LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Распознавание такое распознавание


0

1

В Samsung Galaxy Nexus обещают разлочивание телефона через распознавание лица владельца.

Пруф: http://www.huffingtonpost.com/2011/10/19/face-unlock-ice-cream-sandwich_n_102...

«Samsung's Galaxy Nexus smartphone, which runs on the latest version of Google's Android operating system, Android 4.0, offers users a whole new way to unlock their phones. Face Unlock uses the Galaxy Nexus' front-facing camera and facial recognition software to recognize the phone's owner and unlock the screen.»

Фейл сегодня:

«At least that's what it's supposed to do: while demonstrating Face Unlock at the unveiling of the Galaxy Nexus, Android Director Matias Duarte was unable to get the phone to recognize his face. »

Реакция на новость в этих ваших твиттерах:

«Within 10 ten year you have vaginas with penis recognition... Something to think about.»

Фейл через десять лет... Ну, вы понЕли :)

★★★★★

Что то меня не радует эта новость.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Последнее время при пользовании андроидом у меня возникает ощущение, что мне что-то усиленно запихивают в задницу.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> Последнее время при пользовании андроидом у меня возникает ощущение, что мне что-то усиленно запихивают в задницу.

К счастью, в заднице установлен Android 4.0 с распознаванием предметов, на которые она не разлочивается? :)

AP ★★★★★
() автор топика

Все эти системы распознавания уже научились реальное лицо от фотографии отличать?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Ну, предположим, kinect, по идее, должен отличать на раз по наличию/отсутствию рельефа. Но это уже совсем другой уровень техники.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

При чём тут кинект? Речь же о мобилке, которая распознавать лицо будет с помощью обычной камеры. А разницы между фотографией лица и фотографией фотографии лица как бы нету.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

При чём тут кинект?

Исключительно при том, что он видит разницу.

А разницы между фотографией лица и фотографией фотографии лица как бы нету.

Собственно, я и говорю, что этот факт сводит весь смысл аутентификации по фейсу на нет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну там, мне кажется, не по безопасности разблокировка, а в том смысле, что тачскрин разлочится, когда ты смотришь на телефон. Это как сейчас нужно панельку сдвинуть для разблокировки.

Другое дело как оно будет реагировать на лицо с бодуна. А для безопасности есть отпечатки пальцев, сетчатка в конце концов.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ну, если так, то должно быть удобно, хотя задержка, мне кажется, будет раздражать, и синяки под глазами тяжёлым утром, действительно, обернутся фейлом. Просто есть реализации логина в систему по предъявлению фейса - вот там безопасность критична, и она при этом сильно хромает.

Axon ★★★★★
()

На сегодня, дай бог, чтобы распознавание лица успешно делалось в 60% случаев - не говоря даже про алгоритмы, его успех зависит от большого количества факторов.

Авторитетно заявляю, что это просто баловство.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

А для безопасности есть отпечатки пальцев, сетчатка в конце концов.

Рассмешили. Это чтоб если украдут, то рисунок на пальцах переделывать и глаза перевыжигать? :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

как оно будет реагировать на лицо с бодуна

«Ты кто? Мама! Уйди, чучело!» :)

Xenesz ★★★★
()

Распознавать надо не лица, а сетку кровеносных сосудов на лице. Вроде это штука ещё более индивидуальная, чем отпечатки и сетчатка.

imul ★★★★★
()

Гопнику на заметку: отжав мабилу, не забудь сфоткать лоха.

thesis ★★★★★
()

Ага, в субботу утром, часов в шестнадцать, гибрид аватара и панды смотрит на мобилку, а та почему-то не признаёт в нём гуманоидную форму жизни и не разблокируется.

dn2010 ★★★★★
()

мы тестировали одну из софтин подобного толка - разблокировывать ноут по лицу
скажу сразу - обмануть получилось
сначала приложили лицо - внезапно, распозналось, лол
потом фотку - не опознало, что и не удивительно
потом фоторамку - тоже не изволило увидеть хозяина
а вот когда показали фотку морды лица хозяина с экрана соседнего ноута - опозналось прекрасно

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> реальное лицо от фотографии отличать

А это вообще возможно?

Пусть реагирует не поверчение головой, как трёхмерным предметом, то в фас то в профиль.

Если нет второй камеры для стереозрения.

sin_a ★★★★★
()

попал в аварию, морда всмятку - фиг сможешь скорую вызвать

q11q11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.