LINUX.ORG.RU

>«лучшисть» = «функционал и возможности» / цена / количество глюков / отсутствие поддержки (она же «типичная российская поддержка в виде положения на вас и ваши проблемы болта»)

fixed. во имя луны.

zgen ★★★★★
()

Технологические возможности

  • вся продукция разрабатывается и производится только с самыми современными элементами поверхностного монтажа, что позволяет улучшить технологии и качества сборки и монтажа;
  • изделия разрабатываются с помощью современных систем автоматизированного проектирования (САПР), что позволяет перейти на безбумажную технологию и сквозное автоматизированное производство с контролем параметров на всех технологических этапах, кроме того, обеспечивается быстрота и гибкость перенастройки оборудования на изготовление различных изделий и модулей;
  • в процессе производства продукции используются новейшие компоненты высокой плотности интеграции от ведущих мировых фирм;
  • предприятие является владельцем собственных высокопроизводительных линеек автоматизированного SMD-монтажа, производительность которых более 1 млн. портов в год;
  • разработка собственного программного обеспечения позволяет постоянно модернизировать производимый продукт под нужды покупателя.
Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>(она же «типичная российская поддержка в виде положения на вас и ваши проблемы болта»)

Какой же ты типичный российский потребитель, мыслящий стереотипами... Вот D-Link специально для тебя адаптировать оборудование будет? Нет(DIR-300 NRU для Билайна с собственными прошивками, DIR-300 NRU для проекта Dots и DIR-320 для МТС - не в счёт, уровень не тот). А вот эти - как минимум обещают.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>И вообще - реклама, рекомендую тред снести, а автора забанить навечно.

Поддерживаю.
У него даже аваторки нет. В глаза бы эти наглые хотелось посмотреть. %)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Вот D-Link специально для тебя адаптировать оборудование будет?
Мне в решениях на сотни и тысячи человек не нужна адаптация оборудования - стандарты выдумали давно и без них. Мне нужно, чтобы оно просто работало.

А вот эти - как минимум обещают.

Какой-то никому неизвестный noname обещает «адаптировать оборудование», переводя на русский это значит «в нашем никому неизвестном оборудовании много багов, но мы их будет исправлять. может быть. зато наше глючное дерьмо дешевое»

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Мне в решениях на сотни и тысячи человек не нужна адаптация оборудования - стандарты выдумали давно и без них. Мне нужно, чтобы оно просто работало.

Ты прикидываешься? Под «адаптировать» подразумевалось изменение заводской конфигурации под конкретные цели заказчика, при чём тут стандарты?

Какой-то никому неизвестный noname обещает «адаптировать оборудование», переводя на русский это значит «в нашем никому неизвестном оборудовании много багов, но мы их будет исправлять. может быть. зато наше глючное дерьмо дешевое»

Фи, вы просто не любите всё русское.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Ты прикидываешься? Под «адаптировать» подразумевалось изменение заводской конфигурации под конкретные цели заказчика, при чём тут стандарты?
Вот вообще не вижу, зачем мне в 48портовом коммутаторе менять заводскую конфигурацию (процессор? память? mac адреса интерфейсов?) под какие-то цели. Там что, возможность конфигурации свитча (vlan/qos etc) по telnet/ssh/com/http отсутствует? Нет? Ну и все.

Фи, вы просто не любите всё русское.

Как только научатся делать как следует, так сразу полюблю.

Очень глупо расчитывать, что архитекторы и админы будут покупать никому неизвестное оборудование без какой-либо практики и отзывов - они консерваторы и им, если что, голову за проекты на этом оборудовании снесут к чертовой матери.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>лучше уж сделай вдоль. не нужен.
Тебя забыл спросить.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

> Очень глупо расчитывать, что архитекторы и админы будут покупать никому неизвестное оборудование без какой-либо практики и отзывов - они консерваторы и им, если что, голову за проекты на этом оборудовании снесут к чертовой матери.

дружок, разве тебе мама в детстве не рассказывала, что те же опсосы, например, пользуются отечественными коробочками?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>дружок, разве тебе мама в детстве не рассказывала, что те же опсосы, например, пользуются отечественными коробочками?
Буга-га.

1. Коробочки для туалетной бумаги отечественные. И компоненты СОРМ-2. Весь ростелеком забит «отечественными» коробочками. Ага. И Би/МТС/Мега.

2. Вопли ростелекома по дороговизну оборудования из-за таможенных пошлин слышу до сих пор.

Давай предметно, врунишка, какие конкретно, у кого конкретно и где конкретно (какую функцию выполняют) у ОПСОСов стоят «отечественные коробочки».

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

> Вопли ростелекома по дороговизну оборудования

ссзб, ничего не поделаешь.

Давай предметно

реклама, пост проплачен: plgn.ru

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>реклама, пост проплачен: plgn.ru
все еще жду, врунишка, у кого из опсосов эти Арланы стоят и где.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Там что, возможность конфигурации свитча (vlan/qos etc) по telnet/ssh/com/http отсутствует? Нет? Ну и все.

Фи, какой же ты всё-таки узколобый. А если конкретному заказчику, например, нужен антивандальный корпус/защита по стандарту IP/etc.?

Очень глупо расчитывать, что архитекторы и админы будут покупать никому неизвестное оборудование без какой-либо практики и отзывов - они консерваторы и им, если что, голову за проекты на этом оборудовании снесут к чертовой матери.

А теперь возьми и загляни в разделы «Партнёры» и «Дистрибьюторы».

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

s/Дистрибьютеры/Официальные дилеры/g

Предвижу ответ вида: «Ни одного провайдера из этих не знаю»/«Marvell? Да у них же корявые драйвера для моей Wi-Fi карточки!»

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Мне в решениях на сотни и тысячи человек не нужна адаптация оборудования - стандарты выдумали давно и без них. Мне нужно, чтобы оно просто работало.

А знаешь что сегодна работает в Ростелеком, Казахтелеком, ...? Процент DLink 0.0% Cisco постепенно с каждым днем вытесняется Eltex!

А вот эти - как минимум обещают.

Какой-то никому неизвестный noname обещает «адаптировать оборудование», переводя на русский это значит «в нашем никому неизвестном оборудовании много багов, но мы их будет исправлять. может быть. зато наше глючное дерьмо дешевое»

Эти пока делают! Не знаю что будет когда разжереют как Cisco... Но пока разрабы прислушиваются и оперативно добавляют запрошеные фичи!

Мне Eltex пару лет знаком по их VoIP оборудованию. Сперва использовали DLink DVG* потом с радостью выбросили это дерьмо и першли на Linksys SPA* PAP* и поняв что это тоже дерьмо, которым управлять эффективно нельзя, перешли на Eltex TAU* и RG* за год их использования ни одного сгорелого порта во всей сети! DLink, Linksys горят даже без грозы..

Так что доверие до качества Eltex у нас появилось.

Разрабы общительны, если заметишь баг или запрашиваешь новый функционал, то новую версию прошивки присылают очень оперативно, бывает от сообщения пожелания до получения новой прошивки уходит всего пару дней!

Оборудование есть с большим запасом производительности для бодущих прошивок и пожизненым сопровождением проданого оборудования, поновление прошивок, добавление новых протоколов.

DLink и Zyxel отказали мне профиксить баги в оборудовании которое выпускалось ~ 7 лет назад, сказали мы уже его не поддерживаем и даже баги фиксить не будем!

sdh
() автор топика

Yet another Huawei ?

Опытным путем доказано что cisco&juniper для mid/hi/top сегментов заруливают всех в хлам. Ну и зюхели в low/mid тож педалят ничо так.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Eltex того же порядка что Cisco посмотри для примеру cli http://eltex.nsk.ru/sites/default/files/MES3100_3.pdf очень похоже по функционалу с Cisco IOS или Linksys....

Но Русское устройство лучше. Цельнометалический корпус, блоки питания и вентиляторы с горячейзаменой. Поддержка и отзывчивость отличная.

sdh
() автор топика
Ответ на: комментарий от redixin

Ну у меня длинки второго-третьего уровня работают сносно. Говно отсеивается на этапе поиска нужной модели по отзывам и количеству постов о проблемах на форумах.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от sdh

если вы думаете что я о CLI, то вы ошибаетесь. Безусловно хорошо скопированный кли от ИОСа это хорошо, но не в этом суть же, ведь правда? :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

>Так говорилось про L2-L3 свитчи с гигабитными портами, опциями dhcp и прочими прелестями.

Сходи по ссылке http://netping.ru/catalog.aspx?id=_swtch

Все LC-SM100 имеют 1Gb SFP порты, уровня L2+, поддерживают DHCP опцию 82, и прочие прелести говна уровня DLink. Кроме того имеют дополнительно ФИЧИ МОНИТОРИНГА ОТ NetPing

sdh
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Железо у них мощьнее и производительнее чем Cisco, правда потому что современнее и новее. По VoIP утверждаю что намного отказоустойчевее Cisco.

По коммутаторам Eltex MES пока за месяцы использования MES-32124F и 1 день тестирования MES-1024 проблем небыло (в прочем заметил что 10Gb порты не поддерживают 1Gb SFP 2 волоконные старые ~7 лет модули от ZyXEL все имеющиеся другие 1Gb SFP модули работают с 10Gb портами Eltex MES).

sdh
() автор топика

вах, я на курсы программирования железа к ним записался..

abyz
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>А теперь возьми и загляни в разделы «Партнёры» и «Дистрибьюторы».
Ссылку давай. Форум с 56 сообщениями, 9 noname дилеров на всю (!) Россию как-бы намекает, что это адское, никому не нужное говно. Не смотря на «уровень CISCO»

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdh

>Процент DLink 0.0% Cisco постепенно с каждым днем вытесняется Eltex!
бугага! А Машины правительственного гаража вытесняются автовазами!

Пруф или не было.

Так что доверие до качества Eltex у нас появилось.

У вас - возможно, у 99.999% - нет и не было.


Разрабы общительны, если заметишь баг или запрашиваешь новый функционал, то новую версию прошивки присылают очень оперативно

Ага, и ты на 100500 коммутаторов со 100500*48 пользователей разруливаешь эту прошивку каждый день по 10 раз.


DLink и Zyxel отказали мне профиксить баги в оборудовании которое выпускалось ~ 7 лет назад

Вот когда эта noname контора похвастает, что он УЖЕ поддерживает своё оборудование 7 и более лет и не кинула ни одного клиента - тогда и будет разговор.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

На что тебе ссылку? Справа вверху, прямо на главной странице.

Lighting ★★★★★
()

Силовой разъем на морде... Оригинально :)

Sora ★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

> Ссылку давай

ты, клоун, даже по линку сходить нормально не можешь, для чего тебе вообще что-то рассказывать? :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

«Мегафон» - Cisco. «БиЛайн» - Cisco. Это то, что я видел. Кое-где шли разговоры про Juniper. Eltex - не видел. Правда, это по состоянию на пару-тройку лет назад и в Москве - но сомневаюсь, что что-то изменилось.

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Процент DLink 0.0% Cisco постепенно с каждым днем вытесняется Eltex!

Пруф или не было.

Год назад 30.11.10 30% Всего оборудования Сибирьтелеком — это «Элтекс» (критику лора надо читать) сегодня это намного больше:)

У вас - возможно, у 99.999% - нет и не было.

Не только у нас, а еще у:

  • ОАО «Связьинвест».
  • крупные операторы связи (ОАО «Сибирьтелеком», ОАО «Дальсвязь» АО «Казахтелеком», ОАО «Ростелеком»);
  • различные министерства и ведомства РФ и стран СНГ;
  • электроэнергетические и нефтегазовые компании;
  • провайдеры, предоставляющие услуги IP-телефонии;

так, что ты со своими 99.999% газанул в лужу. Да по сёлах быдло пока о Eltex не знает.. но они и не интересны ибо много не купят..

Ага, и ты на 100500 коммутаторов со 100500*48 пользователей разруливаешь эту прошивку каждый день по 10 раз.

нет мы берём __одно__ устройство и пока оно не будет удовлетворять нас на 100% не используем промышленно. Когда видим что функционал и качество нас удовлетворяют, берём большие партии для внедрения.

Прошивки обновляем когда видим что добавился интересный нам функционал или профиксились критические баги. Если надо, NOC разрешает обновить прошивку на 100500 нормальных коммутаторах без проблем. Но вот взяли 50 штук DLink DES-3200-28 с прошивкой в буте 1.00.B003 которые можно обновить только через консоль RS-232 и теперь есть большая проблема обновления: время, машина, бензин..., а их прошивка 1.10.B015 плохо сохраняет конфиг, не разрешает устанавливать параметры порта в консоли, и имеет ещё тону багов...

Вот когда эта noname контора похвастает, что он УЖЕ поддерживает своё оборудование 7 и более лет и не кинула ни одного клиента - тогда и будет разговор.

Обещают ПОЖИЗНЕННУЮ поддержку оборудования, это условие многих госконтрактов. Могу сказать что «старое» ~3 лет своё оборудование по VoIP они поддерживают!

sdh
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdh

>Обещают ПОЖИЗНЕННУЮ поддержку оборудования
Обещать - не значит жениться. Гос. контракты а-ля распил-откат даже упоминать не надо.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>>Обещают ПОЖИЗНЕННУЮ поддержку оборудования

Обещать - не значит жениться.

Есть понятие юридического контракта, и его надо исполнять.

Устройства класса Eltex имеют пожизненную гарантию, это вам не DLink и не Zyxel

Гос. контракты а-ля распил-откат даже упоминать не надо.

Cisco и другие конторы их проиграли Eltex! И это хорошо, будет развиватся собственная промышленность и все налоги останутся в России, а значит, пойдут на укрепление мощи страны, а не чужой «самой дружественной и самой демокатичной»... ;)

sdh
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.