LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Олимпиада по информатике


0

3

Писал сегодня в школе олимпиаду. К информатике она мало отношения имеет, но всё-таки.
Если кому-то интересно, можете прорешать. Время выполнения 45 минут.
1, 2 и 3, 4. Сканера нет, только фотоаппарат, качество плохое, но я немного контрастности добавил, стало читаемо.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Извиняй, вайн не установлен. И моно тоже нет, ежели оно на дотнете.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

2 и 3 разве что порешать можно. Через 2 недели сам 2 олимпиады пишу, можно размяться

papochka
()

Олимпиады по информатике уже проводятся без компьютеров? Твоя школа/город/область/страна вперде.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ты не в курсе, какова профессия человека, который составлял задания? Может техничка какая, или учительница литературы?

f1xmAn ★★★★★
()

В прошлом году тоже писал. Там ещё вопрос был: (изображение Тукса из танготемы) «Логотип какой операционной системы тут нарисован?» Я, естественно, дал «правильный» ответ, хотя по-настоящему, по-Ъшному правильно было писать «Tux - талисман, а не логотип, Linux - ядро, а не ОС». Потом прислали сертификат, фирменные тетрадку и ручку и какую-то штуковину (сказали «микрочип»), хотя я не представляю, как оттуда считать информацию. Думаю, что разобраться, как та фигня работает - это второй тур, который я благополучно зафейлил. Или, может быть, в памяти этой штуки записан линк на следующий тур.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

> Потом прислали сертификат, фирменные тетрадку и ручку и какую-то штуковину (сказали «микрочип»)

Классная олимпиада. Лучше бы ты на нормальные сходил, получил бы пару дипломов, это облегчило бы поступление в ВУЗ.

drull ★☆☆☆
()

С трудом распарсил, что НЦ - это начало цикла. Отвык в коде русские символы видеть.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Комиссия отборных IT-специалистов составляла, да. Пруф. Там ещё написано, что в этом году подарят DVD с порнухой мультиками для семейного просмотра и вирусами программами для венды.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Боюсь, что даже распарсить задание на олимпиаде - проблема для меня. Это я с лёгкостью написал, а на настоящей олимпиаде дадуть листок с заданием, посадят за компьютер с текстовым редактором «Блокнот» и mingw или lcc, ничего я не напишу.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

На прошлой неделе писал олимпиаду по программированию. Могу отсканить, если кому интересно.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

>Комиссия отборных IT-специалистов составляла
Уже наступил тот час, когда любой, отличающий Power от Reset`а может считать себя IT-специалистом?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Отсканируй, мне интересно. Вдруг, я не такой безнадёжный, как считаю?

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dragon59

>На прошлой неделе писал олимпиаду по программированию. Могу отсканить, если кому интересно.
Интересно. Вышли на ti [dot] yarosh [at] google [dot] com, пожалуйста.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

>Составляли бабушки, называющие себя учителями информатики.

У меня в универе был препод по высокоуровневым методам программирования - женщина 70 лет.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Нет, дружище, к сожалению, это уже не сарказм.

f1xmAn ★★★★★
()

Тьфу ты, это же школьная олимпиада. Я думал городского уровня, у меня аж глаза на лоб полезли. Ну, в отдельно взятой школе всё что угодно может твориться.

true_admin ★★★★★
()

1, 2 и 3, 4

Это хрюсы понапридумывали что-ли?

SteveBallmer
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Можно сравнивать - если в школе такое допустимо, то в универе выглядит совсем дико.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Уже 2 человека попросили, так что положу здесь. тык (2 Mb, 4 страницы)

Это 10 класс, городской этап. Хотя по уровню, как 7.

К слову, занял первое место =) Писал на православных плюсах, хотя все остальные - на рипнутом паскале. Хотел на питоне, но было чёткое ограничение, только 4 допустимых языка: basic, pascal, c++, delphi.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

CYB3R

Боюсь, что даже распарсить задание на олимпиаде - проблема для меня. Это я с лёгкостью написал, а на настоящей олимпиаде дадуть листок с заданием, посадят за компьютер с текстовым редактором «Блокнот» и mingw или lcc, ничего я не напишу.

Ну вот тебе пример того что я решал в 10м классе: http://www.sc-7.narod.ru/indexload/site/olimp05-06.htm . Распарсить легче чем решить.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

>>>Одной из целей дефрагментации является

троллинг вантузятников, конечно же

++ :)

Не. Троллинг линуксов тоже. Даже, в некотором роде, больше. Тут уже возникали темы о том, кто там как фрагментируется больше екст3, екст4, райзер, бтрфс, иксфс...

Bad_ptr ★★★★★
()

Про Петю Геймерова.
Какое там отверстие-то первое?
Эта задача имеет решение o_O?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Естественно, отверстие №1. Объяснить почему или просто намекнуть, как я пришёл к такому ответу?

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Извини, не распарсил «не по-русски», реально читать трудно. Я пойдё лучше погуглю русскоязычные аналоги.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну давай, дефолтфс^W ext4 ждет твоего троллинга.

f1xmAn ★★★★★
()

Ниасилил дырки в окне. Ниасилил 2+ADD+2. Ниасилил контрольную сумму. МБ-45 это «бумага металлизированная марки МБ-45»?
Ниасилил, при чём тут информатика.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> 2+ADD+2
Тринадцатеричная система. Хотя, ученик дебил, учитель в задаче явно имел ввиду шестнадцатеричную.

контрольную сумму

Вычисляется и там, и тут и сравнивается, нэ?

МБ-45

Я тоже такого языка не знаю. Думаю, что-то советское и сверхсекретное.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

> 2+ADD+2 Тринадцатеричная система. Хотя, ученик дебил, учитель в задаче явно имел ввиду шестнадцатеричную.

Таки четырнадцатиричная

zhekas
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

CYB3R

Тринадцатеричная система.

0 забыл. 14-ричная.

drull ★☆☆☆
()

Кто сказал "олимпиада"?

Эй, а где там «олимпиада»? Это какой-то всероссийский конкурс «Кит...»

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

>Тринадцатеричная система

Блин. Я ADD воспринял как название операции или что-то такое :(

Вычисляется и там, и тут и сравнивается, нэ?


От протокола зависит. Может она вообще не вычисляется.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.