LINUX.ORG.RU

если по ящику перестанут показывать бесконечные танцы буду чаего его смотреть

VladimirMalyk ★★★★★
()

[Мульт]Сериалы попадают под определение развлекательных передач?

Suigintou ★★★★★
()

Направление-то хорошее, спору нет, но методы...
Запретить, ограничить, не допустить...

Нет ведь чтобы выпустить серию интересных(!) научно-популярных передач.
Люди бы сами потянулись.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

> выпустить серию интересных(!) научно-популярных передач
Телеканалы постоянно борются за массы, так что они сами и выпустят. Государству в этом участвовать нет смысла. А вот подрегулировать законодательно - вполне себе вариант.

trex6 ★★★★★
() автор топика

Можно, например, ограничить длину сериала и, соответственно, запретить наследовать сюжет из одного сериала в другой.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

>Нет ведь чтобы выпустить серию интересных(!) научно-популярных передач.
Какой ты наивный. Людям не нужны интересные научно-популярные передачи, им нужны тупые реалити-шоу и прочий шлак, для просмотра которого не нужно включать мозг.

Ramen ★★★★
()

И что? У нас Путин вроде тоже как то выпилил развлекательные передачи (юмор в основном вроде). Кажется это было ещё в его первый срок. Причём он сам лично это в эфире заявил. Но потом потихоньку всю эту петросянию опять вернули через какое то время.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от trex6

интересных(!) научно-популярных передач

Шлак типа «Тайна воды», фильмы про НЛО, Зону 51, вуду, хиромантию и проч. ГСМ :)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

>Направление-то хорошее, спору нет, но методы...

воспитание не бывает без насилия

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

> Нет ведь чтобы выпустить серию интересных(!) научно-популярных передач. Люди бы сами потянулись.

Все 5%? А остальных чем развлекать?

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Да ладно, mythbusters и brainiacs офигительно популярны, с научпопом главное - правильно его подать, в этом и состоит искусство «популяризации».

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Это дело что, до сих пор крутят? А по-моему, уже как-то подзабываться начало, даже «петросян» как нарицательное упоминают всё реже.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

> Это дело что, до сих пор крутят? А по-моему, уже как-то подзабываться начало, даже «петросян» как нарицательное упоминают всё реже.

Сам Петросян вроде больше не выступает, увидав как к нему относятся в Интернетах. А другие вроде всё ещё мелькают на ТВ.

firestarter ★★★☆
()

Только вести с полей и съезды компартии, только хардкор. Отбивает желание смотреть телевизор напрочь, инфа 100%.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Это не научпоп, а развлекательное шоу.

Критерии в студию. А то так весь Discovery в развлекалово запишешь.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>А то так весь Discovery в развлекалово запишешь

ну, рассказ, как суровые американские мужики валят лес и клепают мотоциклы - точно к научпопу отношения не имеет

да и в научно-популярных по сюжету программах частенько присутствует откровенная хрень. А уж с наложенным на это переводом, где допускают грубейшие ошибки в переводе терминов - просто мрак :(

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>да и в научно-популярных по сюжету программах частенько присутствует откровенная хрень.

КСЖ. Пойду подписку на Науку и Жизнь продлю

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

И что - разницы не видишь? Мифбастерс, дискавери, BBC - полтора часа трёп ни о чём, по пять раз повторяется одно и то же, «вы представляете - в реках водится рыба!», «нет, вы представляете - в реке обнаружили рыб!», «вы можете себе представить - рыбы! в реках!», «Я очень удивился, и даже не поверил, когда мне сказали про реки и рыб, но оказалось что это правда», «Реки существуют, и рыбы существуют, это научный факт» - и так полтора часа.

Xellos ★★★★★
()

> В Китае ограничивают количество развлекательных передач на ТВ

хорошо бы у нас так

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>не выступает, увидав как к нему относятся в Интернетах.

Серьезно? Ссылка есть? Если это так, то я его даже зауважаю.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

>> не выступает, увидав как к нему относятся в Интернетах.

Серьезно? Ссылка есть? Если это так, то я его даже зауважаю.


Ссылка на что? Просто факт. Он пропал из эфира после того как над ним начали глумиться в сети и его фамилия стала нарицательным. Ну как то он для ленты.ру давал интервью вроде, может быть там есть что нибудь на этму тему.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от segfault

5 % вырастут в 50 а потом и в большее число. с СССР после 91 у нас было ровно наоборот

darkshvein ☆☆
()

Видел я их развлекательные передачи (на Кубе по кабельному) - кто громче пёрднет или больше(шарик надували) или ложат человек 20 намазанных маслом и кто дальше проскользит по ним с разгона и подобное говно.
так что действительно правильно сделали.

grim ★★☆☆
()

все правильно, чтоб не отвлекались и пахали лучше

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от queen3

И что будет? Распад на отдельные провинции?

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

это вы еще японских не видели... Вот там - ужас!

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

> кто громче пёрднет или больше(шарик надували) или ложат человек 20 намазанных маслом и кто дальше проскользит по ним с разгона и подобное говно.

Мдаа... оказывается по сравнению с китайскими шоу Дом-2 - высокоинтеллектуальная передача.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

> brainiacs

«Взорвется ли микроволновка если положить в нее $item_name?», «$fruit_name поплывет или утонет?», «Кто лучше играет в футбол: только что потрахавшиеся, или воздерживающиеся в течении последней недели?»

Наукой тут и не пахнет. Дебилизм полнейший, ИМХО.

drull ★☆☆☆
()

> ...в последние годы китайские спутниковые каналы увеличили количество развлекательных передач. В итоге их аудитория выросла до 95 процентов всего китайского населения...

Закон 95-ти процентов действует с нулевой погрешностью.

drull ★☆☆☆
()

Ну там было ещё чёто про пропаганду национальной культуры. Это хорошо было бы, хоть дома сидеть стали бы, а не строить из себя яппи пендосских.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Xellos

+100500 те же «наука и жизнь», «химия и жизнь». образцы тэвэшного научпопа - советские документальные фильмы 60-70-х годов. их иногда показывают на 24док, например. дискавери на 95% просто жвачка. в китае и правда засада с тв - вообще сплошные тупейшие сериалы про доблестную армию, про любовь в сельских коммунах да весёлые передачи для молодёжи типа «кто дальше плюнет». я не видел там даже намёка на научпоп хотя бы.

taker
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

нет, там хреново, если вникать. детишек учат почти бесплатно только писать/читать (3 или 4 года - не помню; у них с грамматикой сложно всё) и немного считать на пальцах. потом всё очень и очень платно. развлечений нет. всё дорого, кроме дешёвой китайской еды. крупный завод, главный инженер - 300 долларов зарплаты. ему 40 лет, но государство пока не разрешает ему детей. туда только отдохнуть, да и то ненадолго. и не отделяться от своей группы.

taker
()
Ответ на: комментарий от drull

...но там всё равно лучше, чем у нас в РФ. намного лучше. там ж..па, да. но там промышленность развивается так, как нам не снилось в 50-60-е годы. где находится самый мощный пресс, который делает силовые конструкции для АЭС? в китае. я стоял рядом с ним и много думал...

taker
()
Ответ на: комментарий от taker

Ну почему, я, например, поработал месяцок по совместному проекту - очень понравилось, денег распилили, пляжи полежали, рыбки похавали, статью в APL написали.

Но жить там - Господи упаси!

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

Ой вру это advanced materials были. Правда, статья хреновенькая, зато рыбка у китайцев очень даже оок.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

так я тоже жил в лучших отелях, каждый день ресторан, в минибарах всегда всё есть, великая стена и проч. - за всё китайцы платили :) но наелся только дома. у них же ни хлеба нет, ни картошки. спасал только сладкий картофан. мясо тоже... с особенностями приготовления. да, спасал батат и креветки. и водка без запаха и вкуса водки :)

taker
()
Ответ на: комментарий от taker

но жить-то там не очень, не будучи очень обеспеченным.

taker
()
Ответ на: комментарий от taker

Да, без хлеба и картошки у них, пардон, анус. И без молока. И без водки. Впрочем, последнее меня не огорчало - всё-таки без веществ я по роду деятельности не остаюсь.

Но жить там отстойно при любом доходе - экологию не купишь какбе. А уж быть китайцем - вообще западло небось.

Slesarev
()

Освободившееся эфирное время будет заполнено выпусками новостей, а также программами, пропагандирующими «гармонию, здоровье и традиционную культуру».

И это прекрасно.

Знаете, как подобные начинания выглядят в Роиссе? На местном телеканале отменили унылое утреннее шоу и вместо него поставили хардкорное радио Радонеж, гневно осуждающее вообще все кроме христолюбства. Серьезно.

power
()

>Ъ: В Китае ограничивают количество развлекательных передач на ТВ.

это японцам надо ещё сделать. ихние шоу - полный мрак, адЪ и израиль. тут пролетала в толксах тема как-то.

Satan_Klaus ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.