LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подаете ли вы?


0

1

Как вы к этому относитесь? Есть несколько типов вопрошающих, это и калеки и женщины с фотографиями больных детей и просто проповедники. Подаете ли вы хоть иногда, ради доброго напутствия. Или может быть у кого-то это вообще является правилом?

Сам иногда даю 10-20 рублей.

★★★★

Ответ на: комментарий от shimon

вот чего чего, а клофелинщиц ни разу не встречал. вообще. впрочем клофелинщица будет сильно разочарована, найдя из ценного в моей хате (из того что можно унести) только дешевую мобилу и такой же дешевый нетбук. Я нищеброд и полностью это признаю, так-то.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> вот чего чего, а клофелинщиц ни разу не встречал. вообще. впрочем клофелинщица будет сильно разочарована, найдя из ценного в моей хате (из того что можно унести) только дешевую мобилу и такой же дешевый нетбук. Я нищеброд и полностью это признаю, так-то.

Таких могут из обиды сердечной просто добить. За то, что лузер.

shimon ★★★★★
()

Когда в церковь иду, пару монет даю, и то бабушкам. Бичам нет. Когда на улице пристают, посылаю.

Sora ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Таких могут из обиды сердечной просто добить. За то, что лузер.

Поэтому следует выбирать девушек в проверенных агентствах.

Ygor ★★★★★
()

Подаете ли вы?

А я, увидев это, подумал про волейбол… Подаю, но хреновато.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

и много ты знаешь людей, которые на мокруху подпишутся просто «потому что он лузер»? я - ни одного =)

Komintern ★★★★★
()

Только бородатым мужикам в свитерах. Возможно коллеги бывшие.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> мой стандартный ответ: «только если дашь свой номер телефона. слушай, а ты точно домой хочешь поехать? поехали уже тогда ко мне, проезд я оплачу»

да вы романтик... ввалить за щеку в ближайшей подворотне, полтос кинуть, и аля-улю

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

> Ну что же, будем считать: «для кого карма, а для кого и дхарма.»

Не силен в иудаизме.

TGZ ★★★★
() автор топика

всяких цыган просто матом посылаю, когда свои мерзкие ручонки ко мне тянут. а если видно что парень старается, на гитарке играет - можно и подать.

romanakaicbm
()

Подавать - не подаю. Но были случаи, когда ко мне на улице подходил человек и просил денег. Однажды попросили три рубля - не хватало на метро. Однажды дедок попросил на хлеб, говорит пенсия задержалась, а кушать хочется...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romanakaicbm

С гитаркой вспоминаю забавный случай: я тогда еще в городе жил, работал преподавателем. И как-то возращались мы с другом из кабака в надежде застать еще работающей пельменную, чтобы закусить. Встретили по пути группу панков, хреновато играющих на гитаре (собирающих на портвейн). Что-то дело было у них плохо, мы решили по доброте душевной помочь: он взял гитарку, я присел рядом, и давай завывать, что знали. За полчасика наскребли ребятам бутылки на 3 портюхи и с чистой совестью пошли искать пельмени :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от leiche

> в электричке ходит тётка с гармошкой, либо мужик с баяном. Им временами подаю

А надо бы с вертушки в щи.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: В тему от SOmni

Спасибо, произвело впечатление.

Tanger ★★★★★
()

Нет.
Большенство из них работоспособны.
Христьянам подавать не собираюсь тем более.

Сам лично знал мужичка, который в силу некоторых обстоятельств оказался на улице.
Так вот, он работал, никогда не просил подачек. Но более того, он всегда ходил в идеально белом костюме, даже не имея дома.
Не позволил себе опуститься, в отличии от «инвалидов» и обделенных.

rigiy ★★
()

Исключительно и только музыкантам/художникам/итд. Бабкам «на проезд» перестал подавать в универе, когда регулярно стал проходить мимо одной, которой постоянно не хватало на проезд...

MahMahoritos ★★★
()

Кто просит? Основные категории таковы:

1. Калеки - основные пути генезиса: пьяные обморожения, электрички, трамваи. Есть ли смысл подавать «ветерану в камуфляже», если ноги ему оттяпали после ночи в сугробе? Нет. Кроме того, часто работают на цыган.
2. Родители/Бабушки/Дедушки сироток и болезных с фотографиями и без - явно врут. Например, по красной ветке питерского метро уже пятый год ходит смуглый дед с тростью, собирает на экстренную операцию для внуков. А те все эти пять лет всё никак не сдохнут уже, да.
3. «Многодетные» и «бездомные матери» - цыгане, нарожали в таборе или купили детей у алкоголичек, обращаются с ними как со средством производства (если купили) или выращивают смену попрошаек (если родили).
4. «Слышь, братан, на поездку не хватает, дай десятку» - тупое попрошайничество; само собой не на метро просят и после 25 рублей в сумме не остановятся.
5. «Помогите котяткам/щеночкам/крокодильчикам на пропитание» с мини-зверинцем в коробке - подбирают ненужных зверят, выжимают на них деньги из сердоболов, не кормят, когда дохнут - выбрасывают и находят новых.

Кому из этих категорий реально нужно отдавать заработанные лично тобой деньги?

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

А что за группа играет в этом мувике?

В конце написанно.

Tanger ★★★★★
()

Милостыня развращает и дающего и берущего. Плачу только тем, кто что-нибудь полезное делает - играет на музыкальных инструментах и/или поёт.

zloy_buratino
()

Подаю. Как правило пенсионерам. В магазинах иногда доплачиваю если пенсионерке не хватает пару лей (они как правило батон берут, кефир, и еще по мелочи). В нашей стране им ужасно ху;%:во, с меня не убудет если в месяц скину «на благотворительность» по мелочи.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: В тему от SOmni

классное видео, аж глазки заблестели... расчувствовался как баба. ))

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

> Христьянам подавать не собираюсь тем более.

Разве это имеет какую-то религиозную подоплеку? Мой бывший коллега, айзер-мусульманин зачастую отдавал копеечку. Он даже не задумывался над таким аспектом. Нет, здесь нет религиозной составляющей. Скорее личные впечатления от человека.

TGZ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TGZ

Я имел ввиду тех, кто сидит на паперти с иконами.
Зачастую на них еще пахать можно, а они сидят и ждут, пока кто-то им даст на хлеб.

А ведь самое интересное: бог создал всех равными, так почему я должен работать для кого-то? Почему я должен отдать свои деньги этому ленивцу? :)

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

> Кому из этих категорий реально нужно отдавать заработанные лично тобой деньги?

Отдавать? Жертвовать же. А жертва подразумевает будущие плюсы.

TGZ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rigiy

А ведь самое интересное: бог создал всех равными, так почему я должен работать для кого-то? Почему я должен отдать свои деньги этому ленивцу? :)

а кто говорит что должен?)) Или ты уже сам себя отмазываешь? Хочешь - подай, не хочешь - не подавай. А то ты и себя отмазываешь, и других уговорить пытаешься :D

chinarulezzz ★★
()

Даю практически всегда, хоть 50 копеек да дам. Певцам и музыкантам побольше обычно даю, до 30 руб.

MSA
()
Ответ на: комментарий от rigiy

> так почему я должен работать для кого-то?

Просто уж скажи «Вас много, а я один». Никто, вообще никто, не раздает свою зарплату, а десять раз в год отдать по рублю.. Жалко конечно таких денег..

TGZ ★★★★
() автор топика

Зависит от того, кто стоит передо мной. Если этот человек не потратить деньги ни на что доброе, то нет, или символический рубль. Если я понимаю, что это действительно челоек с бедой, то подаю.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Дело не в 10р, и даже не в 1к. Тут дело принципа.

rigiy ★★
()

Нет, пускай работают либо обращаются в соцслужбы.
Вообще, у попрошаек уже давно отлажена схема кто где стоит и сколько процентов кому откатывает. Поэтому, подавая попрошайкам, ты финансируешь гопников в своем городе.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> А надо бы с вертушки в щи.

с вертушки. в щи. в липиздричке. аха. вы, случаем, для голливудствих боевиков сценарии не пишете?

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

> пожертвуй мне косую зеленью, а?

Хорошо, приходи на перекресток 1905 и Звенигородки и жди. Я буду на черном санта-фе. Представишься «Я Ананас».

TGZ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rigiy

> А ведь самое интересное: бог создал всех равными, так почему я должен работать для кого-то? Почему я должен отдать свои деньги этому ленивцу?

Тут сразу столько вопросов о вашей осведомлённости возникает... :)
1. Бог создал только 2-х людей, остальные появились другим способом
2. Люди не рождаются равными, в смысле физических параметров
3. Я совсем не знаю библию, но слышал, что там написано, что надо помогать другим людям

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

> Ну давай, расскажи про плюсы от поддержки деклассированных элементов.

Это не поддержка.

TGZ ★★★★
() автор топика

Если хочется отдать все вплоть до рубахи, это следствие промывки мозгов или так и надо?

o4kapuk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.