LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[копирасты] [европа] как вам такой поворот?

 ,


0

1

Суд ЕС постановил, что владельцы авторских прав не должны через суды требовать от провайдеров услуг доступа в Сеть следить за своими пользователями и блокировать им интернет в случае скачивания теми пиратского контента.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/11/25/465837

Это вин!

p.s. Хорошую музыку и фильмы - покупаю.

artem
()

Понл в чем суть с третьего прочтнеиия.

radg ★★★★
()

читал, порадовало

p.s. сейчас покупаю редко (съемная хата, хранить негде), но донейтить, где это возможно - донейчу

lazyklimm ★★★★★
()

Не считаю сам закон об авторском праве чем-то плохим. Но следить за пользователями, чтобы не допустить его нарушение, это как вешать GPS и датчики на МПХ людей, чтобы не допустить изнасилования.

Tark ★★
()

Хоть кто-то еще не впер...

segfault ★★★★★
()

Ура! Да здравствует суд ЕС - самый гуманный суд в мире!!! [аплодисменты]

Chaser_Andrey ★★★★★
()

извините, а роисся входит в ЕС? кабы по идее думаю что да(в политике не бум бум) но всётаки

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Нет не входит. И не будет входить я думаю ещё долго.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

>/me мечтает о кнопках донейта на трекерах

угу, отличная идея, кстати, вроде бы на каком-то трекере были кнопочки с сылкой на магазины

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Это не евро подешевел, это гривна подорожала. Всё благодаря стараниям правительства. И потому что наступила стабильность наверное.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

>И потому что наступила стабильность наверное.

Плохо разбираетесь в денежной политике. Если валюта дорожает - это плохо. Рашка каждый б-жий день выкидывает миллионы чтобы удержать рубль от роста. Китай вообще практически запретил использование юаней во внешней политике, чтобы не допустить роста.

С другой стороны, излишнее дешевение тоже плохо.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Я уже таки опоздал:

С 1994 китайские власти законсервировали курс юаня на уровне $1/8,28 юаня. В последнее время, однако, Китай находился под нарастающим давлением со стороны стран ЕС, Японии и особенно США, настаивавших на либерализации курса юаня. По их мнению, курс юаня занижен и в результате китайские товары получают дополнительное конкурентное преимущество. Пассивное сальдо США в торговле с Китаем составило $162 млрд в 2004, а в I квартале 2005 увеличилось ещё на 40 % по отношению к аналогичному прошлогоднему периоду.

21 июля 2005 Китай отказался от привязки юаня к доллару и поднял курс национальной валюты на 2 %. Курс юаня теперь будет определяться исходя из его отношения к бивалютной корзине.

По мнению китайских экспертов, привязка к корзине валют сделает курс юаня более чутким к мировой экономической конъюнктуре, но при этом не создаст угрозы устойчивости финансовой системы страны.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

imho то был сарказм

рекомендую согражданам до нового года по возможности избавиться от гривневых накоплений. ибо

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Плохо разбираетесь в денежной политике. Если валюта дорожает - это плохо. Рашка каждый б-жий день выкидывает миллионы чтобы удержать рубль от роста. Китай вообще практически запретил использование юаней во внешней политике, чтобы не допустить роста.

В/на Украине не нужно разбираться в денежной политике потому что у нас есть команда эффективных менеджеров и управленцев. Они - настоящие профессионалы, крепкой рукой удерживающие штурвал нашего корабля в столь не лёгкий для страны час.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

>Это не евро подешевел, это гривна подорожала. Всё благодаря стараниям правительства. И потому что наступила стабильность наверное.
День был уныл ровно до тех пор, пока я не прочел твой коммент. Спасибо :)

f1xmAn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.