LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[мыши][кактус]Как решаются проблемы пользователей Windows

 ,


0

4

На официальном сайте Microsoft. Формально, не совсем официально, но на их домене. Это просто песня. И после этого кто-то говорит, что Linux чего-то там где-то не дружествен или чего-то не работает? Да вы зажрались, хочется сказать.

Итак, шоу начинается по этой ссылке

Здравствуйте. Я столкнулся со следующей проблемой: у нас стали работать иностранцы и им необходимо поставить компьютеры. Но беда в том ,что возможно было быстро достать у нас только русский windows. Как можно установить английскую версию системы? Возможно ли скачать официальный MUI или такая возможность есть только в Ultimate-версии? Или возможны ещё какие-то варианты?

Система - Win 7 Pro.

Заранее благодарен

Ну чего, нормальный вопрос. В Linux, если дистр не совсем странный, он решается выбором LANG тем или иным способом.

Что предлагают вендузятникам? Правильно, купите Ultimate или Enterprise версию! Только там можно сменить язык. Причем походу выясняется, что Enterprise версия очень особенная, ее даже в обычных таблицах сравнения возможностей нет, потому что просто так не купить.

Далее кто-то предлагает какой-то способ. Его тут же модерируют потому что он приводит к нарушению лицензии. Мол, официально язык сменить можно только купив нахрен фирме не нужный ультимэйт. И какая разница штатными средствами или нет, главное, что нелегально.

Пример: Купил ноут в Греции, Win7 home GR, а я хочу русский, что делать??

Ответ нормальный

Купить русскую Windows 7 и впредь не покупать того, что на самом деле Вам не нужно.

А чего, все нормально. Ишь придумали ноут покупать не там, где живете. Вас расставили по стойлам с нацлокализацией и не возникайте.

Я живу в Греции уже 15 лет,где мне покупать посоветуете??Здесь другого не купишь.

Батхерта не случилось, ему даже попытались помочь, типа ищите кто вам вышлет ноут из РФ или купите ноут с максимальной и т.п.

А вот человек хочет купить Windows Home Server 2011 и спрашивает где можно это сделать?

По Вашему вопросу сообщаем Вам, что получить дистрибутив и лицензию для данной версии серверной ОС могут только сборщики оборудования, для последующей установки на новые ПК и поставки конечному пользователю.

Сам пользователь данную лицензию может купить только в предустановленном на новом ПК виде.

Ну то есть, иди лесом дядя, ищи кто тебе новый комп с ней продаст, потому что Box версию мы в РФ не продаем (похоже и в США перестали), а OEM конечному пользователю не положен, а если даже вдруг кто-то продаст, все равно правов нет. Ибо продать должен то, что собрал и куда поставил OEM.

----

Но это еще что, лицензии и их условия у какого-нибудь SAP - вот где похоже тонны жЫра и фашизма.

★★★★★

эпичненько, а ты там чего лазил?

splinter ★★★★★
()

Очередной радость-тред в стиле «у соседа корова сдохла». Я за бан.

kranky ★★★★★
()

Да они там все упоролись! Их методы меня обескураживают, хотя, казалось бы, куда уже дальше?..

//чёрт, хотел выразиться более крепким слогом, да господа модераторы пожаловали в тред...

Chaser_Andrey ★★★★★
()

>Ибо продать должен то, что собрал и куда поставил OEM.

Кстати. А самому себе продать можно?

Quasar ★★★★★
()

Проблемы рабов рабовладельца не е.....т. Заплатили за то, чтобы стать рабами - радуйтесь (всем пацакам одеть намордники, и радоваться! Радоваться я сказал!). По ссылке - наглядное подтверждение.

Обескураживант другое - что некоторые таки радуются!!! У них там что, в зонд иньектор опиатов встроен?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Ниче, Шаману не долго осталось, если он выиграет в голосовании :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Если быть точнее, то они за большие деньги продают геморрой. Все-таки, мало просто купить, надо еще и быть семи пядей во лбу, чтобы этот чертов мастдай нормально настроить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Казалось бы, чего проще: перейти на линукс и всё, а поди ж ты, никакими коврижками не заманишь. Будут сидеть на греческой винде, не на линуксе. По вполне очевидным причинам, кстати.

Energizer
()

Пока есть на свете такие люди, я спокоен за себя - даже в крайней степени безумия буду не самым дебильным в мире...

minakov ★★★★★
()

Фигня всё это... я вон сейчас не могу себе на таскбар батниr Cygwin'а повесить под семёрочкой >_<

Andru ★★★★
()

Ага, а напомнить как решаются проблемы Linux? Ответ: никак. Вот я например хочу kde3, как мне его поставить в новую бубунту?

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

>Т.е. ты хочешь сказать что в семерочке заведется весь софт 10-летней давности?

Да, в режиме совместимости вероятность успешного взлета весьма велика. В ней даже досовские программы работают. Лично убеждался в этом на работе. Режим совместимости, если что, включается одной галочкой.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Все-таки, мало просто купить, надо еще и быть семи пядей во лбу, чтобы этот чертов мастдай нормально настроить.

Я тебя, конечно, уважаю, но сейчас ты несешь бред. Ее настраивать не нужно, она просто работает. Причем семерочка еще и с перделками из коробки, и «плазма в ней не падает».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Режим совместимости, если что, включается одной галочкой.

Галочка в диалоге, диалог в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в гробу, гроб в дереве, а дерево в лесу. А в лесу том деревьев тьма, и все — с гробами…

shimon ★★★★★
()

грешно смеяться над убогими.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня в детстве это помогло только для Need For Speed 5. Всё остальное, не работавшее на более новой венде, не начинало работать и после установки галочки.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>>Из-за невежества и суеверного страха перед всем новым?

Из-за невозможности линукса выполнять те задачи, которые возлагают на них пользователи. Что такое смена языка интерфейса по сравнению с отсутствием автокада в линуксе, например? Фигня, мелочь.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от xorik

>Т.е. ты хочешь сказать что в семерочке заведется весь софт 10-летней давности?

Там для этого целая виртуалка есть.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>. Ее настраивать не нужно, она просто работает

И здесь тоже не нужно. Я когда несколько лет назад ставил на чистую систему нужный набор софта на 2 компьютера (себе и не себе), чуть вдоль не сделал.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

У нас тоже виртуалка есть, и туда можно установить хоть debian potato.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ты топик не прочитал ?

Что ты будешь делать с системой, которая «просто работает» на греческом, немецком или французском языке. Ладно бы она в базовой версии англоязычная была, хоть можно было бы пользоваться. Но нет же, все же переведено на нечитаемый.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Ну достали вы со своим автокадом. Его для Windows не микрософт пейсал, а автодеск. А языки менять запретил именно микрософт. И вина в том, что нет автокада для линукс лежит на автодеске, разработчики линукс не препятствуют его появлению. Но зато есть, например, BricsCAD.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ну как же. Ради их б-га Стеньки Дворкина можно хоть инопланетянский язык выучить.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ее настраивать не нужно, она просто работает

Ага, а как насчет поковыряться в реестре для отключения автомонтирования и автозапуска? А как насчет разведения прав пользователей и рута (слышал, что в зачаточной стадии в «семерке» это есть, но все равно неполноценно). А как насчет наделать симлинков на все исполняемые файлы в /bin? А файрвол установить и настроить? А всякие ftp/http/squid и т.п.?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Причем семерочка еще и с перделками из коробки, и «плазма в ней не падает».

В гноме плазма тоже не падает.

П.С. Из коробки там работает только калькулятор. А остальное устанавливать надо. Часто через одно место. В случае 64 бит - очень часто через одно место.

adepto
()
Ответ на: комментарий от Creed

— Ты за что сидишь в тюрьме — Я поставил языковой пакет на Windows 7 Home Premium. А ты? — А у меня наклейка с серийным номером от ноутбука отклеилась.

Вы считаете эту ситуацию нормальной?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Тебе же сказали, что мешает. Отдать десять тысяч рублей только за право пользоваться родным языком? Или отсидеть за это в тюрьме лет 5?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

7 та еще кака, вот недавно проходил квест завести в ней так называемую driverless webcam, так она не завелась, и ведь действительно дров на нее нет, все должно быть в винде, а не заводится, при том в линуксе и в ХР все пашет отлично, всунул и забыл.
Так и сижу как лох в максимальной без камеры, пацаны на районе уже смеются.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Не у я тоже могу какой-нибудь мандрейк в виртуалку засунуть и пускать там древний софт :)

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Патсоны не понимают, семёрка чоткая, сама по себе.

adepto
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.