LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[результаты голосования] лучшая среда рабочего стола в *buntu 11.10


0

1

всего проголосовало 15,900 человек.

Вот результаты:


Unity 46.78% (7,479 голосов)
GNOME Shell 28.42% (4,543 голосов)
XFCE 7.58% (1,212 голосов)
KDE 6.92% (1,107 голосов)
LXDE 2.7% (431 голосов)
Pantheon 1.65% (264 голосов)
GNOME 3 (Fallback) 5.95% (952 голосов)

Среда рабочего стола Unity побеждает с большим отрывом, за ней следует GNOME Shell и XFCE.

Стоит отметить, что популярная (как её рисуют) среда рабочего стола KDE вообще малопопулярна.

источник



Последнее исправление: USSR (всего исправлений: 1)

>Unity 46.78% (7,479 голосов)

GNOME Shell 28.42% (4,543 голосов)

KDE 6.92% (1,107 голосов)


Показательно.

Bad_ptr ★★★★★
()

>Стоит отметить, что популярная (как её рисуют) среда рабочего стола KDE вообще малопопулярна.

16000 пользователей Ubuntu это такая репрезентативная выборка, что я просто млею.

fragment
()
Ответ на: комментарий от eliriand

Я из криокамеры. А где голосование проводилось и среди кого?

извини я забыл добавить источник. Добавил.

USSR
() автор топика

Ubuntu 46.78% (7,479 голосов)
Fedora 28.42% (4,543 голосов)
Other 24,8% (3,966 голосов)

stevejobs ★★★★☆
()

Дык естественно - почти все, для кого юнити было откровенно неудобно, давно уже с убунты свалили. И убунта закономерно потеряла первое место в списке дистровотча.

А ведь хороший был дистрибутив в плане использования «из коробки», ничего допиливать не приходилось.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Дык естественно - почти все, для кого юнити было откровенно неудобно, давно уже с убунты свалили

Нет логики в этом вбросе. Свалили куда? На mint или xubuntu, kubuntu и т.д. Так это всё Ubuntu.

USSR
() автор топика

На сайт omgubuntu ходят в основном бубунтофаны. Понятное дело, что они спользуют Unity.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от USSR

> kubuntu и т.д. Так это всё Ubuntu.

Нет.
Макр пиарит Убунту, но не пиарит Кубунту.
Убунта есть в списке загрузки на оффсайте, Кубунты - нету.
Ваш кэп.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vkos

На сайт omgubuntu ходят в основном бубунтофаны. Понятное дело, что они спользуют Unity.

существует ubuntu с разными СРС. Понятное? Я не понимаю.

USSR
() автор топика

ничего удивительного. 99% убунтоидов даже не знают что такое «среда рабочего стола». что им космонавт впарил то они и жрут

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от USSR

ога, только про них мало кто знает, так как с ubuntu.com можно скачать только один вариант

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Reset

Вбрось нормально, а то такое стыдно жрать!

USSR
() автор топика
Ответ на: комментарий от USSR

Как бы на этом сайте обсуждается мейнтсрим бубунта, которая с юнити. Поэтому именно его юзеры ходят на omgubuntu.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

Как бы на этом сайте обсуждается мейнтсрим бубунта, которая с юнити. Поэтому именно его юзеры ходят на omgubuntu

да? почитай его внимательно.

USSR
() автор топика

Результаты опроса показывают, что ровно 75,2% пользователей Убунты — кретины.

dogbert ★★★★★
()

>Стоит отметить, что популярная (как её рисуют) среда рабочего стола KDE вообще малопопулярна.

Просто все знают про качество сборки KDE в бубунте.

anonymousss ★★
()

Опрос среди посетителей нашего сайта показал, что 100% опрошенных пользуются услугами глобальной сети Интернет.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Как правило в таких голосованиях принимает участие всякая школота, так что результаты неудивительны:-)

SergMarkov
()

Ох, какие неожиданные результаты! Убунтоиды проголосовали за убунту! Достаточно посмотреть на местных упоротых убунтофанатиков, чтобы понять почему результаты именно такие. И вовсе не потому, что юнити такая удобная. Не сомневаюсь ни на секунду, что если вдруг завтра Марк скажет, что юнити — пройденный этап, и отныне главный дистрибутив будет по умолчанию с kde/xfce/gnomeshell, то результаты подобного голосования будут абсолютно другими.

bloodredfrog ★★
()

Слава Марку!

Deleted
()

> Среда рабочего стола Unity побеждает с большим отрывом

удивительно, с чего бы это...

Lordwind ★★★★★
()

^
|
типичный представитель

aho
()
Ответ на: комментарий от q11q11

имхо владельцы нетбуков должны видеть слабые стороны GS гораздо отчетливее, чем все остальные. там же ни о какой экономии пространства и речи нет, все огромное, как для слепых.

ibraim
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Недавно клип в толксах выкладывали, «Наступает школота» называется. Мне понравился. Почитал про исполнительницу - 12 лет. Оттуда и решил.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Клип тоже видел. И тоже он мне понравился. С юмором сделан.

Мысль твою понял теперь, но я к орфографии «притыкался». :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Обычное дело. Или ноутбук, или крутейшая клавиатура с ценой больше тысячи рублей, у которой постоянно отходит провод из китайской меди. А надо было брать дешёвую.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А что, в орфографических ошибках теперь клавиатура виновата?!! О_О

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от ibraim

>у меня только один вопрос. где взяли столько наркоманов для голосования?
На моей памяти проводились несколько подобных голосований исключительно между хомячками. Если и с этим так, то все понятно: юнити - дефолтное, а гномошелл распиаренный вдоль и поперек.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Лучшая графическая оболочка для Ubuntu это Fedora Linux.

Fedora - это не более чем поиграться и поставить убунту, т.к.:
1. В репозитории меньше, чем убунтовые.
2. Пакеты в репах гораздо глючнее убунтовых.
3. yum гораздо хуже, чем apt/aptitude.
4. графический менеджер установки пакетов федоры кривой и глючный, а у убунты шустрый и мощный.
5. Локализация федоры гораздо хуже убунты (в плане документации)
6. Русское комьюнити федоры гораздо меньше убунтового.
7. Создавать свои дистры на основе федоры гораздо сложнее, чем на основе убунты.
8. Файлы конфигурации в федоре разбросаны абы как, в убунтах все стандартно.
9. Даже в серверном варианте без иксов убунту превосходит федору, т.к. есть нормальное автодополнение по tab в терминале и приятно настроенный интерфейс.
10. Убунта изначально поставляется с красивыми шрифтами и общим интерфесом, а федора с ШГ.
11. У убунты есть launchpad и куча сервисов типа ubuntuone, у федоры нет ничего, кроме пресловутых rpmfusion

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Если бы не фигурировало слово «школота» (в качестве обвинения), я бы не обратил внимания. :) Обычно я к орфографии не прикапываюсь.

А по сути я уже высказался: вот

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Siado

Ну меньше, ну и ладно. Какая разница, у кого чуть больше или у кого чуть меньше. Да и у убунты это не её заслуга. Пакеты глючнее? Знаю, Fedora позиционирует себя тестовым полигоном, открыто. Про то что yum хуже - однозначно сказать нельзя, кому-т он нравится больше. Про графический установщи всё верно, особенно когда он стал как и убунта, не спрашивать комплектацию программ для установки. Русское комьюнити федоры мне нравится, прямо сейчас сижу на их канале в Jabber. Создавать дистры на основе федоры стало можно раньше, чем на основе остальных. Начиная с версии Fedora 7 в составе дистрибутива появилась утилита для этого, в то время как Ubuntu можно было модифицировать лишь chroot и консолью - как и остальные. Но сейчас конструкторы дистрибутивов есть у всего.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Лучшая среда - это пятница.

Shtucer
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Но не все же такие? :)

Я, например. Не пользую Убунту, не нравится, «не осилил». На Unity вообще смотреть не могу. ЧЯДНТ? Или это главный критерий школоты?

OldFatMan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.