LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Он] Про милицию.

 


0

2

*Играет тревожная музыка, мелькают кадры кинохроники, появляется заставка «На губе у серого прапора». Занавес.*

Здравствуйте, мои дорогие любители спасения утопающих руками самих утопающих. Соскучились по закону и порядку? Истосковались по настоящей милиции, какой она описывается в стихах про дядю Стёпу и фильмах о Знатоках? Кэп решил порадовать вас и сегодня посетил госдуму, а там, глядишь и стихи Михалкова перепечатывать не придётся.

На рассмотрение Госдумы внесли законопроект, позволяющий субъектам РФ создавать муниципальную милицию, задачей которой станет содействие полицейским в обеспечении правопорядка. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщается на сайте «Единой России».

Автором инициативы выступил первый зампред думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Андрей Назаров. По мнению Назарова, закон о милиции необходим для создания правовой основы для деятельности народных дружинников, которые по сути и выполняют задачи муниципальной милиции.

Как отмечает автор законопроекта, в последние годы в России действовало около 36 тысяч объединений дружинников общей численностью около 400 тысяч человек. С помощью народных добровольцев, по данным Назарова, удалось раскрыть около 40 тысяч преступлений. С инициативой возродить в России милицию Назаров выступал еще в июне текущего года в связи с вступлением 1 марта в силу закона «О полиции».

Вот теперь всё встало на свои места, а вещи названы своими именами, что само себе уже половина успеха для пацанов, к нему идущим.

★☆☆

Вот для этого то и нужно было милицию в полицию переименовывать.

Bad_ptr ★★★★★
()

И да, граждане либерасты, свободолюбцы, антисистемщики, противобыдлогопники, спешите стать милиционерами!!! Пока все места не заняли, нелюбимые вами гопники, а то потом опять всё проморгаете. И только вой будет до небес стоять, что в милиции одни гопники.

Bad_ptr ★★★★★
()

Ух ты, возвращаемся к феодализму? Имперская гвардия и местная дружина бояр, здорово

coldy ★★
()

> народных дружинников

То есть если раньше ко мне приставали только гопники в форме, то сейчас стоит опасаться и гопников без формы?

drull ★☆☆☆
()

Много песен о шахтерах было сложено, Много песен о монтажниках-высотниках. А про нашу, про советскую милицию, Песен нету и не надо их совсем! (с)

Frakhtan-teh ★★
()

Надо было из прежней милиции делать Федеральную Полицию по типу ФБР, а мелкую работу спихнуть на муниципальную милицию из добровольцев. А ещё лучше: наряду с Федеральной Полицией ввести ещё какой-нибудь орган, чтобы они друг друга мурыжили.

fragment
()

Осталось организовать армии на местах.

KDE41user
()

Прекрасно. Ждём закона позволяющего цеплять на себя звезду, кольт, шпоры и лошадь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

> То есть если раньше ко мне приставали только гопники в форме, то сейчас стоит опасаться и гопников без формы?

Хорошо сказал :))

Хотя я уже давно не видел чтобы они хоть когото кроме л.к.н. тормазили на улице.

static ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Забавно видеть лоровцев, горой стоящих за государственное регулирование.
Раскройте нам, пожалуйста, этих клоунов-подлецов!

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Я не знаю что с тобой, но если я трезвый, полисмены меня никогда не цепляют. И в моём городе, и в других, и даже в Москве, хоть днём, хоть ночью, хоть рано утром. Хотя вру, один раз зацепили, им понятой нужен был. Может, надо одеваться нормально и не иметь испуганного, виноватого, забитого вида?

fragment
()
Ответ на: комментарий от static

> Хотя я уже давно не видел чтобы они хоть когото кроме л.к.н. тормазили на улице.

У нас всяких чурок мало, потому тормозят всех.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

У нас тоже мало, они вообще никого не останавливают. Последний раз я с живым милиционером разговаривал больше пяти лет назад.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

fragment

Я не знаю что с тобой, но если я трезвый, полисмены меня никогда не цепляют. И в моём городе, и в других, и даже в Москве, хоть днём, хоть ночью, хоть рано утром. Хотя вру, один раз зацепили, им понятой нужен был. Может, надо одеваться нормально и не иметь испуганного, виноватого, забитого вида?

Дело в том что как только я вижу ментов, я сразу начинаю пытаться следить за походкой, идти как можно ровнее, и у меня это получается плохо, даже если я абсолютно трезв. В результате я начинаю ходить по синусоиде, и они ко мне пристают.
Это примерно то же самое что пытаться не думать о зеленой обезьяне.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Забавно видеть лоровцев, горой стоящих за государственное регулирование.

А ты тело сообщений читаешь?

//2 чая этому Дж-ну.

///NP: Roswell 47 и много водки :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Я вообще за максимальную минимизацию полиции, превращение её в контролирующий орган, а все функции охраны закона и правопорядка предоставить частным образованиям. Пусть население голосует рублём за те, которые предоставляют эти услуги наиболее качественно.

fragment
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

abraziv_whiskey

Последний раз я с живым милиционером разговаривал больше пяти лет назад.

А я где-то месяц назад, когда оказалось что возле ж/д вокзала нельзя курить.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Сам виноват. Они резонно думают, что ты не без оснований боишься их. Может, дурь при себе имеешь или что-то в этом роде.

fragment
()
Ответ на: комментарий от static

static

Как так О_о

В Житомире их днем с огнем не сыщешь, а в Киеве разве что на Шулявке их дофига, в других районах их тоже еще поискать нужно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

ФСБ занимается несколько другими делами. Это не аналог ФБР, которое является именно полицией федерального уровня.

fragment
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Все в этом треде. Они же все против частных милицейских банд-формирований.

Fix :)
Так по телеку раньше любили говорить

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

fragment

Они резонно думают, что ты не без оснований боишься их

Да, не без оснований. Был бы человек, а повод придраться найдется. Хоть бы курение в неположенном месте, или отсутствие документов, удостоверяющих личность, при себе(таким я к счастью не страдаю, но одного моего товарища один раз забрали в участок только за то что он забыл документы дома).

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fragment

Недавно из первых уст слышал утверждение, что ФСБ занимается тем же + много чем еще.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

coldy

Приехать бы в Новосиб и дать тебе по морде

Плюсую. Жаль что далеко.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

control

Ждём закона позволяющего цеплять на себя звезду, кольт, шпоры и лошадь.

Уже сейчас нет закона, запрещающего это! Вперёд же, вперёд!!!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Ubuntu1204LTS

P.S это извращённая месть за мой последний забан.

Тебя разин забанил что-ли?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

control

Ждём закона позволяющего цеплять на себя звезду, кольт, шпоры и лошадь.

Цеплять лошадь? Да вы, батенька, извращенец.

drull ★☆☆☆
()

наши ментовские реформы - самые реформенные реформы. сколько будет стоить место в муниципальной полиции? надо сразу озвучивать прайс. или все места ужи оптом скуплены?

BigAlex ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.