LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[криокамера][lolwut][тупняк] мобильники

 ,


0

1

только что выполз из криокамеры и понял, что вышел не в ту реальность
в моей прошлой реальности LG делал говномобилы, а самсунг иначе как гнусмасом не звали, а все покупали нокию
в этой реальности же, что-то совсем наоборот, нокла уг, все покупают самсунг и лыжи... /discuss
на прилавках в прагмах и днсах лежат ворохи железок от странных фирм DNS и e-machines, хтоэта?!
в прошлой реальности ровер делал мусорные аналоги китайских железок в китае, а в этой в обзорах хвалят планшеты от них... /discuss
почему все кинулись покупать телефоны за стопицот денег, когда пользуются ими только послушать музыку и сделать\посмотреть фоточки?! (понты?)
куда все гоняться за айпадами? и до айпадов были планшеты, но что-то никто их особо не кидался покупать... /discuss

★★★★

Будешь возвращаться в свою реальность — забери меня с собой, а то я тоже в непонятках.

post-factum ★★★★★
()

lg и samsung были середнячками, сейчас поймали волну и стали делать качественные и современные телефоны.

а нокия как говном была, так и осталась.

anonymous_sapiens ★★★★★
()

e-machines - энтрилевол, их сначала купили гейтвей, потом гейтвей был куплен асером (то есть пойдут только в качестве обогревателя зимой). про днс ничего не скажу, не пробовал.

а ошибка ноклы в том что они не стали делать копии айфонов, а после яблочного бума все поняли что им нужно зеркало без кнопок которое умеет звонить. гнусмас и лыжи все так же делают не пойми что, гнусмас даже сделал свою ось Бада, и даже хочет её сделать опенсорсной. На дешевых гнусмас-аппаратах с бадой не работает браузер, потому что тупо не хватает оперативки.

Так что реальность та же, просто рекламные щиты переклеили с прошлого раза

belka
()

>на прилавках в прагмах и днсах лежат ворохи железок от странных фирм DNS

Перебрендированный ширпотреб, так что даже и не думай.

в прошлой реальности ровер делал мусорные аналоги китайских железок в китае, а в этой в обзорах хвалят планшеты от них...

Так и производят же.

и до айпадов были планшеты, но что-то никто их особо не кидался покупать...

Они были отвратительными монструозными поделиями, суть ноутбук без клавиатуры, но с тачскрином. Впрочем, были и удачные модели, но их особо не покупали.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

> а нокия как говном была, так и осталась

никогда не видел зависшую нокию. Так, чтоб помогало только вытаскивание батареи. Все остальные видел

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

7900 или 7500, из-за убогой логики меню и кирпичеобразного внешнего вида, я с нокиями старался не иметь дела после 3310.

anonymous_sapiens ★★★★★
()

> и до айпадов были планшеты, но что-то никто их особо не кидался покупать

были, да, но...

1. не было программ, ориентированных под пальцы, а тыкать стилусом не комильфо, проще ноутбук юзать

2. автономность была в жопе

3. планшет вещь мобильная, нужен инет, я что-то не припомню x86 девайсов до айпэда с 3г модулем, а edge это былинный ацтой

Lordwind ★★★★★
()

/me с умилением смотрит на свой сименс за 1к, который выигрывает по функционалу у многих современных трубок за 4-5к

^_^

snoopcat ★★★★★
()

С другой стороны, теперь мне объясните, нафига в телефонах ставят такое железо, что уже за свой 6-летний ноутбук стыдно, кому нужны все эти гигагерцы, гигабайты и 100500 ядер?

На андроиде все хлебнули жабы и берут эти монстрючие девайсы просто чтобы набор номера не тормозил? А на айфонах все играются? Кому-то еще нужен телефон чтобы просто звонить?

Lordwind ★★★★★
()

> e-machines
Знаем-с, насмотрелись. Безобразная гадость. Всяко не советую.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

> На андроиде все хлебнули жабы и берут эти монстрючие девайсы просто чтобы набор номера не тормозил?

Да… В самом деле, dialer one на htc hero тормозил, а дефолтная звонилка уг.

А на айфонах все играются?

Некоторые играются.

Кому-то еще нужен телефон чтобы просто звонить?

Наверное. Но мне вот важнее карты (которые google maps, а не блекджек) и браузер.

PolarFox ★★★★★
()

LG и самсунг делают хорошие телефоны на андроиде, а самсунг еще и хорошие планшеты. Обычные телефоны их производства так и остались не очень хорошими, но это разные подразделения.

До iPad не было такой мобильной платформы, которая бы приносила разработчикам приложений большое количество пользователей и денег с относительно малыми затратами. Это главное.

Нокиа не стали переходить на андроид, из-за чего и находятся в том самом месте.

Совсем не все кинулись покупать дорогие телефоны. Но «дорогие» - тоже сильно сказано, средний смартфон стоит всего в 2 раза дороже обычных телефонов, при этом имея удобные и нужные многим функции.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

> С другой стороны, теперь мне объясните, нафига в телефонах ставят такое железо, что уже за свой 6-летний ноутбук стыдно, кому нужны все эти гигагерцы, гигабайты и 100500 ядер?

Почему в ноутбуках ставят такое железо, что за 480DX уже стыдно? Кому нужны все эти гигагерцы, гигабайты и 100500 ядер? Фотки и на 30 Мгц можно было посмотреть, и блокнот работал.

note173 ★★★★★
()

Дорогие модели DNS - это clevo. Нормальная тайваньская фирмочка. Иногда почти вдвое дешевле брендов с такой же начинкой. И с гарантией 2 года. Но честно, не понимаю термин - игровой ноутбук или дескноут. Нафейхоа ноут с никакой автономкой или весом под 5 кило. Как и необходимость «2ядра-2гига» для телефона. Вот смартбук на 7-8 дюймов с нормальной батареей - другое дело. Но ритуальные пляски с тошей показывают иллюзорность такой надежды. Хромоось похоронили, а это была единственная надежда заполучить дрова под линукс на компактные производительные девайсы.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Потому что именно на десктопе можно и нужно решать несколько задач одновременно. Плюс задачи иногда массивные.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Это рабочие станции. На обычных десктопах ресурсы связаны в основном с играми.

На смартфонах так же, игры все качественнее, анимаций и украшений в интерфейсе больше. Логика программ в производительность виртуальной машины не упирается.

note173 ★★★★★
()

Хотеть в твою реальность.

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от note173

> На смартфонах так же, игры все качественнее

а теперь коронный вопрос, зачем на смартфонах игры? я имею в виду не казуальные или простые, а именно те мощные и ресурсоемкие?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А ты посмотри на современные казуальные, они ресурсов требуют на уровне полноценных фпс)

Смартфон на андроиде или ios может легко заменять карманную игровую приставку, игр очень много, самых разных. Люди играют, значит они нужны.

note173 ★★★★★
()

/me смотрит на свой телефон за 4к с дебианом в чрутике с недоумением и не думает, что сраный сименс с мелким экраном его лучше

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

много лет использую, работает как часы, советую всем

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hydrogen

>Тебя сейчас закидают говном.

Разумеется, у фанатов нокии говна полные карманы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> /me смотрит на свой телефон за 4к с дебианом в чрутике с недоумением и не думает, что сраный сименс с мелким экраном его лучше

я тоже хочу дебиан на телефоне за 4к!

какая модель?

а если сейчас/чуть позже брать, нет ли лучше?

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

> Фотки и на 30 Мгц можно было посмотреть,

Ага, на разрешении 640x480, про jpeg'овские артефакты уж молчу. Только сейчас внезапно даже дешевые мыльницы имеют разрешение по 10-15 mpx, в ходу музыка в lossless (которую иногда бывает надо еще и как-то обработать), FullHD-видео и т.п.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Вот поэтому и существуют телефоны с гигагерцами и 3д-ускорителями. FullHD мой не умеет, но следующая версия - вполне, даже по hdmi может выводить.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Да. Воткнешь его в док, подключишь клавиатуру/мышь/внешний монитор и сможешь работать, как за компьютером. А большой, жрущий электроэнергию ящик под столом сможешь отдать в музей.

YAR ★★★★★
()

Самсунги исправились. Нокии стали хуже. Почему - не знаю. Насчёт LG - раньше у них вообще не было телефонов, а когда появились, они не были сделаны идеально.

Почему все кинулись покупать телефоны? Это уже давно отлаженный механизм: телефоны делаются из дешёвых материалов, которые приходят в негодность через год или полгода, даже если его не ломать. За это время изготовители телефонов выпускают новые модели, где в 2 раза больше встроенной памяти, чуть лучше камера, чуть больше экранчик, чуть больше батарейка, только чтобы через полгода-год повторить.

Айпады вдруг полюбили из-за тупой и агрессивной рекламы айфона по ТВ, заказанной тремя операторами мобильной связи. Apple бы такую тупость не показывал. Сейчас рекламы уже нет, но есть Медведев с Твиттером и планшетом, а новости IT и конкретно Apple рассказывают прямо на Вести-24.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

я сказал, что в chroot. это значит, что телефон не на дебиане.

на любой рутованный андроидофон с busybox можно установить debian-окружение

derlafff ★★★★★
()

>все покупают самсунг и лыжи...
не все, а только нищеброды. Нормальные люди покупают HTC и пользуются лучшей оболочкой HTC Sense UI, которая ускоряет работу с телефоном до 5 раз в некоторых юз-кейсах.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

лучшей оболочкой HTC Sense UI, которая ускоряет работу с телефоном

Какой толстячок тут у нас.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

я заметил чрут с самого начала

ты же выбирал как-то телефон — это я и спрашиваю; как отличить рутующийся от не-рутующегося и т.д. — просто андроид мне не интересен

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

> никогда не видел зависшую нокию. Так, чтоб помогало только вытаскивание батареи. Все остальные видел

Более полугода эксплуатирую LG Optimus one. Один раз видел как он перезагрузился сам (после чего вернул предыдущую прошивку).

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

как отличить рутующийся от не-рутующегося

google

просто андроид мне не интересен

пользоваться им все равно придется

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

> HTC Sense UI, которая ускоряет работу с телефоном до 5 раз в некоторых юз-кейсах.

Расскажи об этих кейсах? А то у меня этот самы Sense, что-то ничего примечательного в нем не нашел.

tailgunner ★★★★★
()

/me поглаживает свой телефон, который способен держать зарядку полтора месяца и недоумевает, как можно пользоваться железкой, котрая мало того что живёт от розетки до розетки, так и яйца способна ошпарить, если что посчитать ей заблагорассудится...

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

3 дня - шикарно для устройства с большим экраном и удобным интерфейсом

а вы так и разглядывайте квадратные пиксели в ваших 3310, ваше дело

насчет яиц - 4.2

derlafff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.