LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Он] Про милицию.

 


0

2

*Играет тревожная музыка, мелькают кадры кинохроники, появляется заставка «На губе у серого прапора». Занавес.*

Здравствуйте, мои дорогие любители спасения утопающих руками самих утопающих. Соскучились по закону и порядку? Истосковались по настоящей милиции, какой она описывается в стихах про дядю Стёпу и фильмах о Знатоках? Кэп решил порадовать вас и сегодня посетил госдуму, а там, глядишь и стихи Михалкова перепечатывать не придётся.

На рассмотрение Госдумы внесли законопроект, позволяющий субъектам РФ создавать муниципальную милицию, задачей которой станет содействие полицейским в обеспечении правопорядка. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщается на сайте «Единой России».

Автором инициативы выступил первый зампред думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Андрей Назаров. По мнению Назарова, закон о милиции необходим для создания правовой основы для деятельности народных дружинников, которые по сути и выполняют задачи муниципальной милиции.

Как отмечает автор законопроекта, в последние годы в России действовало около 36 тысяч объединений дружинников общей численностью около 400 тысяч человек. С помощью народных добровольцев, по данным Назарова, удалось раскрыть около 40 тысяч преступлений. С инициативой возродить в России милицию Назаров выступал еще в июне текущего года в связи с вступлением 1 марта в силу закона «О полиции».

Вот теперь всё встало на свои места, а вещи названы своими именами, что само себе уже половина успеха для пацанов, к нему идущим.

★☆☆

Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

>Правила надо чтить.
Ну и где тут споры?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Был бы человек, а повод придраться найдется.

Придираются только к тем, кто вызывает подозрения. Причины ищи в себе.

Хоть бы курение в неположенном месте

Что за «хоть бы»? Считаешь себя избранным, всем нельзя, а тебе можно? Нефиг вонять своими тлеющими водорослями когда люди кругом.

отсутствие документов, удостоверяющих личность, при себе(таким я к счастью не страдаю, но одного моего товарища один раз забрали в участок только за то что он забыл документы дома)

Твой товарищ ССЗБ, если не удосужился ознакомиться со своими правами.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

fragment

Что за «хоть бы»? Считаешь себя избранным, всем нельзя, а тебе можно? Нефиг вонять своими тлеющими водорослями когда люди кругом.

Как раз всем де-факто можно, а придираются только к тем, кому не повезло.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fragment

fragment

Твой товарищ ССЗБ, если не удосужился ознакомиться со своими правами.

Ну допустим у них есть ориентировка с очень расплывчатым фотороботом, под который подходит каждый четвертый. Они имеют право проверить твои документы, а если их у тебя с собой нет, то ты вынужден доказывать что ты не верблюд.

drull ★☆☆☆
()

Тащемто мы это проходили с февраля по октябрь 1917-го.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Последний раз я с живым милиционером разговаривал больше пяти лет назад.

Разговаривать с мёртвым милиционером - моветон, начинай снова разговаривать с живыми :)

KOV ★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

fragment

Врёшь.

Не вру. На улице, в парках, на остановках люди курят, и никто к ним не пристает. Пристают только к тем, по виду которых понятно что они могут заплатить «штраф».

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>На улице, в парках, на остановках люди курят, и никто к ним не пристает.

Что, прямо на виду у полисменов? Снимай на камеру и отправляй их начальству.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

fragment

Нет, ты вынужден пройти с ними в участок для установления личности. Всё верно.

О чем я и говорил: забрали в участок из-за отсутствия документов. Личность в тот раз выясняли несколько часов, пока родственники не привезли паспорт.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fragment

fragment

Что, прямо на виду у полисменов? Снимай на камеру и отправляй их начальству.

Зачем? Чтобы они озверели и начали приставать ко всем курящим подряд?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fragment

fragment

Ну и что? Это может произойти в любой стране мира.

А теперь вернемся к тому с чего мы начали: был бы человек, а повод придраться всегда найдется.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

sin_a

Твоя проблема не в других, твоя проблема в тебе.

Знаю. Как отучиться следить за своей походкой при приближении ментов, и как о них вообще не думать в это время?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Зависит от человека. Ты даже тут умудряешься сиять своим комплексом жертвы, неудивительно, что полисменов тянет к тебе магнитом.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

fragment

Им тоже надо как-то отчёты сдавать начальству.

Мне пофиг что им надо сдавать, они мне жить мешают.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

разрешат огнестрел? я за.

Боюсь, что при нынешней ситуации ты сядешь после первого же применения. Независимо от обстоятельств.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Nervous

Боюсь, что при нынешней ситуации ты сядешь после первого же применения. Независимо от обстоятельств.

Если он застрелится, то посадят посмертно?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А им пофиг на твою жизнь, у них отчёты на первом месте. Так что идите и поцелуйтесь друг с другом, пофигисты. Пока будешь по-детски топать ножкой и кричать, что тебе пофиг на всё вокруг, так и будешь огребать проблемы. Проблемы нужно принимать во внимание и обходить их, а не игнорировать методом страуса.

fragment
()
Ответ на: комментарий от drull

Вырожденные случаи рассматривать не будем.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

fragment

Проблемы нужно принимать во внимание и обходить их

Вот я и стараюсь обходить ментов когда это получается.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>А я где-то месяц назад, когда оказалось что возле ж/д вокзала нельзя курить.

А ты не кури, ёпт. Мне вот тоже не нравятся разные личности, в местах скопления народа смердящие табаком.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Уничтожить страх. Я уверен, что ты не только ментов боишься. Чтобы уничтожить страх, нужно поселить в себе мужество. А для этого нужно стать мужчиной. Дальше сам думай.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Wizard_

Мне вот тоже не нравятся разные личности, в местах скопления народа смердящие табаком.

Какие скопления народа? Площадь большая, до ближайшего человека минимум метров пять. И да, мой табак не воняет, а пахнет.

drull ★☆☆☆
()

...задачей которой станет противодействие полицейским в целях обеспечения правопорядка.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>И да, мой табак не воняет, а пахнет.

Любой табак воняет. Бросишь курить и через короткое время мир запахов тебе откроется с другой стороны. Я за тридцать метров чувствую запах одеколона, а в общественном транспорте ездить вообще не могу.

fragment
()
Ответ на: комментарий от true_admin

score - это мана для кастования нацпола. r_asian видимо кастует быстрее, чем она восстанавливается. //К.О.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Зачем? Чтобы они озверели и начали приставать ко всем курящим подряд?

Ага! Так ты не справедливости хочешь, а поблажек?

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Как отучиться следить за своей походкой при приближении ментов, и как о них вообще не думать в это время?

Найди добровольца, надень на него полицейскую форму и бокс-бокс-бокс.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Вот поэтому я не хочу бросать курить.

Мы верим тебе.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Площадь большая, до ближайшего человека минимум метров пять.

Запах чувствуется даже просто тогда, когда кто-то тут недавно курил. Бывает, иду по пустой улице (допустим, у жилого многоквартирного дома) и явно чувствую, что недавно тут кто-то курил.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Я хочу чтобы они вообще отстали от курящих.

А я хочу, чтобы курящих они таки дёргали. Вообще всех. Потому как мне они мешают.

Wizard_ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.