 тыр на рекламу в гугле и яндексе) до уровня 10 покупателей в месяц ушло два месяца. Основной момент - этим надо заниматься беспрерывно, адрес магазина должен светиться у целевой аудитории и быть написан у вас на вывеске.

Оплата может быть через сбербанк (покупатель у себя печатает квиточек), через киви, платежным поручением (если у покупателя есть расчетный счет), налом при вручении товара. У нас еще можно платить с дебетовой карты, для этого нужен договор эквайринга с банком, а покупатель сам разберется. Постоянным покупателям можно даже в кредит отпускать, такие уже есть.

Расходы и доходы с этого дела нужно учитывать на отдельном проекте в учетной системе (1С, например), чтобы толком понять результат. Соответственно, можно устанавливать отдельные цены для интернет-магазина.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Еще всегда на линии должен быть консультант, потому что сложный технический товар. Линия - это телефон и всякие там асечки.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Спасибо за развернутый ответ.

rigiy ★★
() автор топика

По опыту, самое сложное - это поддержание базы товаров с их описаниями во вменяемом состоянии. Этому надо уделить особое внимание, потому это от этого сильно зависят ваши продажи. Если только вы не монополист в своем регионе.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.