LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вербального мазохизма тред


0

1

Я переносил хомяк с одной машины на другую. Дотфайлы решил сохранять выборочно, потому что нужны они мне были далеко не все, а некоторые приводили к тому, что соответствующий софт вел себя странно.

И в этой суматохе забыл забекапить .ssh.

Сейчас сижу как старуха у разбитого корыта, на половину своих рабочих хостов зайти не могу, жалуюсь на судьбинушку.

Расскажите мне, какой я растяпа и вообще. Модераторы, не трите мат и оскорбления, я их жажду.

Так должно быть с каждым, кто забывает забекапить $HOME/.ssh.

★★★★★

Жалко, тебя. Уж слишком жалостливо написал.

Bad_ptr ★★★★★
()

Ну что сказать - только сочувствие выразить.

С незапамятных времён при переносе домашних каталогов приучился бэкапить не выборочно, а всё и только всё. А уж после переноса разбираться: что потереть, а что оставить.

Поэтому даже не могу сказать, что был в подобной ситуации. Только ещё раз посочувствовать.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Мой вариант заключался в использовании линейки… но твой быстрее :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я придумал inotify неFUSE костыль! При создании ~/.filename перемещаем его в ~/.config/fromhomedir/filename и кидаем симлинк обратно в ~.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Этот костыль хуже, т.к. хомяк всё равно остаётся заваленным. Хотя бэкапить удобнее, это да.

Deleted
()

Раз в жизни случается. Задача в том, чтобы второй не случилось. Мой рецепт - ничего не переносить; всё забекапить (/home/$USER.old), начать жизнь с нуля, если прижмёт - достать необходимый минимум. Через пару лет, если не забудется, можно удалить бекап, но необязательно - при следующем апгрейде сам потеряется.

DonkeyHot ★★★★★
()

это жопа, чувак. очень сочувствую, надеюсь больше ни с кем такого не случится :)

(хотя намедни минут 30 вспоминал пассфрейз от luks-раздела с БД на одном сервере. чуть не поседел)

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

>всё забекапить (/home/$USER.old)

кстати да, аналогично делаю. до сих пор пара олдовых хомяков валяется, надо завалить...

dib2 ★★★★★
()

если ты хотя бы раз видел ключи на экране, можно попытаться восстановить их при помощи гипноза :P

Harald ★★★★★
()

Что ж ты так. От дома тоже запасного ключа нет?

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

libetc

Some applications may have strange behaviors or crash when readding dotfiles in your home directory

Мило, чо.

baverman ★★★
()

мат и оскорбления, я их жажду

Мат и оскорбления! Можешь не благодарить.

Xenesz ★★★★
()

та фигня!
Я на быдло роутере 11 лет назад сделал так:

# cat /dev/null > /dev/hda

А хотел просто очистить fda

Таки успел, нажать ктрл+с, роутер дожил до вечера логаясь в консоль матюгами.

Deleted
()

А пароли-то зачем забыл?

Yareg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.