LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Рамки в сети] Что читаете?


0

1

Что-то я за собой заметил что каждый год всё меньше и меньше открываю для себя новых ресурсов (web).

Самый пик наверно пришелся на то время когда с диалапа пересел на ADSL. Каждую неделю что-то открывал для себя.
Не очевидные всем известные ресурсы а именно что-то узконаправленное.

А сейчас заметил за собой что посещаю ежедневно всего 10~ сайтов которые знаю уже очень давно.

Речь идет не именно о сайтах технического содержания а в целом.

От новостных до уютного лора.

Я один обленился и перестал искать что-то новое?

в целом - я просто спрашиваю у гугла что меня интересует и иду гулять по ссылкам, не обращая внимания на домены

mlyaghost
()

такая же фигня. сайтов 10-15 и все. Лень матушка, видать.

pyometra ★★★★★
()

Я один обленился и перестал искать что-то новое?

Нет, просто интернет превратился в такую помойку, что найти что-то полезное/интересное стало намного сложнее. И из-за этого полезное/интересное стало гораздо сильнее концентрироваться на крупных ресурсах, из-за чего необходимость искать это на каких-то самостоятельных сайтах серьёзно уменьшилась.

Ramen ★★★★
()

мой шорт лист
vk.com
livejournal.com
linux.org.ru
last.fm
fontanka.ru
ru-tracker.org
nnm-club.ru
dirty.ru
+гуглы, яндексы..
все.

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Лорчую, у меня наблюдается та же лень в поиске новых интересных ресурсов.. =[

neocrust ★★★★★
()

Нет интернетов кроме ЛОРа

yoghurt ★★★★★
()

лентару, бибиси, хобот, слэшдот, лор, пара бложиков разносторонней направленности, сайты поддержки всяких софтин, кучка тырнет магазинов, eztv.it, немного вебкомиксов, пара сайтов по д3.

Deleted
()

Аналогично, заметил это за собой ещё года 2 назад.

Pentium02 ★★
()

В RSS у меня сотня подписок, а так да, сайтов 5 регулярно посещаю. Из них мета-сайт reddit.

Valeg ★★★
()

Что-то новое бывает не только в интернетах.

vurdalak ★★★★★
()

Если хочу узнать что-то новое, то сначала читаю Википедию, причём на разных языках, затем, если мало, отправляюсь по ссылкам. А так — два десятка подписок RSS, ЛОР, несколько форумов различной направленности. Не скажу, что такой небольшой набор как-то ограничивает мои потребности, для меня имеет значение не количество, а качество.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

это перебирать все сайты в Сети в алфавитном порядке в поисках нужной инфы что ли?

mlyaghost
()

Таки да, у меня кргу сайтов тоже стал узок. Лор, рутрекер, ФТО и еще парочка новостных сайтов. В остальных интернетах бываю наскоками.

Akamanah ★★★★★
()

Лор ,опеннет,рутрекр ,verycd.com . Изредка в гугл захаживаю. А что ,есть ещё интернеты?

Ubuntu1204LTS
()

Я тоже лентяй, за меня ищет гугл. Что касается ресурсов, куда я захожу не по ссылке из гугла, то их тоже не более 10.

segfault ★★★★★
()

Постоянно посещаю ~17 интересных мне ресурсов. Но в их число входит и гугл с яндексом, так что для поиска интересующей меня инфы могу пройтись по сотням левых сайтов.

Читал на хабре дикий бред, что пользователи сильно ограниченны кругами интересов и не могут выйти за их пределы получив информацию извне. ТС не об этом?

KillTheCat ★★★★★
()

У меня со временем меняются интересы, нахожу новые сайты, но в среднем по интересующей меня теме пользуюсь не более чем 3-4.

q33nyc
()

В твиттере добавил побольше подписок, частенько что-то интересное проскакивает.

note173 ★★★★★
()

Я один обленился и перестал искать что-то новое?
nope

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dao_Dezi

не пойму, что именно и как? Если че, эта распределенная система устроена так, что индекс переливается всем участникам сети.

uspen ★★★★★
()

ЛОР и гугл же. Остальное не нужно.

mopsene ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.