LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[SOPA][ен.википедия]просмотр страниц


0

2

А все заметили, что на англопедии в честь принятия сопы не отключили сервера, и даже не сделали редирект, а просто замаскировали страницы стилями display: none и картинкой с текстом? Почему так? Неужели это проще, чем временно настроить редирект? За полчаса, думаю, знающие люди смогут написать плагин для огнелиса (скрипт для greasemonkey, например) и не отказывать себе в англоязычных статьях.

★★★

Ну они таким образом выразили протест. А что, нужно было рубануть ваще весь рубильник инета чтоле?

ekzotech ★★★★
()

Люди, которые знают, что такое greasemonkey, знают и что такое SOPA.

Это, кстати, наглядно иллюстрирует, к чему оная SOPA приведёт.

Кому надо, у того будут и интернеты, и торренты и чего душа пожелает, а кто «компьютер - это бытовой прибор и должен просто работать (с) (тм) и с ним должна справляться простая домохозяйка (с) (тм)» будут кушать вкусный, питательный кактус.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

я предложил не только такой способ, а эту идею в каком-то соседнем треде в поддержку сопы уже затроллили ))

Kiborg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А там совсем отрубили, или тоже как на википедии? А то я туда редко хожу, а проверять лень.

Kiborg ★★★
() автор топика

За полчаса, думаю, знающие люди смогут написать плагин для огнелиса

Уже есть, NoScript зовется.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Kiborg

можно вообще без плагина обойтись

Ну у меня он установлел и я ооочень удивился увидев вики работающей.

MrHouse
()

За полчаса

лолчто

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Кому надо, у того будут и интернеты, и торренты и чего душа пожелает, а кто «компьютер - это бытовой прибор и должен просто работать (с) (тм) и с ним должна справляться простая домохозяйка (с) (тм)» будут кушать вкусный, питательный кактус.

++

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Эллочка? оО По теме: согласен )

Kiborg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wxw

Кому надо, у того будут и интернеты, и торренты и чего душа пожелает, а кто «компьютер - это бытовой прибор и должен просто работать (с) (тм) и с ним должна справляться простая домохозяйка (с) (тм)» будут кушать вкусный, питательный кактус.

++

По личным наблюдениям именно эти люди, в большинстве своём, и пиратят. Виндовс для них бесплатна(комп купили же!), и когда пытаешься им объяснить, что фотошоп стоит их месячную зп искренне удивляются зачем ведь вон качается! И диски с варезом не пирацкие куплены же, хоть и по дешевке.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

И диски с варезом не пирацкие куплены же, хоть и по дешевке.

А чо, я его легально, открыто купил, вот чек, вот диск, вот коробочка.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

кстати да, если бы люди не рассказали, то так и не узнал бы. пришлось идти в хромиум (отключать NoScript лень). до чего же полезная вещь =)

v0rbis ★★
()

Я просто жабоскрипт отключил. Лисофилы такие лисофилы. А смысл в том чтобы привлечь внимание к проблеме а не в том чтоб закрыть доступ к статьям. Да и в случае редиректа все прекрасно работало бы через кэши поисковиков.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Это нужно, чтобы в случае ядерной войны википедия работала.

знающие люди смогут написать плагин для огнелиса

И сколько среди программистов, ученых, математиков людей, умеющих писать плагины для огнелиса? Полчаса на освоение API им хватит?

buddhist ★★★★★
()
javascript:$('#mw-sopaOverlay').remove();$('#content,#mw-head,#mw-panel,#footer,#mw-page-base,#mw-head-base').show();
kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Есть такая штука как greasemonkey. Она сама является плагином, а к ней уже можно писать скрипты на JS. Думаю, для тех, кто знаком с JS, никаких проблем быть не должно.

Ну и вдобавок, выше уже был предложен гораздо более простой способ.

Kiborg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Полностью согласен, но привлечь внимание, насколько я понял, хотели именно _отключением_ доступа к англопедии, а не «осложнением».

Kiborg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kiborg

Ну и сколько людей знакомы с JS и Greasemonkey? Про отключение JS знаю, просто вы в ОП сделали странное предположение.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

С JS, думаю, достаточно, а greasemonkey ничего кроме этого и 10ти минут времени на прочтение кратких инструкций не требует.

Kiborg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrHouse

и когда пытаешься им объяснить, что фотошоп стоит их месячную зп искренне удивляются

Эээ, а зачем, собственно им это объяснять, тем более что это неправда, он не стоит даже времени, потраченного на поиск и скачивание, ибо это мерзкая проприетарщина. А вот дань, которую копирасты требуют за то что бы этим пользоваться составляет как раз приблизительно месячную зарплату.

Следует им объяснить, что есть The GIMP, который по всем параметрам лучше — кроме мелочей, которыми они никогда не воспользуются. В частности, поддерживает нормальный многооконный интерфейс, в отличии от.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я просто жабоскрипт отключил. Лисофилы такие лисофилы. А смысл в том чтобы привлечь внимание к проблеме а не в том чтоб закрыть доступ к статьям.

Можно просто остановить загрузку страницы, даже плагин не нужен

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Ваша ава, выразила всю полноту моей мимики после прочтения вашего же поста

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

на 6-мегабитном инете как-то не успеваю ибо страница грузится быстрее чем моргаю.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.