LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Соцопрос] Как вы ведёте учёт прочитанного\просмотренного?

 


0

1

Столкнулся со следующей проблемой: Стало сложно вести учёт прочитанным книгам\рассказам, просмотренным фильмам\сериалам (особенно с ними проблема, если серий много, а прерывался, то потом трудно вспомнить где остановился).

Кол-во прочитанных книг давно перевалило за несколько сотен и если раньше читал по старинке - с бумаги\файла на компе, то сейчас часто читаю онлайн, с сайтов типа либрусека, что препятствует получению хоть какой-то истории сего безобразия.

Поэтому стал задумываться о том, как бы вести хистори всего этого. С той же музыкой всё понятно, есть Last.fm и скробблеры, что и юзаю. На кинопоиске зареган, но там неудобно, нету серий, да и вообще как-то бредовенько.

А как вы справляетесь с этой проблемой, если она у вас есть? Я пока лишь подумываю о своём велосипеде для всего этого безобразия, но может быть уже есть нормальные варианты и их нужно лишь заюзать? Аналог Last.fm для книг и сериалов очень подошёл бы (основное требование - авто добавление книги\сериала, если их ещё не было в базе).

★★★★★

с ними проблема, если серий много, а прерывался, то потом трудно вспомнить где остановился

Многосерийные сериалы — мусор. Ваш мозг на это недвусмысленно намекает, выкидывая их из памяти.

Relan ★★★★★
()

MyTetra , использую для фильмов, можно для всего описанного. Вроде заявляли о сетевой синхронизации через git.

ollowtf ★★★
()

Если произведение хорошее, то почему бы его не пересмотреть\перечитать в 100ый раз?

hired777
()

МАЛ. Говорят книги можно отмечать на имхонете.

Не понимаю как можно при просмотре\чтении не вспомнить что это уже было.

KillTheCat ★★★★★
()

livelib. Для сериалов есть похожая штука - myshows.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от shrm

Как-то так. Сериалы если смотрю, то сразу до конца.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

Эмм... А зачем это нужно?

У меня постоянно бывает следующая ситуация: Открываю список книг автора и пытаюсь вспомнить, что же я уже читал, что ещё нет, а что успело нового выйти у него. Такая же фигня и с сериалами.

Norgat ★★★★★
() автор топика

Раньше пробовал записывать в текстовый файл с рейтингом и комментариями, потом заметил, что все равно все помню.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Открываю список книг автора и пытаюсь вспомнить, что же я уже читал, что ещё нет, а что успело нового выйти у него. Такая же фигня и с сериалами.

Ну я в таких случаях открываю то, что (как мне кажется) я не читал - про сериалы не скажу, не смотрю их. А дальше - если помню, то переход к следующему. Если не помню или помню смутно, но есть ощущение, что в прошлый раз понравилось - читаю ещё раз. Ж;-)

Cyril ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.