LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][учёба] Незаконченное ВО — можно жить?

 ,


0

2

Лоровец, а ты закончил универ? Есть ли тут такие, которые не имеют диплома, но при этом успешно работают и зарабатывают?

ЗЫ: Просто надо мной нависла угроза отчисления, а у меня уже сил нет учиться.

Ответ на: комментарий от sS

Да понятно. Это я вообще к тому, что наличие диплома не самый важный критерий при наборе кадров. Как и правописание. ИМХО :)

power
()
Ответ на: комментарий от power

> А если человек осилил МГТУ, но не может предложение без ошибок написать, о чем это говорит?

два чая этому джентльмену!

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> что тех.специалист должен уверенно и четно сформулировать свою мысль.

должен уметь, конечно.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

>вы его(команды гугл поиска и его предназначение) 6 год изучаете?

умение находить информацию не сводится к умению гуглить. Это очевидно любому с уровнем интеллекта выше макаки.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

очень интересно, прокастуйте мне левел нахождения информации.

Это очевидно любому с уровнем интеллекта выше макаки.

с уровнем интеллекта

а гуманитариям не говорили что интелект либо есть либо его нет?

Free-Boatman
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

>очень интересно, прокастуйте мне левел нахождения информации.

ваша аргументация просто поражает

а гуманитариям не говорили что интелект либо есть либо его нет?

гуманитарий как раз ты так как во первых путаешь терминологию («интеллект»!=«уровень интеллекта») а во вторых не способен разобрать контекст

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ничего не могу с собой поделать.

Тебе никогда не рубили работу по алгебре из-за ошибок в русском. Страдай теперь до конца жизни :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>ваша аргументация просто поражает

Вы уверены что я не стебусь над вашими знаниями?

«интеллект»!=«уровень интеллекта»

Если нет интеллекта, так и нет его измерителя(уровень интеллекта).

Кстати под уровнем интеллекта некоторые понимают скорость мышления, а не интеллект как таковой.

Free-Boatman
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

>Вы уверены что я не стебусь над вашими знаниями?

При такой аргументации ты себя выставляешь посмешищем

Кстати под уровнем интеллекта некоторые понимают скорость мышления, а не интеллект как таковой.

Опять же незнание матчасти. IQ измеряет способность решать задачи, не только скорость но и глубину мышления

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>глубину мышления

если человека не ограничить 30 минутами на тест то он решит все задачи, а после нескольких проходов он их будет решать быстрее.

IQ

IQ==уровнем интеллекта ?

а во вторых не способен разобрать контекст

Опять же незнание матчасти.

Кстати под уровнем интеллекта _некоторые_ понимают скорость мышления, а не интеллект как таковой.

не кажется ли вам странным что вы напоролись на свои обвинения? Контекст то вы правильно разобрали?

Free-Boatman
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

кстати вас уже можно было жрать, без какой либо аргументации:

Вы считаете себя любым с уровнем выше макаки? и только?

Free-Boatman
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

>если человека не ограничить 30 минутами на тест то он решит все задачи, а после нескольких проходов он их будет решать быстрее.

мануалов мы значит не читаем. В мануале же написано что тест можно делать только один раз иначе результаты будут некорректными

IQ==уровнем интеллекта

в узком смысле - да. Короче, ты уже показал себя тупым ниосилятором. Неудивительно что у тебя вышки нет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

IQ измеряет способность решать задачи, не только скорость но и глубину мышления

А по-моему, «ихний» IQ измеряет только усидчивость (т.е. способность совершать обезьянью работу). Способность решать задачи он не очень-то измеряет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>В мануале же написано что тест можно делать только один раз иначе результаты будут некорректными.

да решал я эти iq тесты, их может решить и 486 за 1 минуту, только будет он от этого интеллектуальным?

Free-Boatman
()
Ответ на: комментарий от power

>Да понятно. Это я вообще к тому, что наличие диплома не самый важный критерий при наборе кадров. Как и правописание. ИМХО :)

Ты не понял :)

Существует этапность в подборе специалиста, Шома правильно написал что сначала смотрят на резюме, которое во-первых должно быть грамотно написано а во-вторых соответствовать формальным критериям как например наличие ВО _НО_ в данном формальном критерии главное не наличие ВО а место где оно было получено (это архиважно). Именно на это чаще всего смотрит работодатель (имеются ввиду крупные международные компании а не местечковые кооперативы) а не на сам факт. А уж потом и поговорить можно :)

Могу рассказать историю про то как домохозяйку (sic!), иностранку (sic!) с 2-мя годами опыта (не по специализации компании, в которую она устраивалась) который она получила в союзе как молодой специалист, взяли на работу (точнее сначала позвали на собеседование) ТОЛЬКО взглянув на её диплом (точнее на место где он был выдан). При этом гарантирую, что резюме 95% обитателей ЛОР даже не стали бы и рассматривать в данном случае, и до «поговорить» дело бы не дошло :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Тогда, когда это было для меня актуально, я писал грамотно и разборчиво. Увы, те времена миновали году в 99м.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

iq тесты, их может решить и 486 за 1 минуту

Если для него индивидуально составлять базу знаний, не заточенную на прохождение теста IQ (как это делает человек для себя), скорее всего, нет.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

> Учись сейчас, потом некогда будет - семья, работа, карьера, «возраст не тот», неудобно, денег нет итд

Если он будет работать и спокойно доживет без диплома до возраста, когда заводят семью, возраст уже не торт и построит карьеру, то нафиг этот диплом нужен?

drull ★☆☆☆
()

Никогда не понимал людей, болеющих за бумажки. Без них не берут только в гнилое болото. Сам давно-давно сдал одну единственную сессию мехмата и свалил в реальный мир. Во всех местах, куда устраивался, было все равно; правда я и со всех них ушел--свобода дороже. По доходам вопросов вообще никогда не возникало.

Сперва будет реально страшно и непонятно, потом будешь смеяться над ними.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> То что Бетховен был глухим не дает права считать всех глухих музыкантами
Он не от рождения ведь.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Ну так и Гейтс с Джобсом успели проучится, первый пока не понял что скоро рынок будут делить и надо бы принять участие а второй пока бабло не закончилось

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

так в том и прикол, что всякие IQ затачиваются под определённый контингент людей. И если исходить из правил составления тестов для людей то тесты IQ компьютеры пройдут.

Free-Boatman
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

определённый контингент людей

Он довольно-таки размытый, тот контингент, и хотя все понимают, что эти циферки в общем-то дают мало информации об интеллекте человека, заточить потоньше тест не могут.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

При такой аргументации ты себя выставляешь посмешищем

А ты сам как выглядишь, по-твоему?

power
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

я хотел услышать его интерпретацию об:

глубину мышления

Интересно, Xenesz, что работодатели когда-то брали людей с высоким IQ, но потом чуть поумнели и стал брать с ВО... а когда они апнуться ещё раз что будет для них важным критерием?

Как ты считаешь?

Free-Boatman
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

Для корпораций нужны какие-то «объективные» показатели. Рекомендации, портфолио, места на выставках. Остальные могут собеседовать всех подряд или даже выбирать по жребию.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

>Снимок с уровнем IQ что может тебе обо мне сказать?

То что интернет-тесты зло. Их совсем не так сдают. К тому же результаты надо выравнивать по популяции то есть американские коэффициенты для России не пойдут

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>Ты обладаешь уникальным скиллом проходить тест на айкью!

118 это сравнительно мало, среднестуденческий iq. К тому же я уверен что проходил он его не с первой попытки а значит результат завышен. Вот людей с iq выше 160 можно по пальцам пересчитать и тут уже точности теста не хватает, а вот в районе 90-120 тест вполне точен.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

не имею ВО. работаю быдлокодером за жилье и еду.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну а я уверен, что под твоим ником сидит половина твоей лаборатории, если только это лаборатория ;)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Ага. Вещества варим, сами же и испытываем.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

сам то сможешь пройти умник?

Да вы что совсем не так, и даже не тесты?

Так мы что выявляем в этих тестах? Интеллект во всей популяции людей или какие-то там коэффициенты?

Free-Boatman
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

>знания у всех одинаковы

да ну? вот допустим в одной стране дети учатся писать в 6 лет а в другов - в 8, разумеется результаты тесте 7-летних детей будут различны даже при одинаковой «мощности» мозгов. Для устранения этого и нужно выравнивание по популяции

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

знания у всех одинаковы

Ну тогда ты знаешь всё, что знаю я. (Кто из нас где учился или не учился, не имеет значения.)

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.