LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[религия][много текста] причудливые сочетания или седиментация в плотный осадок

 


0

1

Не хватает просто культурных слов... Я всегда был в восторге от подавляющего большинства православного люда. Но тут меня просто выбесило. «Верующая» особа (младше меня, медик) начала выносить мозг, мне (басурманскому сыну), что я не блюду и не верю в ... внезапно, барабанная дробь... остатки дохристианских суеверий и прочую муть вроде экстрасенсорики. Собственно, на что была тактично-ехидно отправлена «учить матчасть». Пациент не унимался... продолжал забивать мне мозг той кашей, что у него в голове. А в голове каша из услышанного на служениях, недопрочитанной и недопонятой Библии, того, чему учили бабки и пр. В сегодняшний вечер я не выдержал и указал на изъяны в её логике и взглядах. Тут стоит оговориться, в отличие от большинства пациентов я читал таки свящ. писания авраамических религий и делал это внимательно. Пациенту были даны выдержки (недословные конечно, но нужные главы были быстро найдены) из Второзакония и Откр. Ион. Бгсл. о судьбе чародеев, огнепоклонников, любодеев, «разговаривающих с мёртвыми» (обещаны сера, геенна). Пациенту намекнули, что он последует за ними, если не уймётся и не одумается, на что пациент вошёл в режим религиозного отупения, обвинил ТС во всех смертных грехах и... обиделся :)

Как дальше жить, как вести себя с подобными? Просто, они имеются среди родственников и знакомых, которые, зная отсутствие у меня «царя в голове», периодически пытаются вести среди меня разъяснит. работу.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: timur_dav (всего исправлений: 1)

> периодически пытаются вести среди меня разъяснит. работу.

Неси им свет истинного пастафарианства.

sin_a ★★★★★
()

Ну отпраляй на ЛОР в религиозные треды, пусть читает.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>>> Мы евреи не читаем библию, мы её пишем. (с)

Чуть не в тему: «А как феерично троллятся „православные“ этим фактом за очень частый антисемитизм.» М-м-м... аж слюнки текут.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

> Как дальше жить, как вести себя с подобными?

Никак. Как говорит коллега: (да простят меня украинские граммарнаци) «Будэ що татарин хохла вразумлять як сало исть треба»

r_asian ★☆☆
()

>Как дальше жить

Покайся, причастись.

Yasenfire
()

Слишком много религиозных срачей в последнее время.

Кто-то выше по треду уже упоминал, что бога нет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> «Верующая» особа

медик

/0

Таки, да. Это меня делит на ноль. Особенно, когда, так, - между делом, может позвонившему посоветоваться пациенту дать телефон «дедушки, который тоже лечит»...

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

Бить полным собранием томов по теоретической физике Ландау и Лифшица по голове.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Что бы его просветительская деятельность была эффективной, она должна протекать в близком и хорошо знакомом ему контексте. Что это будет: буддизм, зороастризм, кетцалькоатлизм или Истинный Свет Невидимого Розового Единорога - он решит сам.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

>>> Бить полным собранием томов по теоретической физике Ландау и Лифшица по голове.

Пытался, дождался язвительного «мы народ тёмный и википедий с толстыми книжками не читаем».

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Пытался, дождался язвительного «мы народ тёмный и википедий с толстыми книжками не читаем».

Тогда можно прямым текстом послать в ад, ну или куда поближе.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Дык чужого человека пошлёшь гораздо раньше наступления таких проблем.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Пытался, дождался язвительного «мы народ тёмный и википедий с толстыми книжками не читаем».

Вот после этой ключевой фразы и надо было ББПЕ.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>>> Ачтойта, они не люди, штоле?

Наших медиков я вообще иногда шугаюсь, можно встретить как «медика от Бога», так и... как-то наблюдал практикующего врача (!!!), лечащего «по гуглу и яндексу». ППЦ, я в тот момент выпал в осадок.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Тут тебе главное продуманную устойчивую систему. Что бы не проколоться. Ни на рассогласованности, ни на своём ржании, ни на чём другом. Может действительно дешевле прикинуться каким нибудь дзен буддистом.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Это такой алиас на слово «терминатор»? Об заклад бьюсь, они из мяса и костей. И мозг у них такой же как у тебя. Не сотвори кумира из ближнего своего, даже если он клялся тебе страшным словом «гипнократ», ему от такой клятвы самому ещё тяжелее.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Может действительно дешевле прикинуться каким нибудь дзен буддистом.

Бороды окладом, тюрбана, просторной строгой одежды и пояса шахида более чем достаточно.

r_asian ★☆☆
()

>Как дальше жить, как вести себя с подобными?

подвал, наручники, плеть...ну и «о прими эту жертву князь тьмы!»

ChavaiotH
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Не стесняйтесь, половыми террористами, подпольными миллионерами, серийными самоубийцами тут никого не удивишь. На рядового людоеда никто даже внимания не обратит.

r_asian ★☆☆
()

А что, такие люди уже потеряли страх перед теми, кто не ставит рядом с шайтан-кампутером кактус? Бардак.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Just example, для меня оно true'шнее просто будет.

Более всего удивляет крайняя необразованность и полное отсутствие желания что-то узнавать. Была одна ещё особа имевшая дома полный «иконостас» в углу, но не знавшая ничегошеньки про Николая Чудотворца кроме «вот у этого надо просить, если что нужно, - этот самый сильный». Блин... я в очередной раз тогда седиментировал в плотный осадок.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

Как дальше жить, как вести себя с подобными? @ Колу и бигмак, пожалуйста!

FiXer ★★☆☆☆
()

Запри её в сортире на месяц, пусть пьёт воду из бачка унитаза.

imul ★★★★★
()

басурманскому сыну

Так у нас тоже самое уж (

Adelya
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Более всего удивляет крайняя необразованность

Прочитал как «крайняя необрезанность». Много думал.

вот у этого надо просить, если что нужно, - этот самый сильный

Может у неё в углу фотки валидных на данный момент ё...ырей, а ты просто «священных книг авраамических религий» перечитал.

r_asian ★☆☆
()

Молодец, ты похвастался как осадил очередную малахольную, ты молодец, технофашист и крутой атеист знающий Библию, а теперь снеси этот тред. Ты будешь ещё большим молодцом.

Я таких до десятка на дню иногда осаживаю, мне отписываться о каждом случае индивидуально?

Othniel
()
Ответ на: комментарий от Othniel

> Я таких до десятка на дню иногда осаживаю

Сеошник с терминальной стадией ПГМ - это как раз обычное дело. ПГИ для врача вещь недопустимая.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Он же ради спасения души других старается. Они бы уже давно в ад попали без него. Святой, он, человек.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Сразу видно не читавшего советскую детскую классику, как волшебник изумрудного города. Там как раз героиня говорила местным жителям что она не фея а обычная девочка из мяса и костей. Помню я тогда ещё оценил этот цинизм.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

>>> Я таких до десятка на дню иногда осаживаю, мне отписываться о каждом случае индивидуально?

Молодо-зелено, да ещё и времени хватает на «Я таких до десятка на дню иногда осаживаю».

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>Сеошник с терминальной стадией ПГМ - это как раз обычное дело. ПГИ для врача вещь недопустимая.

Какие сеошники? Ты о чём?

Othniel
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Молодо-зелено, да ещё и времени хватает на «Я таких до десятка на дню иногда осаживаю».

А ты читай не ЛОР, а Библию.

Othniel
()

>Как дальше жить, как вести себя с подобными?

Унижать и убивать. Ваш К.О.

Solace ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.