LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Олимпиада по информатике


0

3

Писал сегодня в школе олимпиаду. К информатике она мало отношения имеет, но всё-таки.
Если кому-то интересно, можете прорешать. Время выполнения 45 минут.
1, 2 и 3, 4. Сканера нет, только фотоаппарат, качество плохое, но я немного контрастности добавил, стало читаемо.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от CYB3R

Не знаю как там в Яндексе... Хотя вполне возможно, что можешь идти сдавать ;)

moscwich
()

Когда учился в школе были олимпиады по программированию на православном, но усопшем поцкале.

morpheus
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

> Pascal RIP

Сам знаю, и иногда кое-кому пытаюсь это доказать (привет делфистам!). Но чем такие задания, уж лучше бы паскаль...

segfault ★★★★★
()

последняя информация вышла за пределы диска и не может зайти обратно ...

SI ★★☆☆
()

а в чем смысл задачи про петю шнурова ? Какое она имеет отношение к информатике ?

SI ★★☆☆
()

Одной из целей дефрагментации является ... троллиг виндузятников :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SI

Ты хотел сказать Серёжу?
А вообще, задача очень жизненная, много выпускников пойдут работать сисадминами (в лучшем случае) и кабелеукладчиками (в худшем).

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

FIX: посадят за компьютер, на котором будет MSVC, FPC, Mingw32 (и какая-либо IDE к нему), Firefox + Opera + IE для чтения условий и отправки решений, FAR или TC... По крайней мере, у нас в Украине это есть by default на всех олимпиадах, блокнотом никого не пытают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И даже подсветка синтаксиса будет?
Я бы, конечно, пришёл бы со своим эклипсом с плагинами, но кто ж мне даст!

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

в данном случае - да.

PS. Я стандартно - тред не читал @ сразу отвечал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Бумажка розовая, краска красная, оно не только на фотографии так выглядит, в жизни также.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

И даже подсветка синтаксиса, автодополнение и прочее (хоть оно и не нужно), а еще дебагер и всё остальное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

*оделся и пошёл на олимпиаду*

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Боюсь, что даже распарсить задание на олимпиаде - проблема для меня.

У меня в этом большие сомнения. В этом году решал на Всеукр это:

http://codeforces.ru/contest/76

Условия задач не распарсить невозможно, а вот с решением очень и очень большие траблы :) (хотя по-настоящему сложных задач только две - ЕМНИП, мутации и турист).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Автоматическое форматирование и автодополнение по Ctrl+Space и так есть. По крайней мере, в богомерзком суррогате эклипса под названием MSVC.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Ужасные у вас школы, однако...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Для тебя есть гугл-транслейт. Он отлично переводит с великого и прекрасного украинского на великий и ужасный русский.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

Там не від нашої прекрасної мови очі витікають, а від жовто-блакитного вирвиочного дизайну :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Ты с дуба рухнул и головой ударился? Или употребил дорифовы супермегаультраубертяжелые вещества?

PS. Правильный ответ - 16.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от morpheus

Хз что там впер... в России, но в Украине так и осталось, только круг языков расширился (теперь есть Pascal, C, C++, Java, C#, VB.NET, иногда - другие).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бг, когда мы порходили олимпиаду, нам дали совершенно непонятные задания с кодом (TP on Win98) - нихто ничего не понял и мы разошлись %) (!!!)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

«Совершенно непонятные» - интересно увидеть скан. Прозреваю адекватные задачи, совмещенные с обычным неосиляторством :)

Deleted
()

На ЙЭГЕ смахивает.

Miguel ★★★★★
()

Вспомнился ЕГЭ по информатике, который сдавал несколько лет назад(в 2009). Там в части А очень похожие задания были. Увидел задачу про котлеты,всплакнул: не мог её решить когда-то.

IceRain
()

А у вас районных олимпиад по информатике не проводят что ли? У нас них очень интересные задачи были и можно было писать хоть на c/c++, хоть на паскале, бейсике.

IceRain
()
Ответ на: комментарий от IceRain

Ну, в воскресенье поеду на такую. Посмотрю, какие там задения будут.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

franchukroman

Там не від нашої прекрасної мови очі витікають, а від жовто-блакитного вирвиочного дизайну :)

Дик це ж кольори нашого прапору! Ти повинен радуватись, а не оч1 вилуплювати!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

радуватись

Який з тебе українець, коли ти і два речення без русизмів написати не можеш? :)

А те, що добре для прапора, не завжди добре для тексту. Потрібно знати міру і в використанні української символіки :)

Deleted
()

Вот и я побывал на олимпиаде:

Перед одним из матчей на Евро-2012 наша команда, конечно же, волновалась и настроиться на такой ответственный матч было не так-то просто. Волновались все, начиня от вратаря и заканчивая массажистом команды. А тренер нерво переспатривал свои стратегические планы на игру. Он до последней минуты не мог определиться со стартовым составом команды. В нашей сборной есть N футболистов и каждому из них известно, какой взнос он принесет в команду, если будет играть на каждой из 11 позиций.
Задание. Тренер хочет расставить игроков так, чтобы суммарный взнос был максимальным. Помогите тренеру определить, каким же будет взнос.
Входные данные.Первая строка содержит целое число N. В следующих N строках дано по 11 чисел Aij-взнос i-го игрока, если он будет играть на позиции j.
Выходные данные.В первой сроке выведите единственное число - максимальный суммарный взнос каждого из игроков.
Ограничение. 11 <= N <= 100, 1 <= aij <= 10000

Пример входных данных: In.txt:

11
41 67 34 0 69 24 78 58 62 64 5
45 81 27 61 91 95 42 27 36 91 4
2 53 92 82 21 16 18 95 47 26 71
38 69 12 67 99 35 94 3 11 22 33
73 64 41 11 53 68 47 44 62 57 37 
59 23 41 29 78 16 35 90 42 88 6
40 42 64 48 46 5 90 29 70 50 6
1 93 48 29 23 84 54 56 40 66 76
31 8 44 39 26 23 37 38 18 82 29
41 33 15 39 58 4 30 77 6 73 86
21 45 24 72 70 29 77 73 97 12 86

Out.txt:

939

papochka
()
Ответ на: комментарий от papochka

На самом деле задачка вероятно легкая, выложил, вдруг кто хочет поупражняться..

papochka
()
Ответ на: комментарий от IceRain

У нас буквально на днях проводили.
К сожалению, лишь среди школ.
Знакомые, которые учавствовали, говорят что это печально.

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

Я уже похерил эти файлы, скажу лишь, что там не на что смотреть.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papochka

Элементарная классическая задачка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rigiy

Восстановил сейчас флешку. И (какое чудо!) там не похерились эти 4 фотографии. Поиграй с уровнями, а то нечитаемо. Но смотреть там особо не на что.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.