LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Он] Про милицию.

 


0

2

*Играет тревожная музыка, мелькают кадры кинохроники, появляется заставка «На губе у серого прапора». Занавес.*

Здравствуйте, мои дорогие любители спасения утопающих руками самих утопающих. Соскучились по закону и порядку? Истосковались по настоящей милиции, какой она описывается в стихах про дядю Стёпу и фильмах о Знатоках? Кэп решил порадовать вас и сегодня посетил госдуму, а там, глядишь и стихи Михалкова перепечатывать не придётся.

На рассмотрение Госдумы внесли законопроект, позволяющий субъектам РФ создавать муниципальную милицию, задачей которой станет содействие полицейским в обеспечении правопорядка. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщается на сайте «Единой России».

Автором инициативы выступил первый зампред думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Андрей Назаров. По мнению Назарова, закон о милиции необходим для создания правовой основы для деятельности народных дружинников, которые по сути и выполняют задачи муниципальной милиции.

Как отмечает автор законопроекта, в последние годы в России действовало около 36 тысяч объединений дружинников общей численностью около 400 тысяч человек. С помощью народных добровольцев, по данным Назарова, удалось раскрыть около 40 тысяч преступлений. С инициативой возродить в России милицию Назаров выступал еще в июне текущего года в связи с вступлением 1 марта в силу закона «О полиции».

Вот теперь всё встало на свои места, а вещи названы своими именами, что само себе уже половина успеха для пацанов, к нему идущим.

★☆☆

Ответ на: комментарий от drull

Это только внешнее проявление, форма. Ты видишь форму, потому что отказываешься видеть причину.

Решение твоей проблемы начнётся тогда, когда ты примешь решение больше не отворачиваться от неё. Правда начнётся - не значит скоро закончится. И не значит что вообще успеет закончиться. Но, по крайней мере, начнётся.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Wizard_

Бывает, иду по пустой улице (допустим, у жилого многоквартирного дома) и явно чувствую, что недавно тут кто-то курил.

Какие мы нежные.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от coldy

> Ух ты, возвращаемся к феодализму? Имперская

гвардия и местная дружина бояр, здорово


Что значит возвращаемся? Мы все время в нем, невылазая, в родимом. :D

А «имперская гвардия и местная дружина», сиреч разделение властей на более мелкие и пригодные к контролю элементы, есть в любой развитой стране. И там где страна больших размеров, типа сша, без этого вообще никак. Локальная полиция это одно, шерифы всякие это другое, федералы это совсем другое, при чем в виде разных агенств.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Это такое простое сравнение. Какие менты лучше выполняют свою работу — те, что гибнут перестреливаясь с бандитами или те, что возвращают бандитам оружие с извинениями.

Если от этого должно засвербеть, то у кого?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Если от этого должно засвербеть, то у кого?
Я понятия не имею. У меня? Знаешь, как-то я себя нормально чувствую.
Зато от тебя сейчас льётся какой-то невменяемый поток говна про Москвобад, полиционеров, гибнущих ментов. И всё это после того, как я напомнил про случай с чурками на Украине человеку, котрый спрашивал, добрались ли они уже туда.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Не все могут дышать этим говном, какая жалость :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

>> Нет, ты вынужден пройти с ними в участок для установления личности. Всё верно.

О чем я и говорил: забрали в участок из-за отсутствия документов. Личность в тот раз выясняли несколько часов, пока родственники не привезли паспорт.

Вообще-то, основанием для препровождения в участок может служить только законный акт (т.е. статья такая-то оттуда-то), а не «забыл документы», и не «необходимость установить личность». Т.е. всегда просите разъяснить, на основании какого пункта какого закона вас доставляют в милицию. При этом нужно осознавать, что стандартной отмазкой ментов является «вы похожи на фоторобот разыскиваемого», и против такого не попрёшь. А менты от придирок могут разозлиться, так что - максимум такта без намёков на издевательство.

Biga
()
Ответ на: комментарий от fragment

> Чтобы уничтожить страх, нужно поселить в себе мужество.

Да нифига. Невозможно страх уничтожить. Это подсистема психики. Можно только научиться с ним управляться. Прежде всего привыкнуть к нему. Перестать бояться его самого. И научиться направлять его в полезное русло. А избавиться... - всё равно всегда будет кто то, кто сильнее тебя.

sin_a ★★★★★
()

А казаки тогда зачем?

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Невозможно страх уничтожить.

Возможно. Даже медикаментозно это возможно.

Это подсистема психики.

Пофиг.

Прежде всего привыкнуть к нему.

Человек, привыкший к страху, это калека, мало на что способный.

fragment
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Для этого необязательно бояться. У вас какие-то странные представления о поведении человека, мол, можно либо бояться, либо нападать.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

Для этого необязательно бояться. У вас какие-то странные представления о поведении человека, мол, можно либо бояться, либо нападать.

Природа матушка как могла позаботилась о дублировании жизненно - важных систем. Нет мозгов - помогут инстинкты.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Я и говорю, что при наличии мозга страх не нужен, даже вреден.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

>> Невозможно страх уничтожить.

Возможно.

А боль можно уничтожить?

Человек, привыкший к страху, это калека, мало на что способный.

Как ты думаешь, если будешь падать с высоты - страшно не будет?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

> странные представления о поведении человека, мол, можно либо бояться, либо нападать.

Ты сказал.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

>А что дадут? Дубинку и наручники хотя бы выдадут?

Можешь сам купить плётку и наручники :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fragment

Главный признак правового государства - его полнейшая монополия на насилие, какие к черту частные структуры и голосование рублем?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Фу баян. Это еще в декрете о Полиции говорили. Типа есть власть царя и будут у князей свои полицаи. Вот всё. И их будет в два раза больше. Теперь вас будет обкрадывать Крошка Цахис и местный узурпатор.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от fragment

Бросишь курить и через короткое время мир запахов тебе откроется с другой стороны. Я за тридцать метров чувствую запах одеколона

Вы поглядите: бросил курить, но начал врать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Biga

Biga

При этом нужно осознавать, что стандартной отмазкой ментов является «вы похожи на фоторобот разыскиваемого», и против такого не попрёшь.

Именно. Хуже всего если у них эта ориентировка при себе. Тогда точно не отмажешься.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

true_admin

лечение головных болей гильотиной

Лучше рак легких, чем постоянная вонь.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>А боль можно уничтожить?

А при чём тут боль? Это эмоция что ли?

Как ты думаешь, если будешь падать с высоты - страшно не будет?

Может будет, может нет. От человека зависит.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не вру. Имеются в виду одарённые экземплеры, считающие что чем больше духов они на себя выльют, тем приятнее они пахнут.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

Кажется, в 90-х годах 20-го века что-то такое было... У коммерсантов... Выбор «крыши» для бизнеса... Помню, помню, хорошее было время.

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Главный признак

правового государства - его полнейшая монополия на насилие,

Полнейшая государственная монополия на насилие означает лишение граждан права на защиту своей жизни и имущества. Не вытанцовывается у вас правовое государство.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от agentgoblin

Выбор «крыши » для бизнеса...

Помню, помню, хорошее было время.

Смешивание ОПГ и легальных охранных организаций в одну кучу заставляет меня думать о вас нехорошее. Вы, часом, не социалист?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Нет, ну что вы, я приличный человек - у меня работа есть. :)

Пардон, легальные охранные организации упустил из виду. Что-то у меня настрой больно невесёлый сегодня, чтобы политику обсуждать.

agentgoblin
()

Повтор истории :)

А потом будет революция и опять официальные внутренние войска будут именоваться милицией :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fragment

И то и другое - подсистемы организма в целом. Можно попробовать удалить из функционирующей системы какую либо часть. Но, думаю, пояснять как это скажется на функционировании - не нужно.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>И то и другое - подсистемы организма в целом

Я знаю про миндалевидное тело, два нейронных пути и проч. Но наличие «аппаратного обеспечения» не означает, что оно будет использовано на «программном уровне». Ты знаешь, что происходит с человеком при употреблении большой дозы амфетамина? Он перестаёт чувствовать страх и боль. Это по сути грязный хак сложного программного комплекса, которым является наша психика. Но к грязным хакам можно и не прибегать, можно перепрограммировать свою психику. Это очень сложно, но возможно.

Можно попробовать удалить из функционирующей системы какую либо часть. Но, думаю, пояснять как это скажется на функционировании - не нужно.

А можно просто деактивировать её, о чём я писал выше.

fragment
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Ложь. Правовое государство означает конституционность и законность, то есть общие незыблимые правила игры для всех, в том числе и общие правила применения насилия. Даже больше: монополия государства на насилие неизбежно сводит на нет конституционность и законность.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Deleted

До 30-ти метров, честное слово. Запах тлеющей сигареты я чувствую ещё дальше. Конечно, нужно хотя бы небольшое движение воздуха в мою сторону.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

Боюсь, ты не понял. Наверно я слишком туманно изъяснился.

Я ничего не знаю про миндалевидное тело, два нейронных пути и проч. Но если из организма удалить подсистему боли, то что-то мне подсказывает что проживёт такой организм не очень долго. Хотя и безболезненно.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Монополия государства на насилие укрепляет конституционность и законность, так как автоматически означает отсутствие мафии и организованного бандитизма.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Я ничего не знаю про

А зачем тогда спорить?

проживёт такой организм не очень долго

При правильно подобранном образе жизни достаточно проживёт.

fragment
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Ахинея. Ты как тот странный мальчик, заявивший, что признание ООН доступа к интернету базовым правом человека автоматически наделило всех людей способностью говорить по-английски.

fragment
()

моя милиция меня бережёт — бесплатно возит, бесплатно стрижёт (с)

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Обоснуй.

Государство, в котором граждане лишены своих неотъемлемых прав, не может называться правовым. Сурприз.

В данном случае граждане будут лишены права распоряжаться собственной жизнью.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

> В данном случае граждане будут лишены права распоряжаться собственной жизнью.

А вы не задумывались о том, что разные права могут вступать в противоречие даже в лице одного гражданина, не говоря уже о правах разных граждан. И о том, что права имеют определённый приоритет, например «право на жизнь» имеет приоритет над «правом свободы собраний».

Например, городские власти, запретившие гей-парад реализовали для его потенциальных участников «право на жизнь» в ущерб «права свободы собраний», ибо агрессивные граждане с традиционными семейными ценностями их могли тупо перебить(и были бы правы).

Государство, в котором гарантируются более приоритетные права в таком разрезе является более правовым, чем то, в котором более приоритетные права приносятся в жертву менее приоритетным.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

А теперь посмотри что ты делаешь. Ты берёшь работающую систему и удаляешь из неё управляющую обратную связь. Положим это возможно, это не имеет никакого значения. Но очевидно что эта функция должна выполняться. И естественно ты понимаешь это и далее тут же говоришь про то что выносишь эту функцию из системы в среду, отмечая что для существования системы будет нужна правильно подобранный образ жизни. Нужно ли говорить про устойчивость?

Но подумай лучше даже о другом. Ты хочешь бежать боли и страха. В некотором смысле перейти к крайнему состоянию, когда эти переменные имеют нулевое значение. Но краёв вообще не существует. Существует середина, баланс. Удаление от середины - разрушение. Жизнь это равновесие. Гомеостаз.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.