LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ubuntuпроблемы][поражение] тема описана в тэгах


0

1

В нашей команде осталось еще 2 человека, которые не перешли на линукс. 1 - архитектор, ему нельзя. 1 - разработчик.

Вчера мы таки убедили его вкусить ароматную убунточку. Во избежание неприятностей, убунточка ставилась на медиакомп 2007-ого года давности.
Специально в жертву был куплен жесткий диск на 250 Гб за 3 с лишним косых рубля (http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i100147/) (WTF? почему столько стоит?!)

И что же случилось?

1) При первой же загрузке вылетел в кернелпаник
2) Нельзя из консоли переключиться назад в юнити
3) ЭЛТ монитор не имеет настроек разрешения экрана, тогда как LCD имеет.
4) (upd) не завелась вебкамера

Всё это вызвало в человеке ощущение забагованности неготовости(тм) к десктопу.

Пруфы с картинками не для Ъ будут в гуглоплюсе (нужно же его для чего-то использовать):
https://plus.google.com/101449399805469486426/posts/jgPz9sa3jEf
https://plus.google.com/101449399805469486426/posts/appL92vKKxb

Паника, паника. Дискасс.

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

<fat>Попробуйте еще на 98 людях и вы таки поймёте почему линукс имеет один процент</fat>

JustGuest
()

Убунта славится забагованностью. И как еще у кого-то поворачивается язык советовать ее новичкам?

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

> Убунта славится забагованностью

только среди троллей, линукс практически везде одинаков, почитай про баги в OpenSUSE 12.1, например, другое дело, что у некоторых дистрибутивов есть LTS или его аналог - там софт причесывается

aho
()

Ставил fedora 16, на комп 2006 года, все работает «из коробки». ati драйвера,звук,usb wifi, и прочие ништяки.

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

интел, нвидия, настройки - убунтодефолт. Деталей не знаю.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Убунта, ничего удивительного =]

neocrust ★★★★★
()

Покажите ему Макинтош.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

Ставил #######, на комп #### года, все работает «из коробки» - таких историй для любого дистрибутива много

А убунта - багодром.


как же любят линуксоиды-пользователи обсырать «конкурентов» :) и браузеры, и DE, и дистрибутивы, и видеокарты и пр. и пр., прям как иудейский народный фронт

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

кстати вчера тут был топик про ущемленные меньшинства - возможно с линупсом как раз такой же случай, не за счет прямых конкурентов, так хоть за счет соседей поднять ущемленное ЧСВ

aho
()

Будто ты не знаешь, что надо было Debian ставить.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

>Убунта славится забагованностью. И как еще у кого-то поворачивается язык советовать ее новичкам?
А что же тогда?

ls-h ★★★★★
()

>ubuntu

кернелпаник

юнити

не имеет настроек разрешения

ССЗБ

ptah_alexs ★★★★★
()

Ну по одной установке конечо можно судить о неготове.

MrHouse
()

> В нашей команде осталось еще 2 человека, которые не перешли на линукс. 1 - архитектор, ему нельзя. 1 - разработчик.

Вчера мы таки убедили его вкусить ароматную убунточку.

Ubuntu как первый Linux - плохая идея.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Линукс стал на компьютер раком? Вот так новость!

Energizer
()
Ответ на: комментарий от aho

>> Убунта славится забагованностью

только среди троллей, линукс практически везде одинаков

RКто не любит убунту тот тролль? У разработчиков убунты кривые руки. А так да, линукс везде одинаков.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

> Кто не любит убунту тот тролль?

можно не любить убунту, а можно, как ты, постоянно кричать на каждом углу

У разработчиков убунты кривые руки

о да, хомячок, без знаний об устройстве линукса и процесса развития дистрибутивов, будет нам рассказывать про чужие кривые руки

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

Я здесь ни при чём: ты объявляешь всех, кому не нравится убунту, троллями:

> Убунта славится забагованностью

только среди троллей

В ьобщем, зря только из чёрного списка вынес.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

> ты объявляешь всех, кому не нравится убунту, троллями:

«славится забагованностью» != «мне не нравится»

В ьобщем, зря только из чёрного списка вынес.


добавляй обратно

aho
()

Для альфы 12.04 нормально.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ibraim

Всё правильно: разрабатывать - только со свежими версиями библиотек и IDE. А не апреля 2010 года.

Интересно, это у всех убунтоидов есть такой ритуал: для работы ставить только старый дистрибутив, чтобы не сбоил новый?

ZenitharChampion ★★★★★
()

У тебя видеокарта говнонвидия, да ещё и с проприетарными дровами?

Ну так тут удивляться нечему.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

> Следовало ставить либо 11.04, либо 10.04, ИМХО.

Почему не 10.10? Имхо только 10.* и можно ставить, но лучше вообще не Ubuntu, а Slackware например.

Xenius ★★★★★
()

Надо сначала было всё проверить, а потом показывать. Такой подход возможен только с АБСОЛЮТНО ПРОВЕРЕННЫМИ И НАДЁЖНЫМИ ВЕЩАМИ (версия софта, железа, ставил сто раз). Убунту к таким вещам никогда не относилась, и не должна относиться по своей сути (постоянное перетряхивание, багфиксы, всякие перемены чуть не каждый день, как и почти в каждом дистрибутиве, над которым трудится куча народу). Само желание кому-то понравится, кого-то переубедить - гниловатое. И после этого так обосраться и писать об этом на ЛОре.. не-ет надо отдать должное Стив-Джобсу, надо иметь смелость, нет, даже наглость. Резюме: я покормил голодающего

baaba ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

во-первых, у меня сейчас openSUSE; во-вторых, тебе уже несколько человек намекнули, что ты немного неадекватен, успокойся, любить *buntu тебя никто не заставляет; в-третьих, для *buntu есть РРА с новейшим софтом, это к вопросу о разработке; в-четвертых, ты очень скучный и однообразный тролль, вчера пытался какую-то ерунду про NM в openSUSE вбросить, да и то слился.

ibraim
()
Ответ на: комментарий от ls-h

> А что же тогда?

Slackware — я всем новичкам советую.

Xenius ★★★★★
()

Ты ж маковод, какая убунта.

Deleted
()

Убунта хороший дистрибутив но для тех кто любит копаться в этих самых убунтах. А вам следовало бы поставить Debian 6/7 и не парится. Я когда понимаю что человек в первые садится за линь ему никогда убунту не подсуну.

moved
()

Без обид, я бы на его месте вас всех послал куда подальше.

iBliss
()

3) ЭЛТ монитор не имеет настроек разрешения экрана, тогда как LCD имеет.

ложь! я с 2006 года до мая этого года сидел за ЭЛТ. прямые руки!
и вообще не нужно.
у 95% есть нормальное железо и LCD мониторы уже давно...главное победить винду!

mityash
()

надо было после установки сразу dist-upgrade делать. У меня были подобные грабли на 10.10 в феврале этого года

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baaba

Блджад, гуглоплюс с фотками — не мой, а обладателя ароматной убунточки.

У меня арча и красноглазие, так-то.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ibraim

> во-первых, у меня сейчас openSUSE

Ну классно.

тебе уже несколько человек намекнули, что ты немного неадекватен

Да хоть сто.

любить *buntu тебя никто не заставляет

Вот aho заставляет, говоря, что это не глюкодром и что я не прав.

в-третьих, для *buntu есть РРА с новейшим софтом

Есть: для 50 новых программ надо вручную прописать 50 PPA, остальная система по-прежнему останется старой.

в-четвертых, ты очень скучный и однообразный тролль, вчера пытался какую-то ерунду про NM в openSUSE вбросить, да и то слился.

Там я вежливо спросил, а где в openSuSE можно выбрать режим только 3G. Раз уж ты напомнил, я сейчас за тем самым компом с SuSE и вот скриншот: http://img818.imageshack.us/img818/7159/networkmanagerf.png

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> У меня арча и красноглазие

В Arch Linux кстати есть отличный uploader на imageshack на Qt 4! Компиляция из исходного кода для других дистрибутивов проблемна, а у вас всё работает.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

> Вот aho заставляет, говоря, что это не глюкодром и что я не прав.

aho всего лишь один из многих, кто призывает тебя не пороть чушь в каждой теме про *buntu.

Всё правильно: разрабатывать - только со свежими версиями библиотек и IDE.

Есть: для 50 новых программ надо вручную прописать 50 PPA, остальная система по-прежнему останется старой.

не волнуйся, и библиотеки, и IDE для разработки в этих РРА имеются. а вот какой там GNOME действительно не важно.

http://img818.imageshack.us/img818/7159/networkmanagerf.png

штоэта? у меня другой.

ibraim
()

Всегда, всегда ставь 10.04! Все время так делаю, когда просят линукс поставить. Итог: только один kernel panic за 2 года и ~10 компов

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ibraim

> для 50 новых программ надо вручную прописать 50 PPA

yaourt -Syuad --noconfirm спасет -)

Осталось только как-то впилить йогурт в убунточку и научить его понимать PPA

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.