LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ненависть к Apple - массовое явление среди пользователей Android


0

1

Более половины владельцев смартфонов на платформе Android признались, что ненавидят Apple и именно по этой причине никогда не перейдут на ее смартфоны.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/04/20/437360

А я ненавижу и Android и Apple, поэтому не покупаю себе смартфон, жду российского национально смартфона с российским мобильным дистром линукса, а у моей фактической жены есть iPhone ;-(

filosof ★★
()

А где можно расписаться за «настроен решительно по*уй по отношению к платформам google и apple»? :)

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>>Нужна только нокиа Н9 с миго

Нокия уже рип.

ZaeLam3l
() автор топика

Хитро гугл этих лохов развел, на ненависти к Apple, ха.

ostin ★★★★★
()

Я пользуюсь и тем и тем :) андроид нравится больше.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

>ненавидят Apple и именно по этой причине никогда не перейдут на ее смартфоны.

Это комплексы что-ли какие то?

lirq
()

Я всегда говорил, что поклонники зелёной мусорки – это секта.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

найдешь - cкинь ссылку, тоже распишусь

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А если брать шире

Это же классический баттхерт: ведроиды вторичны по сравнению с iOS :)

Linux, вообще, вторичен и к Unix, и к Windows.

iZEN ★★★★★
()

купил себе недосмарт Монте, там вообще хрень непонятная, но за то с шаровыми картами и навигацией.

Теперь даже и не парюсь по этому поводу.

Deleted
()

> Ненависть к Apple - массовое явление среди пользователей Android

им должно быть стыдно, Apple и их фанаты просто немного не такие как все, надо проявлять терпимость к ним

aho
()

Равнодушен к айфонам и к андроидам, потому что считаю, что всякие смартфоны и коммуникаторы не нужны.

Столько лет жили без них и вдруг бац, внезапно всем жизненно понадобилось писать в уютненький твиттер из автобуса и туалета.

Компьютер должен быть компьютером, а телефон — телефоном.

*Мечтательно* вот взять бы сейчас усилия всех мобайл разработчиков перенаправить на разработку и отлаживания десктоп приложений, как бы их качество и количество сразу поднялось, эх-эх.

Телефон должен обладать батарейкой на неделю, быть неубиваемым и иметь отлаженные и отлично работающие функции звонков и SMS. Всё остальное в телефоне не нужно.

D_Lans
()
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

>Скорее нелюбовь к зондам

паранойя?))

дешевым понтам мелкочленных яблофанов

красиво, удобно, качественно, причем тут дешевые понты? я, правда, iPhone не юзал и покупать не собираюсь (30 тыр для телефона - чересчур), но iPod и MacOS X - оч даже неплохо)))

lirq
()
Ответ на: А если брать шире от iZEN

> Linux, вообще, вторичен и к Unix, и к Windows.

Только к Unix. С оффтопиком у линуксов нет ничего общего.
Да и существует только один коммерчески-успешный десктопный Unix - MacOS X, ядро которого называется XNU - X is Not Unix :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: А если брать шире от iZEN

> Linux, вообще, вторичен и к Unix, и к Windows.

надо же - FreeBSD оказывается младше Linux, а уже RIP, и такое бывает

aho
()
Ответ на: комментарий от D_Lans

> из автобуса

Спалился-таки, получается на лексус еще не заработал :)

Igron ★★★★★
()

Эм. По-моему пора уже среди гаджетофилов научно оформить явление пост-покупочного самоубеждения. Покажите мне гика, который после покупки какой-нибудь железки не будет утверждать, что все остальные аналогичные железки - говно.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от D_Lans

> Телефон должен обладать батарейкой на неделю, быть неубиваемым и иметь отлаженные и отлично работающие функции звонков и SMS. Всё остальное в телефоне не нужно.

Когда-то так же говорили про SMS... И про GUI... И про компьютеры, которые были числодробилками. Ну ты понял аналогию, товарищ некрофил?

pekmop1024 ★★★★★
()

Я буду устанавливать на iPod Android или Gentoo рядом с макосью, чтобы пережить её присутствие на девайсе.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Только к Unix.

А KDE2-3 похожа на Windows, разве нет? Так что бери шире — вторичен по отношению и к Windows тоже!

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да и существует только один коммерчески-успешный десктопный Unix - MacOS X

А iOS что? Не Unix разве? Есть ещё куча коммерчески-успешных Unix: Solaris, HP-UX, AIX.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> А KDE2-3 похожа на Windows, разве нет?

Все графические интерфейсы десктопов похожи друг на друга, т.к. у всех одни и те же корни - лаборатории Xerox. Вброс не получился.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> А iOS что? Не Unix разве? Есть ещё куча коммерчески-успешных Unix: Solaris, HP-UX, AIX

iOS - это тоже XNU. Solaris, HP-UX, AIX - не десктопные ни разу. Я не зря написал «десктопный Unix». Еще один вброс прошел мимо лопастей вентилятора... какой-то ты сегодня не торт.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Пингвин взлетел на «волне» похожести на Windows и бесплатности. Нет смысла отрицать это.

Даже и не знаю, что ответить на этот бред. Потому как про «похожесть» внешнюю уже ответил, а внутренней никогда не было. Бесплатность тоже есть у любого софта, ибо варез никто не отменял.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Solaris, HP-UX, AIX имеют десктопные составляющие, которые позволяют управлять этими ОСями мышкой. //Ваш к.О.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Solaris, HP-UX, AIX имеют десктопные составляющие, которые позволяют управлять этими ОСями мышкой. //Ваш к.О.

Ты еще сильнее за уши тяни, сильнее. Полная формулировка звучит как «Коммерчески-успешный десктопный Unix».

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Ну, и я говорю - вылитая семерочка!

не, вот в восьмерке рабочие столы прикрутят - и тогда будет копия

aho
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

На десктопах гуи и красивости повышают удобство (и, зачастую, продуктивность) пользования + не сильно влияют на основные функции компьютера + легко отключаемы.

Большие же экраны, куча софта не особо повышают удобство обычных звонков, при этом весьма негативно влияют на основные функции телефона: продолжительность работы, надёжность, чувствительность сигнала (недавний баг с падением сигнала при взятии аппарата в руку(!) на ифоне чего стоит).

Я не против технологий, я против того, чтобы пихать всё в одно устройство (по крайней мере на этом этапе технического развития).

D_Lans
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> А сейчас Windows7 — просто почти копия KDE4. И что?

и ничего - мне пофиг, это ты какие-то параллели ищешь

aho
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Ты еще сильнее за уши тяни, сильнее. Полная формулировка звучит как «Коммерчески-успешный десктопный Unix».


О, нашёл! SCO Workstation: http://www.linux.org.ru/gallery/3385430.jpg

Между прочим, имела бешеный коммерческий успех на десктопах банковских служащих. ;)

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Давай еще вспомним, какой коммерческий успех имела OS/2 там же.
Все это история, и к настоящему времени не имеет отношения.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Когда-то так же говорили про SMS... И про GUI... И про компьютеры, которые были числодробилками. Ну ты понял аналогию, товарищ некрофил?

Вот с телефонами получается полная фигня, вместо нормальной батарейки, 2-х микрофонов с системой шумоподавления, нормального радиотракта, чтобы в первом же подвале связь не пропадала получаем андроид с кучей свистелок и перделок или айфон, который в руках нужно держать специальным способом, иначе он теряет сеть. Не говоря, что полностью пропали ударостойкие и влагозащищённые телефоны.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Она и есть Windows. Точнее, Windows NT - это и есть прямой потомок OS/2. Только я ее упомянул исключительно как пример «того, что было раньше». По факту сейчас на десктопах живы трое - Linux, MacOS X и Windows.

pekmop1024 ★★★★★
()

А почему должно быть иначе. Они же религиозные фанатики. И как все считают что только их вера истинна

whiiteliites
()

Цены на продукцию Apple значительно завышены, своему успеху железки обязаны исключительно грамотной маркетинговой политике — покупатели платят за понты.

Вывод — гаджеты Apple — для слабых мозгом.

ttnl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.