LINUX.ORG.RU

Ты хочешь, чтобы википедия стала платной? Или еще хуже - отдалась бы какой конторке?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ты хочешь, чтобы википедия стала платной? Или еще хуже - отдалась бы какой конторке?

То, что на лоре крутят рекламу женских трусов, сделало его платным? Может это заставило его продаться гуглю? Wait, oh shi~

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Т.е. ей надо крутить рекламу?

Ну вот, а вы говорили, что скинетесь на хостинг для лора. Правильно Макс ответил, что не верит в российский донэйт. А ходить с протянутой рукой - увольте. Так что жрите рекламу. ((

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ну вот, а вы говорили, что скинетесь на хостинг для лора. Правильно Макс ответил, что не верит в российский донэйт.

Лучше бы макс просто предоставил возможность донейта, не загадывая заранее во что это выльется. Неужели так тяжело завести кошелек с яндекс-деньгами?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Правильно Макс ответил, что не верит в российский донэйт.

s/Российски донэйт/донэйт/

Все правильно, я никогда не поддерживал попрошаек. И я лично ничего такого не говорил.

Что плохого в том, чтобы крутить на педивикии рекламу, я не понимаю?

Ok
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Ну а что прикажешь делать?!

Тут действительно, либо ненавистная реклама, либо ходить с протянутой рукой.

Либо... брать деньги за правку статей в угоду конторкам.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Макс с одной зарплаты может заплатить за хостинг на двести лет вперед, зачем ему голову еще и этим греть? Лучше б в исходнике движка разобрались да могли оперативно реагировать на фичреквесты

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Т.е. да, давайте съедим у Макса зарплату! )))

Он будет рад, я думаю. )

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Как же извратилось наше сознание, что мы уже рекламу считаем нормой.

А что плохого в рекламе, если она легко блочится дефолтным adblock?

Вот которая не блочится — на окнах общественного транспорта, например, или рекламных щитах — это уже плохо.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

AdBlock + AdBlock Element Hide?

OK, спасибо.

У меня лишних денег на эту Википедию нет. Как ресурс для обмена информацией - да, зачётная вещь. Но информация стоит гораздо больше, чем хостинг.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Ты хочешь, чтобы википедия стала платной?

Нет, и не думал. Просто у меня по-любому денег на donate не будет. А тешить своё самолюбие донейтом - незачем. Я лучше светофильтр для фотоаппарата лишний на эти деньги докуплю.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

У меня лишних денег на эту Википедию нет. Как ресурс для обмена информацией - да, зачётная вещь. Но информация стоит гораздо больше, чем хостинг.

То есть ты отблагодарил сообщество википедии тем, что написал для нее несколько статей?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

AdBlock + AdBlock Element Hide?

Всё, добавил - работает. Спасибо.

Если кому надо, устанавливайте:
AdBlock Plus: http://adblockplus.org/en/
Element Hiding Helper: http://adblockplus.org/en/elemhidehelper

После установки обеих компонентов, и перезапуска Firefox/Iceweasel -
в правой части верхней панели [адреса] появляется кнопка «ABP» ...
(далее - по инструкциям к Hiding Helper).

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

То есть ты отблагодарил сообщество википедии тем, что написал для нее несколько статей?

Всего-лишь одну-две, про SSH (на русском), и про одного вятского математика.

Вследствие «войны правок», оригинальный вид страницы про SSH исказился, сейчас я за ней не слежу. Там остались только упоминания про «pacify» (в примерах команд).

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

> фичреквесты

Анимированные смайлики, личные сообщения, карма, кнопка «плюсадын»... ой, кнопка уже есть :D

Made_in_China ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> все нахалявку

Отправить автору ПО (владельцу сайта) немного наличности - это нормальная практика (на мой взгляд). Принуждать пользователей (посетителей) к просмотру рекламы - лесом такие начинания (как и социальные кнопки)

Made_in_China ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

тебя беспокоит база знаний которую каждый кому не лень может редактировать на своё усмотрение?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Так ведь вон некоторым не нравится - мол попрошайки.

Разве у Гугля надо что-то попросить, для того, чтобы поставить кнопку +1?

Мне кажется, что реклама в стиле «Samsung набирает себе инженеров» была бы более выгодной для Википедии, чем анноинг своей рекламой всех подряд.

pacify ★★★★★
() автор топика

Как сделать, чтоб мужик с Википедии не мозолил глаза?

# echo '127.0.0.1 wikipedia.org' >> /etc/hosts

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Пробовал, лет 10 назад. Сейчас такие шутки уже не актуальны.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

И что характертно, она живет на донейты.

по версии maxcom тогда надо бы буржуев на лор пригласить.

dib2 ★★★★★
()

Хотел промолчать, но не сдержался

Как сделать, чтоб мужик с Википедии не мозолил глаза?

Дорогой друк, ответ на этот вопрос можно найти самостоятельно буквально за полтора клика по контекстным меню адблока. Однако тебе ведь не это надо, да? Тебе хочется громко и во всеуслышанье объявить свою гражданскую позицию, блеснуть цинизмом в глазах публики, так сказать?

Вот что я тебе скажу, дорогуша: завали свою вонючую клавиатуру и прекрати изрыгать остроты в сети, направленные на людей, которые, в общем-то, бескорыстно делают хорошее дело.

Если в тебе осталась хоть капля порядочности, то ты вежливо попросишь модераторов удалить этот тред подчистую и в 2012, 2013 и последующих годах больше не будешь публично плевать в руку, вежливо просящую о помощи.

P. S. Извини, если задел твои чувства, но ты первый задел мои.

red_eyed_peguin
()
Ответ на: комментарий от dib2

перевел им 10$. как избавиться от мужика?

Заставить каждого заплатить по 100 рублей, тогда рекламная акция закончится уже сегодня.

mopsene ★★★
()

У мужика в углу есть маленький крестик, на который нужно нажать.

Yareg ★★★
()

Да не заходи на педевикию. Толку от неё в любом случае маловато . Не юзала бы она убунтовские сервера она бы совсем не нужной была :) А так пусть шевелиться .

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

можно и компьютером не пользоваться, подождать.

// что только люди не сделают, лишь бы крестик не нажимать

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Они этого мужика показывают постоянно. Раз в полгода продолжительностью месяц. Или сколько там... Долго в общем, надоело.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

что-то 4.2 вы мне тулите.

Dear ,

You are amazing, thank you so much for donating to the Wikimedia Foundation!

This is how we pay our bills — it's people like you, giving five dollars, twenty dollars, a hundred dollars. My favourite donation last year was five pounds from a little girl in England, who had persuaded her parents to let her donate her allowance. It's people like you, joining with that girl, who make it possible for Wikipedia to continue providing free, easy access to unbiased information, for everyone around the world. For everyone who helps pay for it, and for those who can't afford to help. Thank you so much.

I know it's easy to ignore our appeals, and I'm glad that you didn't. From me, and from the tens of thousands of volunteers who write Wikipedia: thank you for helping us make the world a better place. We will use your money carefully, and I thank you for your trust in us.

Thanks,

Sue Gardner Wikimedia Foundation Executive Director

For your records: Your donation on 2011-11-22 was USD 30.00.

This letter may serve as a record of your donation. No goods or services were provided, in whole or in part, for this contribution. The Wikimedia Foundation, Inc. is a non-profit charitable corporation with 501(c)(3) tax exempt status in the United States. Our address is 149 New Montgomery, 3rd Floor, San Francisco, CA, 94105. U.S. tax-exempt number: 20-0049703

Opt out option:

We'd like to keep you as a donor informed of our community activities and fundraisers. If you prefer however not to receive such emails from us, please click below and we'll take you off the list:

(30 - компанией скинулись). Собственно это все что получил

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

что-то 4.2 вы мне тулите.

у меня была кука и реклама исчезала на время.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shish

Да не. Ты просто не видал настоящих жлобов. :)

у меня была кука и реклама исчезала на время.

Я добавил AdBlock Plus, и теперь у меня даже на ВКонтакте - нет рекламы )

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Гложет вас совесть, похоже, раз даже картинки пытаетесь спрятать от самого себя. Прям как в двенадцати стульях голубые воришки, так вы - совестливый жлоб.

И что еще интересней - куча народа бросилась помогать в этом благородном деле.

И что еще интересней - судя по проделанным вами манипуляциям вы очень активно пользуетесь википедией. Но помочь ей - это вне вашего мышления.

И это я жлобов не видел?

shish
()
Ответ на: комментарий от shish

Да успокойся ты. У меня нет времени отвлекаться на этот пустой трёп.

Без рекламы (в частности - на педивикии) - реально лучше. Убрал этот гигантский баннер у них на сайте.

pacify ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.