LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[дефицит] [столманоугодность]


0

1

Здравствуйте , дорогие любители халявы и открытости.Мне в руки попался 2 терабайтный жёсткий диск.В упор не знаю что с ним делать , ибо своих 750 гб за глаза.Хочеться узнать , под какой хороший проект его можно бы использовать.

P.S Продать и/или оправить деньги на проект и/или подарить линуксоду -последний вариант.



Последнее исправление: Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 1)

>под какой хороший проект его можно бы использовать.
Бгг. Проэкт домашней файлопомойки.
Ну раз уж тебе не надо, можешь мне отослать.

Bad_ptr ★★★★★
()

> 2 террабайтный жёсткий диск.

не знаю что с ним делать

Выучить русски язык. Что бы тебя по ночам не преследовали террористические дисковые накопители.

Или хотя бы перестать играть в компьютерные игры про террористов.

sin_a ★★★★★
()

> Мне в руки попался 2 террабайтный жёсткий диск.В упор не знаю что с ним делать , ибо своих 750 гб за глаза.

Одного диска мало. К нему нужно либо хороший объем оперативы и процессорную мощь (делать для кого-нибудь ночные сборки / continous integration с сопутствующими автоматическими тестами и бенчмарками), либо стабильный и толстый канал в эти ваши интернеты с реальным IP (зеркало слепить).

Manhunt ★★★★★
()

Мне ещё в 47-м дед говорил: некуда девать пространство - сделай общедоступное зеркало какого-нибудь репозитария, хоть той же убунты. И себе ЧСВ поднимешь, и людям приятно.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Была файлопомойка,но как подключил 25 мегабит интернетов,необходимость в ней отпала.

Ubuntu1204LTS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

Дык у меня уже стоит зеркало Агилии.Убунтовское/Денбиановское?Сусевское?Федоровское зеркало тоже есть в локалке.Ещё мысли есть?

Ubuntu1204LTS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

Теперь точно узнал,да есть все эти зеркала.Не думаю что есть смысл ещё одно плодить.

Ubuntu1204LTS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Ну тогда поставь на него FreeBSD, OpenBSD, PC-BSD, OpenSolaris (RIP, но все же), Solaris, OpenIndiana, Ubuntu, Fedora, openSUSE, gentoo, slackware, alt, mandriva, если место останется, поставь что нибудь еще.

Pidgin ★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

> wikileaks -а пативен не приедет? :-)

Вполне вероятно) Если у тебя задница не термоустойчива, то через I2P или TOR.

Зачем википедию то зеркалить?

Потому что достаточно одного пожара/катастрофы в ДЦ etc...

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Блджад, лучше бы ты продолжал вообще забивать на пробелы, чем расставлять их так, как сейчас.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Ну дык я только за,я не любитель этой обитетели викигомосексуализма.

Ubuntu1204LTS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

У нас интернет очень хреновый, поэтому фильмы приходится долго хранить (чтобы и другие могли посмотреть), а берутся фильмы у знакомых, живущих в приличном отдалении. Вот поэтому-то 2ТБ я и не считаю нормальной емкостью. То ли дело был бы жесткий диск на пару петабайт!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

>> Лучше бы по делу что-то сказал

По делу: пробел ставится после точки, запятой, многоточия, двоеточия, точки с запятой, закрывающих скобок, вопросительного и восклицательного знаков, тире; пробел ставится перед тире, открывающими скобками; дефис пробелом не выделяется. Наверняка я что-то забыл, но суть передал.

:)))

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

> 4 гб оперативки,два ядра по 3.0 герца,интернет 25 мегабит.

Пошарься по спискам рассылки симпатичных/интересных тебе проектов с предложением предоставить эту машину им под билдбот. Мастадонтам типа gcc твоя машинка не интересна, а вот проекты помельче могут заинтересоваться.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

> И что же столманоугодное ты с ним сделаешь?

Будет хранить на нем фильмы о поедании мозолей :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prozium

>> Не мечите бисер. Это неизлечемо.

Ну что поделать, я верю в людей.

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.