LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подаете ли вы?


0

1

Как вы к этому относитесь? Есть несколько типов вопрошающих, это и калеки и женщины с фотографиями больных детей и просто проповедники. Подаете ли вы хоть иногда, ради доброго напутствия. Или может быть у кого-то это вообще является правилом?

Сам иногда даю 10-20 рублей.

★★★★

Иногда да, только когда с детьми сидят очень не приятно...

MikeB ★★★★
()

Предпочитаю не поддерживать бизнес нехороших людей.

Хотя бывает подаю какой-нибудь бабуле, которая подойдёт лично и попросит на хлеб. Вот бы иметь детектор, что бы знать, кто работает, а кому действительно надо.

Panic_At_The_Kernel
()

Только дедушке, играющем на саксофоне возле метро. Просто потому, что он поднимает настроение.

silw ★★★★★
()

Однажды подал, потом, принявшие мои дары скучковались и чуть меня помиру не пустили. Так что добро как и инициатива наказуемы!

pkurg ★★★★
()

Зачем? Сделай целевой взнос. Элементарно хотя бы для социальной столовой.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

> А иногда девушки подходят и просят 10 рублей на билет. Вот бы узнать, с чем это связано.

AXE-эффект

wxw ★★★★★
()

Иногда, когда езжу на дачу, в электричке ходит тётка с гармошкой, либо мужик с баяном. Им временами подаю.

leiche ★★
()

Я даю тем, кто сильно пристаёт. Или если играет прикольную музыку (такое один раз было). От 20 до 100 р. За последние 3 месяца дал дважды, 100 рублей девочке, которая собирала деньги за игру каких-то бездарей на гитаре, и рублей 30 (тупо высыпал всю мелочь) алкашу, который сильно приставал.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

> помогать надо своему кругу

Я конечно не знаю каков «твой круг», но наверное и попрошайки могут друг другу подавать.

TGZ ★★★★
() автор топика

Очень редко, мужикам, которые честно говорят, что на пиво не хватает.

nanonymous
()

>Есть несколько типов вопрошающих

Есть только 1 тип попрошаек --- профессиональные нищие, всех остальных быстро забирают в отдел ОВД и утюгом в валенке быстро направляют на «путь сотрудничества с администрацией и исправления».

Сам иногда даю 10-20 рублей.

Молодец --- ОПГ и полиция приветствуют добровольную сдачу наличности в надёжные руки.

Ygor ★★★★★
()

только старым бабулям иногда, в остальном считаю все это разводом.

KUZMA
()

Всяким нытикам - никогда.

Считаю допустимым и нормальным делать донейшены только за бесплатную работу. Например, авторам СПО, которое пригодилось. Или уличным музыкантам, если понравилось, как играют.

Ramen ★★★★
()

ЗЫ Прочитал название топика «Попадаете ли вы?» и долго думал куда и из чего недавно попадал.

Ygor ★★★★★
()

Все отметившиеся в этом треде как имеющие излишние доходы будут поставлены под наблюдение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от silw

Иной раз умельцам с музыкальными инструментами хочется подать чтоб они сделали перекур.

Deleted
()

Подаю, ибо христианин. А те, кто делает на нем бизнес, получат свое раньше или позднее.

Gunnerua
()

исключтельно (якобы) ветеранам чечни/афгана, поющим слезные песни. хз правда, кто они на самом деле

anon1984
()
Ответ на: комментарий от Ygor

> Молодец --- ОПГ и полиция приветствуют добровольную сдачу наличности в надёжные руки.

Ну почему? Если я вижу девушку без обоих рук, то я просто не могу не дать. Может мои деньги и уйдут в «УВД», но чем больше она отдаст, тем больше получит.

А вот недавно видел в метро бабку, она ничего не просила, просто за три минуты между станциями объяснила всем что такое любовь, муж и жена. Проповедь произвела неизгладимое впечатление, честно, тут было все — голос, интонация, речь и честные неподкупные глаза, я такого ясного и честного взгляда до этого не видел.

TGZ ★★★★
() автор топика

>Подаете ли вы?
Стараюсь не подавать, что бы не плодить дармоедов, да и у самих к сожалению жопа голая.

Сам иногда даю 10-20 рублей.


Матфея 6:1-4


«Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно»

splinter ★★★★★
()

Только всяким музыкантам, певунам ртом и тд. Да, и тема такая уже была на ЛОРе

hired777
()

>Подаете ли вы?

Нет.

Как вы к этому относитесь?

Отрицательно. Выживать такие не должны. Хоть и для «совести» легче дать.

Solace ★★
()

Нет. Даже, если буду точно знать, что они убогие и калеки, подавать не стану.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

разве что босоту знакомую мелочью подогреть

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

>> А я нет. Какая-то ваниль. ЧЯДНТ?

Расскажи нам, что трогает тебя.


Блин, а вы правы. Я уже и не помню. Хотя нет. Меня, например, трогают размышления о жизни уборщиц, людей в транспорте, размышление о моем будущем, когда кто-то плачет, etc. Но в основном не на видео, а почти постоянно в реальной жизни.

sphericalhorse ★★★★★
()

человеку, который здоров и силен, руки-ноги на месте а он стоит в метро с табличкой «помогите умирает сын» - не подаю т.к явный развод. любой мыслящий человек понимает, что в метро на дорогую операцию мелочи не насшибаешь.
аскающему народу бросаю денег (1-2 гривны) с удовольствием, иногда даже вместе с ними в переходах зависаю.
бабкам - по настроению.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

а да. Такие бывают. мой стандартный ответ: «только если дашь свой номер телефона. слушай, а ты точно домой хочешь поехать? поехали уже тогда ко мне, проезд я оплачу»

Komintern ★★★★★
()

Только музыкантам и тем, кто честно признается, что на опохмел.
Первым за позитив, а вторым - чтобы скорее самовыпилились.

pekmop1024 ★★★★★
()

Нет, не подаю, все они жулики и мошенники, а бомжи пьяницы и поить их не буду...

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pentium02

> Только музыкантам, иногда довольно прилично играют и поют.

если бы эти гниды только играли и пели. но эти животные еще и капелюхами на дороге трясут, подайте, мол, нищебродам.

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> а да. Такие бывают. мой стандартный ответ: «только если дашь свой номер телефона. слушай, а ты точно домой хочешь поехать? поехали уже тогда ко мне, проезд я оплачу»

Щось, щось, щось підлила до вина,
Міліція каже — якийсь клофелін.
Бо обручка, получка і цепура
Щезли, як з білих яблунь дим.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.