LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SOPA, говорите? Принимайте NDAA.


0

1

Нешуточные страсти разгораются в американском информационном сегменте.
Сенат подавляющим большинством принял NDAA, и Обама заявил, что подпишет его.

NDAA - National Defense Authorization Act - закон, среди положений которого есть разрешение для вооруженных сил задерживать любого человека на неопределенный срок без предъявления какого-либо обвинения, теперь и самих американцев в Америке.
Пока это есть только в отношении иностранцев, подозреваемых в терроризме.


По сути, NDAA - это возврат к Маккартизму середины 20 века, с одной стороны. С другой - снятие возможной ответственности с вооруженных сил за ошибки, допускаемые при задержании, заключении своих и чужих граждан в тайные тюрьмы и в третьих странах, и теперь в самих США.

http://en.wikipedia.org/wiki/National_Defense_Authorization_Act_for_Fiscal_Ye...

http://www.businessinsider.com/ndaa-set-to-become-law-the-terror-is-nearer-th...

http://www.washingtonpost.com/politics/white-house-issues-statement-saying-it...

З.Ы. Будете лететь в Америку на конференцию по linux, побрейтесь, на всякий случай.

★★★★★

Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

Тупые янки. Теперь невозбранно можно схватить любого человека без предъявления обвинений, подвергнуть пыткам и издевательствам, а потом просто отпустить.

Торжество демократии же.

Видимо у них крЫзис. Демократию в Ирак-Ливию отвезли, а у себя запасов не оставили. Требую привезти демократию в США при помощи СС-18 и «Тополь-М».

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

не, ну в сшп демократия, значед там народ всё это выбрал
ну чтож, говорили ж, что Обаме не видать второго срока

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Если нация смотрит и движется назад

Что такое «назад», «вперед»?

Все движутся в сторону кладбища.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Нет, не боюсь, ибо мне скрывать нечего, и я не террорист. Но все же ходить по городу, и думать «а не загребут ли меня случайно?» как-то не особо радостная перспектива.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Я имею ввиду регрессию.


Ладно, скажите, а если прогресс в науке, технике и медицине и т.п. накладывается на нравственный регресс, то какое общее направление движения общества?

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Нет, не боюсь, ибо мне скрывать нечего, и я не террорист.

звучит подозрительно, надо бы подержать тебя годик в Гуантанамо, м.б. сознаешься

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Если считать, что прогресс - векторная величина, то и складываются они соответственно (регресс имеет противоположное направление).

flareguner
()
Ответ на: комментарий от registrant

Точняк, ага. Еще случайно так заставить головой разбить пару ментовский кулаков, чтоб уж точно сознался. А вдруг все же террорист?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Еще случайно так заставить головой разбить пару ментовский кулаков

это уже отягчающие обстоятельства

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

рано радуешься, путин после выборов в будущем году тоже подобную фигню введёт

На выборах 4 марта будут президентПутин и другие кандидаты?

По факту - как бы уже не ввели.

Вон в Уфе в 2007 ЕМНИП был съезд какой-то. ФСБ дали полномочия прослушивать абсолютно все телефоны, операторы отключили шифрование. До сих пор при звонке видно надпись «Шифрование не поддерживается оператором». Демократия же.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

то и складываются они соответственно

Т.е. куда-то не туда, не в ту степь...

Боюсь, нужно принимать во внимание вклад (бесконечной?) системы сил, иначе будет как с идеальными движениями планет по идеальным эллипсам в механике Ньютона - красиво на бумаге, но не точно.

А ведь тут на Земле и обществе всё много сложнее, чем простое воздействие масс.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Тупые янки. Теперь невозбранно можно схватить любого человека без предъявления обвинений, подвергнуть пыткам и издевательствам, а потом просто отпустить

странно, у нас казалось бы и не америка

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Я слегка болен просто, извиняюсь за бред.

Бред не преступление.

А маразм, обличенный в форму закона, не только не преступление, а совсем наоборот, закон.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

я не террорист

Все так говорят на первом допросе.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

С бредом лучше в кровати лежать, а не ЛОР засирать. Пойду книгу почитаю.

flareguner
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Я слегка болен просто

Болезнь - это нарушение гармонии. Нужна гармония.

record ★★★★★
() автор топика

Ппц. Свободокапец.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

При Сталине

При этой херне много другой херни было.

Весной был в Пермь-36 (лагерь для полит.пленников и не только). Торжество коммунизма и сталинизма, да. Страшно от одного внешнего вида. А уж если добавить охранников и условия - так ваще капец.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ты на нынешние демократические зоны и СИЗО загляни - удивишься.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

, а потом просто отпустить.

а потом держать неопределенно долго.

fxd, однако такое даже Гитлер не делал. Гестапо, все-таки предъявляло обвинения немецким гражданам.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Весной был в Пермь-36 (лагерь для полит.пленников и не только).

У них, все-таки, было больше прав, чем по этому NDAA по которому человека можно пытать только за ПОДОЗРЕНИЯ и который не имеет прав ни на адвокаты, ни на жалобы прокурорам, ни на чего.

Вообще, я все-таки не думал, что в США такой закон примут. До сих пор даже самые фашистские режимы, хотя бы на уровне законов, оставляли какие-то права своим гражданам.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Еще подписать Обама должен, советники Обамы советуют принять...

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну собственно СШП движутся к фашизму (кто не в курсе, символ власти - «фасция» или «фасшия» устанавливалась на холме; на куполе Капитолия, который стоит на холме, аж 13 кажется «фасший»/«фасций») -> СШП ещё более лютый фашизм, чем сам Гитлер/Муссолини.

Ну а вообще давно говорили тотальный контроль и т.д. и т.п.

Новый мировой порядок, чо.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ибо мне скрывать нечего, и я не террорист.

Это ты так решил, или дядя сем тебя официально об этом известил?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Ну так... совок развалился, а его западный близнец-антипод еще цветет и пахнет!

Скоро уже дохлятиной вонять начнет.

vada ★★★★★
()

Зря мой топик по событиям на площади Тяньаньмэнь удалили. Это начала конца, Китай по данной политике уже давно уделал США.

Ginki
()

Ждём начала массовой эмиграции американцев куда-нибудь в Гондурас, Украину, Сомали и Антарктиду.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

а где ты нравственный регресс углядел?

Примат собственных интересов, собственных удовольствий, собственных потребностей над интересами ближних. Эгоизм.

Даже больше того: превосходство собственных желаний над жизнью других. Эгоизм в пределе.

Разве нет?

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

Шум поднялся не от того, что людей хватают, стреляют, пытают и т.п. Шум поднялся от того, что теперь американцев будут хватать и без суда и следствия держать в какой-нибудь дыре.

Это же бесчеловечно :-)

К слову.

record ★★★★★
() автор топика

FEMA готовит гробы :) Боб Пейдж и Уолтер Саймонс готовятся принять бремя правления новым мировым порядком.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ты не про «ликторский пучок» часом? Атрибут власти царей, а с Римской республики начиная - гражданской одменестрации :) Для страны, косплеящей Империум^W^Wтворчески копипиздящей Римскую атрибутику это нормально. Какбэ не они первые http://ru.wikipedia.org/wiki/Фасции

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Требую привезти демократию в США при помощи СС-18 и «Тополь-М».

Повода нету. Поспособствуй: взорви Кремль от имени нелегальной омериканской резидентуры в латексной маске Тома Круза, вдруг кто почешется :) (Вчера ходил в кино с семьей на эту клюкву... Склонность к гаджетам их погубит - почему где есть простые решения надо всегда выбирать сложные... Уповают на какие-то кнопочки «Отмена» в ядерном чемоданчике... А время срабатывания собственной системы оповещения и «точку невозвращения» при подтвержденном боевом пуске почем-то обходят молчанием.)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Ты не про «ликторский пучок» часом?

Про него самого.

Суть то осталась та же. Его изначальное назначение ни капли не изменилось же.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

превосходство собственных желаний над жизнью других. Эгоизм в пределе.

Разве нет?

посмотри фильмы про средневековую европу и ты удивишься насколько более нравственными стали порядки по сравнению со стариной

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Шум поднялся от того, что теперь американцев будут хватать и без суда и следствия держать в какой-нибудь дыре.

Это же бесчеловечно :-)

Ну? и что? остальные и так не люди, кроме европейцев, у америкосов в конституции закреплены права человека (поэтому они люди), которые данный закон отменяет. вот из-за чего сыр-бор
Конституция сша же не распространялась на иракцев к примеру, поэтому их вполне можно было держать в гуантанамо я щитаю

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Боюсь, нужно принимать во внимание вклад (бесконечной?) системы сил, иначе будет как с идеальными движениями планет по идеальным эллипсам в механике Ньютона - красиво на бумаге, но не точно.

Щито????

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

принимать во внимание вклад (бесконечной?) системы сил, иначе будет как с идеальными движениями планет по идеальным эллипсам в механике Ньютона - красиво на бумаге, но не точно

так в физике эти взаимодействия влияют, потому что действуют законы физики которые никто отменить не может, а в обществе влияет только у кого кольт, ибо сегодня один закон, завтра его отменили и все по другому закону

А ведь тут на Земле и обществе всё много сложнее, чем простое воздействие масс

наоборот, у кого сила тот и прав, все просто

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.