LINUX.ORG.RU

Столлман изнасиловал журналиста!

Frakhtan-teh ★★
()

Журналисты лёгкого поведения ещё и не такое скажут.

Cancellor ★★★★☆
()

http://www.1tv.ru/news/social/192451

Этот сюжет?

Главная особенность ярмарки - популяризация науки. IT-технологии на службе электронных библиотек. Неудивительно, что программу фестиваля открывает встреча с самым известным защитником хакеров в мире. Американец Ричард Столман борется со всем, что стоит денег в интернете. Его цель - сделать бесплатным любое программное обеспечение, чтобы люди, попавшие в компьютерную сеть из любой точки мира, могли получать знания без препятствий и без границ.

«Я люблю свободу, поэтому у меня нет семьи. Я живу как студент, экономя на всём. Мне не надо тратить всё своё время только лишь на то, чтобы заработать денег. Я волен заниматься тем, что считаю действительно важным», - говорит компьютерный программист, участник книжной ярмарки «Non/fiction» Ричард Столман (США).

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Ричард Столман борется со всем, что стоит денег в интернете

Правда что ли?

Shtsh ★★★★
()

Его цель - сделать бесплатным любое программное обеспечение

:facepalm

Я ведь если бы не был знаком с деятельностью данного человека подумал бы, что журналисты говорят правильно. Не знающие Столлмана подумают также, ибо блажен незнающий.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Я люблю свободу, поэтому у меня нет семьи.

Вполне в его духе.

Bad_ptr ★★★★★
()

первый канал не нужен

wxw ★★★★★
()

Дебилы
Ссылку, сестра.

amorpher ★★★★★
()

###. Это уже не смешно.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Ты что! Это ж на корню подорвёт всю основу журналистики!

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Ну а не перевирать-то было слабО?

Да, именно слабо.

sin_a ★★★★★
()

Несвободные программы - это хищная социальная система, господствующая над людьми, разобщающая их, и использующая полученную прибыль для достижения еще большего господства. Может показаться выгодным положение одного из вассалов этой империи, но единственно этичный выбор - это сопротивление системе вплоть до полной ее ликвидации.

Если бы почитали эту цитату, то журналисты лучше бы поняли человека о котором пишут новости. Не смотрю зомбоящик из-за таких журналистов, которые перевирают и подтасовывают факты в угоду третьих, а потом ноют о свободе слова.

Ginki
()

Интересно, а может совсем не интересно, что немало «пользователей» уверены - линукс не только трудно, но и преступно. А тут такое «уплотнение» для зомбированных.

Да собственно, у людей просто уже крыши посъехали. На фоне потребленья, всё филантропическое настораживает.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

И во флеше видео не публиковать.

Пожалуйста, ни в коем случае не транслируйте и не распространяйте записи моих речей в форматах, которые несовместимы со свободным программным обеспечением.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

я бы скорее предположил некий намек на stole. %)

billic ★★
()

От «Первого [к]анала» (да и вообще из зомбоящика) можно было ждать чего-то другого?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Блин, я чуть лицо фейспалмом не разбил.

Zhbert ★★★★★
()

стыд же ) ну журналюги они всегда как журналюги...)

ipeacocks ★★★★★
()

Правильно показали и сказали, в любом другом случае их просто не поймут.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Правильно показали и сказали, в любом другом случае их просто не поймут.

+1. В тексте можно поставить абзац про то, что такое свободное ПО и чем оно отличается от опен сорса. В коротком видеосюжете такое просто не выговоришь.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Правильно, не можешь объяснить нормально, значит сморозь что-нибудь, что все поймут сразу.

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

#(*$(*#$*&^/неразборчиво/ журнашлюшки

Мда, столько ошибок в одной строчке кода.
:(){ :|:& };:

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

«Я люблю свободу, поэтому у меня нет семьи. Я живу как студент, экономя на всём. Мне не надо тратить всё своё время только лишь на то, чтобы заработать денег. Я волен заниматься тем, что считаю действительно важным», - говорит компьютерный программист, участник книжной ярмарки «Non/fiction» Ричард Столман (США).

Ад. Если б я это услышал в стунденчестве, то сторонился б опенсорца, как огня.

plm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Написал Илье, что он - долб#$№ и журналистишко. Если прочитает - мне будет приятно.

Тебе приятно, когда над тобой смеются со словами: «О, смотрите! Красноглазый фантишко гневное письмо прислал по поводу своего божества без семьи!»?

VirRaa ★★★
()

по Первому каналу

дальше не читал

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

Я думаю, что тут RMS хотел донести до нас нечто иное, а переводчики постарались.
И ещё такие ошибки:

компьютерный программист
Столман

CYB3R ★★★★★
()

Как можно быть таким тупым? Или это издержки профессии (журношлюхи)?

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Это же перчатка в лицо Столлману. =)
Правильно, что не работает - тебе это не нужно.

mopsene ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.