LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подаете ли вы?


0

1

Как вы к этому относитесь? Есть несколько типов вопрошающих, это и калеки и женщины с фотографиями больных детей и просто проповедники. Подаете ли вы хоть иногда, ради доброго напутствия. Или может быть у кого-то это вообще является правилом?

Сам иногда даю 10-20 рублей.

★★★★

Ответ на: комментарий от SOmni

Я агностик, мне плевать. :)
1. Он, как мейнтейнер, должен отвечать за последствия в любом случае.
2. Они равны в правах, и морально. Никто не отбирал у них возможность работать, и обеспечивать свое существование.
3. Я, как человек не верующий, вовсе не обязан соблюдать чьи-то заповеди.

rigiy ★★
()

Подал однажды. Выходил из метро и наткнулся на «афганца» без ноги в камуфляже с медалями. Рука сама потянулась.

Возможно, то был совсем не афганец, но пройти мимо я не мог.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

> Я невежда, мне плевать. :)
Так вернее, потому что надо знать что-то, прежде чем утверждать.

1. Как удобно - сваливать ответственность на сверхъестественное
2. В правах - да, по задумке. В остальном хотелось бы, чтобы это было так, но это не так
3. не должен, я и не спорю

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

> А иногда девушки подходят и просят 10 рублей на билет. Вот бы узнать, с чем это связано.

На ягу не хватает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Где ты увидел утверждения, уважаемый?
1. Вопросы у верующим.
Я отвечаю за свою жизнь сам, и не прошу подать прикрываясь иконой.

rigiy ★★
()

Тем кто эксплуатирует детей не подаю никогда. Также не подаю относительно молодым людям (до 50) без явных признаков инвалидности.

drull ★☆☆☆
()

Нет, т.к. считаю, что их проблемами должно заниматься гос-во. Если стоит проблема с нищими — нужно давить на гос-во, а не давать нищим денег из своего кармана.

kermzyxer
()
Ответ на: комментарий от rigiy

> Это не я утверждаю , а верующие.

Троллить людей тем, что они не говорили - это очень цинично :)
Не все верующие так говорят. А которые говорят - у тех мания величия, я считаю.

SOmni ★★
()

почти никогда не подаю. Разве что когда вижу, что человек очень уж не похож на типичного попрошайку. Тогда подаю. Мало ли какая беда случилась. Небезосновательно считаю, что 99% просящих - звенья цепи попрощаек, которые в конце дня отдают то, что им подали своим эээ вышестоящим коллегам.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Почему спит ребенок

Плюсую.

Причем для «выдавливания слезы» используют любые методы:

Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…

Omnifarious
()

Я бы всё таки исправил на, даёте ли милостыню. Каждый раз натыкаясь на пост думаю, «а зачем мне падать».

nihil ★★★★★
()

Отношусь крайне негативно, поэтому не подаю.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

К тому, что мне трудно представить человека, который бы, будучи в здравом уме, сказал, что его лично создал бог.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Ты дико перегибаешь, и пытаешься все искажать.

rigiy ★★
()

Иногда, когда вижу что человек реально нуждается. Например инвалид. Очень редко
музыкантам, если понравилось как играют.

ymuv ★★★★
()

развод

принципиально не подаю, они там стоят только лиш по той причине что подают, не подавали бы эти лодыринищие пошли бы работать. Там настоящая иерархия/мафия? Хотите убедится? Станьте гденибуть возле метро с протянутой рукой, результат гарантирую, на первый раз вас изобьют и возложат на вас дань/оброк, особо упорным и не желающим платить переломают ноги. Откуда знаю? По долгу службы приходилось наблюдать/закрывать_глаза на это.

moved
()

Только старым бабулям, алкашам перцовым балончиком пшикаю.

druganddrop-2 ★★
()

Да.
Но в последнее время реже как-то, т.к. нет никого или мелочи нет или лень.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

А ты его треды почитай - и у тебя этот вопрос сразу отпадёт. Правда большую часть из них придётся выискивать в удалённых.

Ramen ★★★★
()

Подал солдату (на проезд и судя по всему он реально ехал домой), в переходе на Московском в НН периодически студентам играющим на скрипке/гитаре/балалайке мелочь из кармана выгребаю, пожертвовал 30 руб проекту «Катя Чехова» когда они свои альбомы в бесплатный доступ выложили, периодически посылаю платные смс в «Российский фонд помощи» и погорельцам пару раз помогал

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Элементарно. Я встал в шесть утра, не выспался, еду на электричке, на улице темно, настроение паршивое, спать хочется... И тут заходят в вагон _эти_ и начинают издавать звуки с помощью инструментов и рта. Звуки как правило ужасные чуть менее, чем полностью. У меня улучшится настроение?
Или я сижу, читаю, никого не трогаю, и тут заходят в вагон _эти_.
Или я увлечён интересной беседой с соседом, и тут заходят в вагон _эти_.

В конце концов, это они должны мне платить, за то что они без моего согласия заставляют меня выслушивать издаваемые ими звуки.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Знаю я как они домой ездят. Подавал я как-то одному на билет домой... Через два года вижу его на том же месте.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

>Помогите котяткам/щеночкам/крокодильчикам на пропитание

Кобыл забыл добавить. С такими же кобылами, только двуногими. Я удивляюсь, кто им вообще подаёт? Твой зверь - ты и заботься о нём. Почему я должен заботиться о чужом звере?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>алкоголикам интеллигентного вида

Это как?

Xellos ★★★★★
()

У просящих спрашиваю «А вам зачем?». Если отвечают «на хлеб/лекарства» etc. предлагаю лично с ними пройти в магазин и добавить им сколько не хватает. Почему-то большая часть от такого сервиса отказывается. Но были случаи когда действительно людям, которым не хватало на хлеб. Если же отвечают, что им не хватает на алкоголь/сигареты - читаю длинную лекцию о вреде алкоголизма и табакокурения.

angel_eyes
()

Кто подают — ссущие дегенераты проявить свою гражданскую позицию, вместо этого предпочитающие кормить мафию. Сталин бы вас расстрелял вместе с этими «попрошайками», вы не нужны даже более, чем виндовс.

Compas
()
Ответ на: комментарий от TGZ

честные неподкупные глаза

Яков Менелаевич вспомнил: эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме в 1922 году, когда и сам сидел там по пустяковому делу
Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Эти лошадки, как правило, содержатся в отвратительных условиях и практически отдают концы на месте. Их часто покупают тогда, когда лошадей принято «сдавать на колбасу». Само собой, интереса лечить, заботиться и даже кормить зверя нет, его просто выжимают на 100% и выкидывают труп.

Smacker ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.