LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[результаты голосования] лучшая среда рабочего стола в *buntu 11.10


0

1

всего проголосовало 15,900 человек.

Вот результаты:


Unity 46.78% (7,479 голосов)
GNOME Shell 28.42% (4,543 голосов)
XFCE 7.58% (1,212 голосов)
KDE 6.92% (1,107 голосов)
LXDE 2.7% (431 голосов)
Pantheon 1.65% (264 голосов)
GNOME 3 (Fallback) 5.95% (952 голосов)

Среда рабочего стола Unity побеждает с большим отрывом, за ней следует GNOME Shell и XFCE.

Стоит отметить, что популярная (как её рисуют) среда рабочего стола KDE вообще малопопулярна.

источник



Последнее исправление: USSR (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Про графический установщи всё верно, особенно когда он стал как и убунта, не спрашивать комплектацию программ для установки.

А вот тут не верно, вчера ставил fedora 15, на посмотреть - таки есть там опция чтобы самостоятельно выбрать набор софта. Правда ставил с dvd, а не с LiveCD

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Не все.Но немало.Главный критерий-фанатизм + максимализм. Смотреть посты школьников, которые по вики поставили арчёнка, и от которых веет чсв большим госдолга США забано только первые раз 50.

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

> Смотреть посты школьников, которые по вики поставили арчёнка, и от которых веет чсв большим госдолга США забано только первые раз 50.

Вот тут я согласен. Только с поправкой: мне достаточно было раз 5-6 - действительно было слегка забавно. Но быстро надоедает, поэтому топики про дистросрачи я читаю крайне редко. Вот сегодня исключение сгенерировалось. :)

Но топик сначала не про то был, а только постепенно (как всегда!) в дистросрач скатываться начал.

OldFatMan
()

а мне казалось, что lxde более популярна =( я только ей в ubuntu(да и в fedora) пользуюсь

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

А. Ну тогда установщи Fedora просто тормоз, который не помещается в памяти.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

>Просто все знают про качество сборки KDE в бубунте.

Я ждал, чтоб хоть кто-нибудь сказал это. Да, KDE в убунте просто ужасен.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.