LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нужна помощь молодому трактористу

 , , петр,


0

3

По следам давнишнего треда. Хотелось бы у опытных трактористов уточнить несколько вопросов. Предположим некий молодой поросенок имеет бумажку-приглашение - «мы бы были рады видеть вас в наших краях.....», чисто гипотетически (если это имеет значение) в штате миннесота. Каковы действия молодого поросенка? В частности, но не только, интересует несколько моментов.

  • Как нужно переводить свой трактор через границу. Наличными нельзя больше 10 тыс. Как открывать счет в загран. банке, и сделать перевод из российского банка. Нигде не могу найти толкового мануала - все какое-то старье, со страшилками в виде уведомления налоговой и ЦБ.
  • Как правильно неплатить налоги в стране проживания и стране гражданства? Особенно, если планируется и там и там получать зарплату.
  • Есть страшилка, что зарплату иностранные работодатели должны платить через российские банки. Это правда и если да, то как избежать?
  • ну и для того, чтобы Linux был причем. Прада ли что беременных черных матерей в США сажают за скачивание двух песенок. Это прада? Если поросенок не мать, не черный, то что делать? Стоит ли в России оставить сервачок, для таких грязных целей ?

P.S. Для предотвращения флейма: Трактор не мой, я только разместил вопрос. Сим официально подтверждаю, что никакого желания свалить из богом хранимой России нет, небыло и не будет.

★★★★

Трактор не мой, я только разместил вопрос. Сим официально подтверждаю, что никакого желания свалить из богом хранимой России нет, небыло и не будет.

А зря.

CYB3R ★★★★★
()

Это прада? Если поросенок не мать, не черный, то что делать?

Смело качай. Сажают только матерей, и только черных.

drull ★☆☆☆
()

никакого желания свалить из богом хранимой России нет, небыло и не будет.

Не проканает, надо было писать «Богом», тогда бы не расстреляли.

Sadler ★★★
()

Посмотрел по тегу трактор, такие грязные мысли также посещали control daris, было бы интересно услышать удалось Вам переехать?

RCV ★★★★
() автор топика

Как открывать счет в загран. банке, и сделать перевод из российского банка

Не в теме, но вроде все толковые банки международную визу выдают? Положил честно заработанные здесь, снял там. А можно и не снимать - платить по счетам и т.д.

PS Про проценты не знаю, я только на объявление ответил :)

ziemin ★★
()

Чтобы перевести бапки на свой же иностранный счет без уведомления налоговой, делается следующий финт:

1) Родственник открывает счет в том же банке, где бапки.
2) Переводишь бапки родственнику (внутри банка обычно без комиссии).
3) Родственник переводит бапки на твой иностранный счет.
4) Та-даа — ты сам себе как бы и не переводил.

mkmks
()

По США опыта нет, но кое что прокомментирую.

Как открывать счет в загран. банке,

Если ты находишься в США легально (даже если как турист, банку главное личный визит и возможно какие то бумажки подтверждающие твой текущий адрес проживания), то открывать счет в банке очень просто. Если ты лицом удался и попадется хороший менеджер, то даже никаких дополнительных бумажек не попросят, достаточно пасспорта.

и сделать перевод из российского банка.

Деньги из России можно переводить банковским переводом, надежнее всего небольшими (< 5к$ один перевод) суммами. Если поросёнку не нужно перевести более 30к$, то никто скорее всего и не заметит, если переводить постепенно.

Это правда и если да, то как избежать?

А ещё наличие у тебя счета в зарубежном банке ты обязан задекларировать. Но ведь поросёнок не глупенький, не будет о нем никому рассказывать, правда?

Как правильно неплатить налоги в стране проживания

Тут конечно зависит от рода деятельности и подкованности в вопросе.
Так же рекомендую поросёнку обязательно застраховаться, ибо были многократные случаи попадания на огромные суммы за услуги платной медицины. Среди попавших есть далеко не только граждане стран СНГ, но и нищеброды-европейцы.

По поводу оплаты налогов все очень прозрачно, есть куча информации которую можно найти на сайтах гос. органов.

и стране гражданства?

Ну в стране гражданства о доходах полученных в США никто не узнает, если поросёнок сам не расскажет.

Прада ли что беременных черных матерей в США сажают за скачивание двух песенок.

Сажают как и везде в целях запугивания, т.е шансы что на голову упадет кирпич выше.

Стоит ли в России оставить сервачок, для таких грязных целей?

Вообще находясь в любой стране стоит держать сервачок без логов в третей стране на всякий случай.
Во вторых на большинстве территории США интернет такой «хороший», что покачать комфортно можно только через сервачок :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

А ещё наличие у тебя счета в зарубежном банке ты обязан задекларировать. Но ведь поросёнок не глупенький, не будет о нем никому рассказывать, правда?

Ну как же он не расскажет, если выше ты писал, что бумажки он будет переводить банковским переводом из российского банка? Вот так он и расскажет.

RCV ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkmks

1) Родственник открывает счет в том же банке, где бапки.
2) Переводишь бапки родственнику (внутри банка обычно без комиссии).

Если сумма большая (>20к$), то я бы не рекомендовал.
Ибо международный трансфер банк отправил 3-5 раз и бабло из банка ушло, банку плевать что там дальше.
Тут фишка в том, что для банка «Иван Иванов» в РФ и «Ivan Ivanov» в США это вообще две разные сущности.

А вот когда внутри банка со счета на новый открытый счет переводят большую сумму денег, то СБ банка стремно.
Скажем когда со счета ИП (все налоги уплочены) переводили владельцу ИП «зарплату себе» (маленькими суммами 100-200к, но за 2 месяца вышло 700к рублей), то в итоге владельцу счетов весь мозг вынесли в банке. Хотя и личный счет и счет ИП на одного человека зарегистрированы.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Ну как же он не расскажет, если выше ты писал, что бумажки он будет переводить банковским переводом из российского банка?

Банк автоматом не репортит каждый банк-трансфер в налоговую, ни входящий ни уходящий. Есть правила и лимиты выше которых банк будет беспокоится. Вся информация на форумах есть, поэтому если делать все правильно то всем будет пофиг.

Ну и ещё раз: то что счетом владеет один и тот же человек нужно ещё доказать, а без суда ни один банк США российским налоговикам не выдаст данные своего клиента.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Пока не удалось — жду результатов собеседования.

Хотя нынешнее начальство узнав про мои танцы вокруг трактора забило тревогу и предложило существенно увеличить объём компенсации за страдания.

Сижу вот, размышляю. Тут немного меньше выходит по з/п, зато есть квартира и кот.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от winddos

По поводу оплаты налогов все очень прозрачно, есть куча информации которую можно найти на сайтах гос. органов.

Ну я пока разобраться не могу. К тому же будет ли поросенку больно если в США власти узнают что поросенок получает еще деньги из Рашки и платит налоги 13% только там? Узнают ли они?

RCV ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

Вся информация на форумах есть, поэтому если делать все правильно то всем будет пофиг.

Пошлите, пожалуйста, меня, на такой форум.

RCV ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

а если тупо открыть десять счетов в 10 банках? :)

В 10 банках США или 10 банков в России? Думаю и там и там это плохая идея, но я лично не пробовал.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Если «Иван Иванов» переводит «Ivan Ivanov»'у, то банк по инструкции завернет перевод и потребует бумажку из налоговой о регистрации счета «Ivan Ivanov». Инджой ер говнорашка.

Остальное, про «нужно еще доказать, что тот же человек», это такое диванное теоретизирование, что можно заканчивать уже.

mkmks
()
Ответ на: комментарий от winddos

Если ты лицом удался и попадется хороший менеджер, то даже никаких дополнительных бумажек не попросят, достаточно пасспорта.

Номер социального страхования попросят.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от RCV

Пошлите, пожалуйста, меня, на такой форум.

Гугли «сша перевод денег налоги», поросячьих форумов в интернете чуть более чем дофига. Вопросы про переводы денег там обсудили уже столько же раз, сколько на ЛОРе устроили вендасрачей.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от mkmks

Если «Иван Иванов» переводит «Ivan Ivanov»'у, то банк по инструкции завернет перевод и потребует бумажку из налоговой о регистрации счета «Ivan Ivanov».

Есть старый счет в «альфе», никогда не требует никаких бумажек из налоговой, ЧЯДНТ?

winddos ★★★
()

Если учесть, что большинство читающих твои вопросы не телепаты, можно было бы поконкретней быть. В какую страну едет трактор, чем заниматься, какую сумму надо перевести, и т.д. Прикинь, налоги и всё остальное от таких деталей очень сильно зависят.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Чем плохая идея? (Между собой банки вряд ли договариваются. Распараллелить на 10 банков можно с помощью налички, таскать ее самостоятельно IRL и скармливать беспроцентным банкоматам - никаких следов банковских переводов)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ну так я писал - все какое-то старье. Но конечно я внимательно изучаю данной материал.

RCV ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkmks

Остальное, про «нужно еще доказать, что тот же человек», это такое диванное теоретизирование, что можно заканчивать уже.

можно договориться с другом-трактористом. Он переводит тебе, ты - ему

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Чем плохая идея?

Тем, что перевод с 10 разных счетов может не понравится уже банку в США, посадят тебя за отмывание лет на 200.

Распараллелить на 10 банков можно с помощью налички, таскать ее самостоятельно IRL и скармливать беспроцентным банкоматам - никаких следов банковских переводов)

Где? В США или в РФ?

Ты описываешь какой то геморой, какой в нем смысл не ясно, ибо если не жалко процентов 5 от суммы, то можно и через интернет-платежки деньги перекинуть. И гемороя в 10 раз меньше.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RCV

Ну так я писал - все какое-то старье.

Ну так понимаешь, никто тебе уехавший 8 5 3 года назад точной информации не даст. А тот кто переводил деньги пол года назад может ещё не знает, что на него завели дело за неуплату. :)

Вот тут например отметился не согласный со мной человек, у меня нет повода ему не верить, но мои счета заведены давно, может новых клиентов дрючат сильнее или какие то законы успели обновится.

Поэтому точную информацию может дать только юрист с опытом работы в данной сфере.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

не понравится уже банку в США

ну и там тоже откроем 10 счетов в 10 банках =)

Где? В США или в РФ?

и там, и там, соответственно

то можно и через интернет-платежки деньги перекинуть

и это нельзя будет отследить так же, как наличку?

Ты описываешь какой то геморой

пытаюсь придумать, как можно по-быстрому начать отмывать в 10 раз больше :)))

stevejobs ★★★★☆
()

а если Western Union-ом каким-нибудь самому себе послать за день до отъезда? Счёт при этом нигде не открывается, значит, уведомлять не нужно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

кстати, ты в курсе как получать бабло с аппстора и гуглоплея, так чтобы наша налоговая не заинтересовалась? БЕЗ использования знакомых в банке

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Чем плохая идея? (Между собой банки вряд ли договариваются. Распараллелить на 10 банков можно с помощью налички, таскать ее самостоятельно IRL и скармливать беспроцентным банкоматам - никаких следов банковских переводов)

Зато центральный банк видит все транзакции. А в банкоматах есть камеры :) Ты сначала объясни, какая цель достигается открытием счетов в 10 банках

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну и там тоже откроем 10 счетов в 10 банках =)

Не могу ничего сказать на счет последствий, но мне эта процедура кажется очень стремной. В США наверняка есть общая база и человек с десятком счетов будет выглядеть очень подозрительно.

и там, и там, соответственно

В США на тебя СБ банка в полицию сдаст, если ты через наличку заведешь на счет тысяч 6 баксов. Как минимум в UK на человека у которого больше 500 паунтов наличкой смотрят как на терр^W наркоторговца.

и это нельзя будет отследить так же, как наличку?

Естественно, ибо всем наплевать. В России с рук купишь вебмони (да вообще что угодно), потом обменяешь на банк трансфер. Пока что электронные платежи никак особо не контролируются.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

кстати, ты в курсе как получать бабло с аппстора и гуглоплея, так чтобы наша налоговая не заинтересовалась?

Готовая оффшорка в Белизе стоит 2-3к$ + годовое обслуживание ~1k$, далее можно уже окольными путями в Россию.

Зависит от суммы денег, я честно говоря не в курсе как там работает вывод денег, но судя по всему никто не будет дробить транзакции. Поэтому напрямую никак.

Свой опыт таков: у нас есть флешер который живет в мухосранске, и мы ему каждый месяц платим зарплату (~5k$/мес) простым банк трансфером, уже 2 года как. Пока что никаких проблем.

Проблемы обычно появляются только при покупке машины/квартиры. А если ты на эти деньги просто живешь и не держишь огромных сумм, то обычно проблем нет.

БЕЗ использования знакомых в банке

А вот в «знакомых в банке» вообще лучше не верить, ибо все ведь есть в базах, всегда найти можно.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

В США на тебя СБ банка в полицию сдаст, если ты через наличку заведешь на счет тысяч 6 баксов.

дикая страна. Положил, значит, честно накопленные под матрасом 6 штук баксов на счёт, а тебя в полицию

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

В США на тебя СБ банка в полицию сдаст, если ты через наличку заведешь на счет тысяч 6 баксов

Господи, как все сложно!

RCV ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Ну как тебе сказать, про США это конечно моё предположение, но основанное на опыте жизни в Европе.

В UK например никто никогда не имеет при себе больше 50 паунтов налички, т.к она вообще не нужна. Зарплаты наличной не платят и ничего ей не оплачивают. Поэтому у честного человека большого количества наличных денег не может появится в принципе.

Я точно знаю, что если на счет в банке UK положить 2-3к паунтов наличкой, то тебя 100% начнут подозревать в чем то не хорошем и придется идти в банк и как то объяснять источник денег.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Господи, как все сложно!

Ничего не сложно, просто когда в стране нет хождения налички, то относятся к ней с подозрением.

Ты вот в России подойди и в обычном магазине купи тысяч на 150 техники, а потом попробуй и оплатить банковской карточкой. Интересный экспириенс гарантирован.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

в итоге владельцу счетов весь мозг вынесли в банке

А подробности можно? На какую тему выносили мозг, чем обосновывали?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ZOG постепенно готовит население к отмене наличных денег :)

Так уже. Я в UK наличку используют только чтобы чаевые дать. Даже не знаю как ещё их применяют.

Хотя конечно есть люди которые карточками не платят, но их уже меньшинство. :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А подробности можно?

В принципе можно, могу даже потом человека расспросить их.

ИП занимается закупками товара в областях и потом товар доставляется в подмосковье на завод. Оборот порядка 15-20кк рублей, весь приход от одного клиента, налоги по упрощенке. Работа в сезон (с конца весны до середины осени), потом фирма стоит до следующего сезона.

При этом все деньги которые приходят в сезон расходуются, а уже осенью-зимой клиент переводит «зарплату».

На какую тему выносили мозг, чем обосновывали?

Банку не понравилось то, что весь год ИП не выводило деньги на счета физ.лиц, а осенью-зимой за 2 месяца было выведено 700к. Плюс про налоги мурыжили, но тут все чисто.

Владельцу ИП пришлось 4 раза ходить в банк чтобы счет разморозили.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

проблема в том, что в налоговой просят договор, по которому получаешь деньги. С подписями-печатями, итп. А договор с Эплом и Гуглом имеется только в электронном виде. А по законам Роисси коммерческий договор в электронном виде договором не является. Операции идут на валютный счет юрлица, значит инфа может попасть в налоговую, и дальше ой (

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Плюс про налоги мурыжили, но тут все чисто.

налоги желательно не платить. Но как?.. Так, чтобы без палева...

stevejobs ★★★★☆
()

Как нужно переводить свой трактор через границу. Наличными нельзя больше 10 тыс. Как открывать счет в загран. банке, и сделать перевод из российского банка. Нигде не могу найти толкового мануала - все какое-то старье, со страшилками в виде уведомления налоговой и ЦБ.

Bitcoin же!

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Как нужно переводить свой трактор через границу. Наличными нельзя больше 10 тыс. Как открывать счет в загран. банке, и сделать перевод из российского банка. Нигде не могу найти толкового мануала - все какое-то старье, со страшилками в виде уведомления налоговой и ЦБ.

А что насчёт т.н. «дорожных чеков»? Сам дела с ними не имел, самому тоже интересно. Точнее, знакомому поросёнку.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Важно помнить, что при перемещении через границу Российской Федерации чеков на сумму свыше эквивалента 10 000 долларов США, чеки подлежат обязательному письменному декларированию на таможне.

Т.е. те же яйца, только сбоку. Лень мне декларировать что либо.

RCV ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RCV

Ага, уже нашёл.. тоже больше 10 килобаксов нельзя.

А что вообще подразумевает «декларировать» Проценты от суммы какие-то придётся отстёгивать? Может оно и лучше, чем ломать голову и рисковать махинацией с банками.

Сколько придётся заплатить? Банки тоже берут комиссию.. или она окажется меньше?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Операции идут на валютный счет юрлица, значит инфа может попасть в налоговую, и дальше ой (

Тогда никак. На физ лицо можно много переводов делать и никому ты не нужен, с юриками в России ой.

Если же хочешь платить налоги, то делаешь через фирму оффшорку, так все делают ибо получать деньги напрямую на Российскую компанию слишком сложно.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

попробуй оплатить банковской карточкой

В декабре приобрел медиа-комплект для гостиной, оплатил картой. Никто и слова против не сказал.

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

зато есть квартира и кот.

Жди ниже по треду черную схему банковского перевода квартир и, самое главное, котов.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

К тому же будет ли поросенку больно если в США власти узнают что поросенок получает еще деньги из Рашки и платит налоги 13% только там? Узнают ли они?

У сотрудников налоги вычитают из зарплаты.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

В США на тебя СБ банка в полицию сдаст, если ты через наличку заведешь на счет тысяч 6 баксов.

В Канаде положил 10к себе на счет наличными.
Никто и глазом не моргнул.
Уверен в штатах ещё проще.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.