LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос к трактористам


0

1

Вы так пишете о желании свалить за бугор, будто вас там ждут с распростертыми объятьями и готовы считать за равных. И это несмотря на регулярные сообщения о том, что в случае суда между коренным жителем и новоприехавшим суд заангажирован.

★★★★★

И ? Можно подумать, что у нас суд не заангажировн, только другим - связями и деньгами. Не знаю, что лучше.

roy ★★★★★
()

> в случае суда между коренным жителем и новоприехавшим

Ну не за этим же уезжать, фигнёй пострадать и тут можно :)

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от const86

> Ну не за этим же уезжать, фигнёй пострадать и тут можно :)

Ну вот скажем, родился ребенок. А потом развелись.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Не, за женой надо на родину. Мало кто готов настолько забыть культуру своей страны чтобы и в жены брать местных.

morse ★★★★★
()

Есть ощущение, что как раз напротив - «трактористы» готовятся «пахать», не жалея сил, а не доводить дело до судов. Иначе и в своей «родной» стране далеко не уедешь.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Фишка в том, что приехав в целевую страну, ты этим фактом принимаешь установленные ей правила игры и требовать их поменять не можешь.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Смотря куда, смотря в каком статусе. Если на брайтон посуду мыть за кэш - это одно, а если постдоком в беркли - это совсем-совсем другое. В научной среде, кстати, царит абсолютная толерантность: тут все постоянно ездят туда-сюда.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Спорный вопрос. С одной стороны жена из местных может поспособствовать адаптации, а с другой стороны - жить постоянно «под напряжением».

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от morse

> В научной среде, кстати, царит абсолютная толерантность

А судиться ты можешь фиг знает с кем

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Есть друг, которого несколько раз из разных стран депортировали назад в Рашку по причине «экстримизм», «призывы к революции» итп

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это случается реже, чем суды. Почитай, например, статьи о злоключениях русских женщин в финляндии, где детей отнимают по любому поводу

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

>> без них тут будет лучше

Пруф?


Где я его тебе найду, сам можешь добыть. Выходишь на улицу, выпиливаешь всякое быдло и смотришь результат.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от morse

>Город: Hamburg

Ну в Германии и русачек полно, не обязательно вести из России. У тех, кто заказал жену из России сценарий нередко таков: через пару лет жена акклиматизируется, беременеет и подаёт на развод. И ты до конца дней будешь её содержать. А она будет длинными днями встречаться с такими же подругами и жаловаться на мужиков-козлов.

чтобы и в жены брать местных

За все годы, прожитые в Германии, я ни разу не слышал, чтобы немка выходила замуж за русака. У тех немок, у которых выпуклая грудь и вогнутая талия, есть почитатели и среди местных, у неё нет ни одной причины влюбляться в русского. Хотя у меня впечатление, что русские мужчины в Германии - на 95% быдло, быдло, быдло. Видимо интересные, самоуверенные, образованные люди остаются на местах, а переезжают только неудачники, ищущие причины своих неудач где-то не там.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну вот, чтобы не смотреть через решётку и чтобы никого не выпиливать, их нужно посадить на корабль, как завещал нам товарищь Ленин и депортировать из рашки нафиг.

Bad_ptr ★★★★★
()

Везде плохо. Хорошо только в пути!

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Мыльно. не мыльное, а если сам столкнешься, на это будет побоку.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Heretique

Видимо интересные, самоуверенные, образованные люди остаются на местах, а переезжают только неудачники, ищущие причины своих неудач где-то не там.

Одни люди жрут, что дают, а другие способны на осозанный выбор. Вот и всё.

Axon ★★★★★
()

Вот люди плюются на штаты и завидуют, а все почему? Потому что если есть голова на плечах и не лентяй то шансов больше жить лучше чем на родине. А на родине одни медвепуты живут, остальные проживают. Унизили народ дальше некуда.

Эта так... присказка =)

qsloqs ★★
()

Был (и жил) во многих странах Европы, в азии, в СШП не был.
В Европе большинству людей совершенно наплевать кто ты и откуда, т.к иммигрантов из самых разных стран там чуть более чем дофига.

Вот в Англии например, очень не любят французов и пиндосов, а к русским отношение чуть ли не лучше чем к соседям типа немцев или испанцев.
Во Франции не любят арабов, часто шумиха на этот счет поднимается, а к русским пофигичтично относятся.

В Испании (тут в основном отдыхал) всем кажется совсем безразлична твоя национальность, т.к реально туристов не очень много, особенно в небольших городах.
И для них любой англоговорящий на одно лицо.

PS: Вообще мой личный вывод такой:
Если ты знаешь язык и умеешь на нем хорошо изъясняться, то всем сугубо пофиг из какой ты страны.
Ты ничем не отличаешься от других.

winddos ★★★
()

Я думал тут трактор починить надо, а тут об эмигрантах.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

> Вообще мой личный вывод такой: Если ты знаешь язык и умеешь на нем хорошо изъясняться, то всем сугубо пофиг из какой ты страны. Ты ничем не отличаешься от других.

Скажи-ка мил человек, а ты в странах как турист был, или работу пытался найти? Это совсем-совсем не одно и то же, и стоит только начать рассылать свое резюме, как это тут же станет очевидным.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> и завидуют, а все почему

не говори за всех

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

> как это тут же станет очевидным
Ну я рассылал резюме, сменил несколько мест работы. Без проблем. Вернее главная проблема была - знание языка. На национальность в большинстве случаев пофиг.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от morse

>а ты в странах как турист был
И так был, и просто жил.

или работу пытался найти?

Ну я вебмастер, и работа на кого либо меня мало интересует в общем то.
Но вопрос в том, что талантливые программисты например (к коим я себя не отношу) в Великобритании нарасхват, т.к очень большое количество кандидатов совершенно неграмотные.

Это совсем-совсем не одно и то же, и стоит только начать рассылать свое резюме, как это тут же станет очевидным.

Согласен.
Но ты видимо имеешь ввиду ситуацию, когда люди едут по туристической/студенческой визе, и надеются, что их прямо засыплют предложениями работы по специальности.
Ясное дело, что ничего кроме работы строителем/грузчиком тебе при таком раскладе не светит.

Другой вопрос, когда ты едешь по приглашению компании, куда __уже__ прошел отбор, то совершенно никакой дискриминации по отношению к тебе не будет, пусть ты даже гей-кришнаит.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>Но судьям нет
Ты об этом прочитал на форумах, или на первом канале сказали?

Я лично могу говорить про Великобританию, т.к судился чтобы туда попасть и выиграл суд.
Со въездом в шенген, напротив, вообще никаких проблем не было, да и с полицией тоже вообще не сталкивался.

И более того, я даже не представляю ситуацию, когда мне могло бы понадобиться судиться с кем то находять там.
Полиция взяток не просит, магазины не обманывают и делают обмен если таковой должен быть, никому нет дела до того как я одет, какой у меня цвет лица и какой я национальности.
При все работодатели (те кто оформляют официально) никогда не нарушат моих прав, и даже те кто не оформляют все равно бояться жалоб.

Собственно вопрос: в каких таких ситуациях я вообще могу попасть в суд?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

> Собственно вопрос: в каких таких ситуациях я вообще могу попасть в суд?

Это случится тогда, когда % арабов перевалит за 50 и начнется хаос.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Уехавшие, вы таки нашли в своей новой стране земли обетованные? Истории успеха в студию.

o4kapuk
()

>Уехавшие, вы таки нашли в своей новой стране земли обетованные? Истории успеха в студию.

хабр полон их. но они часто напоминают самообман

qwerty013
()

позитивная тема треда, ага..

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

Вообще мне это напоминает, истории когда жена начинает пилить мужа на тему, что сосед больше зарабатывает, когда и муж не самый бедный. Но при этом жене _всегда_ мало и она выискивает, кого побогаче.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ок, ответь пожалуйста:
Ты арабов видел в живую?
Именно настоящих арабов, с Катара, ОАЭ?
Общался, работал вместе?
Что реально тебя не устраивает в этих людях
Они по твоему хуже, чем пьяная гопота на наших (СНГшных) улицах?

Так вот, я их видел и общался, и в основном это были реально образованные люди.
А все потому, что такие страны как ОАЭ или Катар вкладывают огромные деньги в образование будущих поколений, в сохранение истории и своей культуры, а не просто разворовывает страну да выкачивает нефть.

Да, у них есть религиозные особенности, но их религиозность не опускает их на уровень среднестатистического Российского быдла.
Но ты наверняка наслушался по ТВ бредней касательно их культуры, которую ты никогда в живую не видел.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

> Они по твоему хуже, чем пьяная гопота на наших (СНГшных) улицах?

вживую не видел. Но видел на видео арабские погромы в пригородах Парижа.

и в основном это были реально образованные люди.

Так это когда есть выбор, с кем общаться, а с кем - нет.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

>Фишка в том, что приехав в целевую страну, ты этим фактом принимаешь установленные ей правила игры
А что фактом рождения не принимает никто?

и требовать их поменять не можешь.

Это почему?
Получите гражданство - требуйте.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>вживую не видел. Но видел на видео арабские погромы в пригородах Парижа.
О чем и речь, именно потому не стоит делать простых выводов.
Не вижу причин по которым эта ситуация хоть чем нибудь отличается от аналогичной, с другими действующими лицами.

Другое например дело, что есть всякие жители африки/карибиан/американ, извините, нигеры.
Вот с ними есть реальная проблема, т.к 80% из них не работает, сидит на шее у государств (хоть США хоть Европа), барыгает наркотой и при этом качает права.
И это только потому, что их нации типа угнетались в прошлом.
Особенно забавит то, что права качают даже те чернокожие, которые никогда и не были угнетенными.

Пожил, насмотрелся, и точно знаю что проблема не в работающих азиатах и религиозных мусульманах.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

>В научной среде, кстати, царит абсолютная толерантность: тут все постоянно ездят туда-сюда.
Не только.
В IT восточноевропейский акцент говорит о хорошем техническом образовании и является бонусом :)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>где детей отнимают по любому поводу
Это они так рассказывают.
А потом оказывается что оставили младенца в машине и пошли в магазин на несколько часов.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.