LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Исход ненужных людей.


0

0

Ребята, вспомните: из-за стукачей-истеричек, например, в свое время запретили анонимусов. Вот это был по-настоящему серьезный урон для форума, поуходили очень грамотные специалисты. Это не какие-то надуманные проблемы вокруг несчастной гуглокнопочки.

Поймите, ваша устоявшаяся тусовочка в Толксах пользы никакой не приносит. Ее представители не проявляют активности в технических разделах. Все на что вы способны — дилетантские обсуждения настройки шрифтов, зазубривание ключей gcc или подобного шлака. Все темы разжеваны сотни раз, будь то шрифты или существование аллаха. Это застой.

Форуму нужна свежая кровь, надо привлекать новых участников. Инструменты социальных сетей — отличное решение. Даже если оно повлечет за собой появление новых философов и фантазм из вконтактика. На одного такое персонажа будет десяток адекватных, с интересными проблемами в Develompent и Admin. Для поддержания баланса на ЛОРе есть толпа скучающих модераторов.

Поэтому, если вас не устраивает гуглокнопочка — вообще не понятно, что вы здесь забыли. Общайтесь в конференциях, на чанах, комментируйте друг другу смешные посты в бложиках. Здесь вы не нужны.


ОПпост напоминает кукареканье из-под шконки, ничего не понятно, но забавно.

pikwik ★★
()
Ответ на: Nobody cares. от pekmop1024

Ну ты же понимаешь, что техразделы не нужны вместе с нами.
Linux==Ubuntu, мейнстрим вместе со школьниками, G+, BK и FB во все поля, как ни печально.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: Nobody cares. от pekmop1024

ТГ вижу в девелопменте, с удовольствием читаю треды с его участием. Готф проявляет активность в General и Admin, знаю такого. Остальные из твоего списка одними из первых попадают в мой игнор-лист (я его периодически очищаю) за тупость.

power
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

ссылку!

Мне стыдно выкладывать свое поделие. Боюсь что Вы лопните от смеха. К тому же сейчас пытаюсь, его усовершенствовать, чтобы его можно было применять для любого юзера, а не только power'а

RCV ★★★★
()

> Поймите, ваша устоявшаяся тусовочка в Толксах пользы никакой не приносит.

О какой пользе идет речь? И с каких времен технические разделы стали приоритетными? LOR == Talks, а все технические разделы просто атавизм, напоминание о корнях данной социальной сети.

TGZ ★★★★
()

Из-за этого бреда форум покинули такие хорошие люди, как adriano32 и vkos! Это факт! Кто же теперь будет править новости так хорошо и оперативно? Мужика-2 ведь нет подолгу...

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от uju

> Из-за этого бреда форум покинули

не из-за него, этот «бред» удаляется парой движений, даже из настроек профиля, им просто нужен был повод - они его нашли

aho
()

> Форуму нужна свежая кровь, надо привлекать новых участников. Инструменты социальных сетей — отличное решение.

Нормальные соцсети — пожалуйста, тот же вконтактик был бы очень кстати. Но всякая херь типа фейсбука или говноплюса... нафиг-нафиг.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aho

> даже из настроек профиля, им просто нужен был повод - они его нашли

Причем тут повод? Администрация ЛОРа показала свое отношение к пользователям. Все (включая макскома) понимали к чему приведет введение кнопки гуглоплюса.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

:)

Ну вот что вы улыбаетесь? Практически каждый час появляется тема в которой «великий технический специалист» срывает покровы и обзывает вполне нормальных людей «обитателями Talks». Вот я и решил проверить, а что - же это за специалист?

RCV ★★★★
()

Я создавал недавно тему с походим текстом, Зависимость от ЛОР. Кому интересно - почитайте. Создавал вчера, когда никто ещё не удалился.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

> Администрация ЛОРа показала свое отношение к пользователям.

нормальное отношение - maxcom вежливо общается и без вопросов сделал фичу опциональной, визуально она мешает куда меньше чем реклама, например, которая так же отключается

Все (включая макскома) понимали к чему приведет введение кнопки гуглоплюса.


к реву и истерикам, как в детском саду, ну так пора взрослеть уже

aho
()
Ответ на: комментарий от uju

> у него куки выключены и он не хочет видеть их до логина!

современные браузеры предоставляют не один способ вырезать данную кнопку

aho
()
Ответ на: комментарий от uju

> адблоки только скрывают, но загружают.

ну и что? взять тот же гугль - хрен его знает, что оно там в очередной раз запихнет в скрипты для результатов поиска, это не повод его не использовать

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

>нормальное отношение - maxcom вежливо общается

И что? Я повторюсь: абсолютно все знали, что часть старых пользователей уйдет с введением это кнопки. Это по-твоему нормальное отношение?

без вопросов сделал фичу опциональной


Без вопросов? lol А несколько часов возмущения не считаются? Если бы кнопка была изначально опциональной, тогда еще можно было бы говорить про нормальное отношение.

к реву и истерикам, как в детском саду, ну так пора взрослеть уже


К уходу важных пользователей ЛОРа.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

> А несколько часов возмущения не считаются?

макском же не обязан ежеминутно мониторить ЛОР, у него и личная жизнь может быть

К уходу важных пользователей ЛОРа.


я б назвал важным только adriano, и то за правку wiki, которой я( и не только, наверное ) никогда не пользовался

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

А какой повод использовать g+, если ты там даже не зарегистрирован? а что будет дальше с лором, если и кнопочки для соц.сетей приделали?

uju ★★
()

из вконтактика

На одного такое персонажа будет десяток адекватных, с интересными проблемами в Develompent и Admin

Смешно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от uju

> А какой повод использовать g+, если ты там даже не зарегистрирован?

никакого повода - отключи и забудь

а что будет дальше с лором, если и кнопочки для соц.сетей приделали?


я б не делал далеко идущих выводов из данного события

aho
()
Ответ на: комментарий от uju

> а что будет дальше с лором, если и кнопочки для соц.сетей приделали?

помимо всего прочего, есть один плюс: набежит куча вкусной еды.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aho

ailgunner - да, нужен,

остальные ни рыба ни мясо

Ну мегабакс и готф нужны же

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

> Надо на главной однострочник на перле разместить.

Кстати, да. Когда (и если) набежит критическая масса хомячья, можно смело расчехлять все баяны и проводить массовый отстрел.

pekmop1024 ★★★★★
()

Шёл бы ты на свой уютный вконтактик, дружок.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Кстати, судя по моему скрипту (теперь для всех пользователей) у Вас в Talks= 3314, всего комментов = 8332, т.е. больше, чем у среднего обитателя ЛОРа ( у тех кого проверил соотношение 1/2). Не могли бы Вы проверить мой скрипт? (раньше я задавал вопросы ныне ушедшему от нас адриано)

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

pyometra> Ну мегабакс и готф нужны же
mopsene> По каким критериям отбирал?

есть люди вроде tailgunner, mv, ott, archimag - их читать полезно, есть( были ) Sun'ch, wffr и пр. - их читать интересно, а есть всякие мегабаксы, лавсаны, зенитары, которые пишут много, но зачастую вперемешку с полным бредом и с заезженной пластинкой на одни и те же темы

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

мне зачастую именно они давали дельные советы, а о количестве бреда- да пусть себе, мы все бредим частенько.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: Nobody cares. от pekmop1024

Спасибо за поддержку, хотя я не считаю себя особо полезным в контексте технических дискуссий. Это просто just for fun.

Очень печально, что выложил пароль adriano32.

Вообще, такое ощущение, будто форум подменили, даже писать здесь как-то не хочется.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

мне зачастую именно они давали дельные советы

+1

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

такое ощущение,

будто форум подменили, даже писать здесь как-то не хочется.

такая же фигня

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

>Не могли бы Вы проверить мой скрипт?

Мне надо вручную мои комменты подсчитать и сравнить?)

Показывай, посмотрим.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Показывай, посмотрим

Мне тут голоса шепчут, что такие скрипты не выкладывают. А то понабежит уйма людишек и что будет со слабым сервером на федоре?. Почта: Я собака дмитрия матвева.co.uk работает?

RCV ★★★★
()

По ходу дела на ЛОРе обсуждают эту кнопку действительно только те кому больше в жизни не чем заняться.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Вообще, такое ощущение, будто форум подменили, даже писать здесь как-то не хочется.

То настроение просто, а не форум... есть такое, да.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

Вообще-то я ориентировался на статистику этого человека

Я еще раз проверил скрипт, сам скрипт отослал юогурту, он высказал желание проверить его. Скорее всего, Вас немного надули (никогда не доверяйте круглым цифрам). Возможно человек описался, спутав тех.разделы и всего. Количество сообщений в толкс у Вас 52 % от общего числа комментов. К примеру, у любимого Вами мекабакса 46%. Т.е. в принципе Вы не слишком и отличаетесь, а мегабакс даже менее адепт толксов. Искренне надеюсь, что Вы не обидитесь, и сии печальные цифры подвинут Вас проводить большее время, в технических разделах, помогать заблудившимся душам.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

uju

Да он же сказал, что у него куки выключены и он не хочет видеть их до логина!

Отключенные кукисы - это его проблемы. Пусть включит.

drull ★☆☆☆
()

НЕ нужных людей не бывает, я так считаю.

Ginki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.