LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Доллар резко упал


0

1

Только завтра Яндекс Котировки обещают падение на 58 копеек: сегодня 32,0096, завтра - 31,4270. Хорошо ли это, или плохо? Мое мнение - хорошо. Чем ниже, тем лучше (крепче рубль), и вообще он столько стоил еще месяц назад, но не когда так резко: на долларе многое завязано, например производство и цены на сырье и продукты. Сказывается это почему-то и на зарплатах. Родители говорят, что в Америке массовые беспорядки, или забастовки, что-то такое.



Последнее исправление: Wormik (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Absurd

>Китай демпингует чтобы захватить большую долю мирового промышленного производства.

Ну это ответ на вторую часть моего вопроса

товары - китайские.


А как на счёт первой?

Валюта - американская,

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Когда экспортер меняет валютную выручку на рубли чтобы потратить их в России он укрепляет рубль.

С какого бодуна? ЦБ под его валюту начепятает ублей по текущему курсу и выкупит за них вражью валюту и положит её на ЗВР или выкупит гособлигации РФ, уменьшив долговую удавку. Рупь от этого только ослабнет.

С целью поддержания слабости рубля он должен свою валютную выручку стерилизовать, к примеру вложив ее в зарубежный банк.


Не холопское (в смысле экспортёрское) это дело заниматься стерилизацией чужой валюты.

Почему та часть российского населения которая выигрывает от слабого рубля имеет больше прав на айфон чем та часть российского населения которая выигрывает от сильного рубля?


От сильного рубля ВСЕ будут проигрывать до тех пор пока он не приобретёт статус резервной валюты.

Attila ★★
()

Доллар поднялся с 28.5 до 32 и резко упал до 31.5

LOL

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ты понимаешь, мой юный неуч, 65% дохода от экспорта это нефть и газ. Так что тяготение правительство к некрепкому рублю именно отсель и тянется. Остальное - шелуха.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ты понимаешь, мой юный неуч, 65% дохода от экспорта это нефть и газ.

Какого именно дохода?

Так что тяготение правительство к некрепкому рублю именно отсель и

тянется.



Повторяю для особенно упорных мальцов - любой экспорт лучше идет со слабым рублем. То что у тебя в голове склеились два лозунга в один это твои проблемы.

Остальное - шелуха.


Какой у вас простой и понятный мир. А вы проснувшись что кричите, «бандупутинаподсуд111» или «какуюпросралистрану111» ? А может и то и другое?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Attila

> От сильного рубля ВСЕ будут проигрывать до тех пор пока он не

приобретёт статус резервной валюты.


Бугога. Япония тоже так думала. Пока была вся из себя такая «мыпохоронимамерику». :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>ну и, емнип, «качать медленнее» не получится

Можно попробовать мощность насосов понизить (если, она, конечно, регулируется). Надеюсь, вы не думаете, что у нефть до сих пор качают вот этим http://www.konkurs.profimages.ru/photos/big/0030000/030814_97.jpg

Только консервация скважины методом подрыва наглухо

Подрыва? В смысле «бум! И засыпало»? Да вы упоролись, дорогой товарищ.

srj ★★
()

Падение, как и рост, доллара для нашей страны всегда ПЛОХО. Для развития бизнеса важен стабильный курс валют, в которых ведутся расчеты: рубль, евро и доллар. И еще одно замечание: «обрушение» доллара по отношению к рублю никак не связано с ситуацией в США. Вообще курс RUR/USD (или наоборот?) слабо коррелирует с мировыми новостями из области экономики и политики, потому что участие мирового капитала в российской экономике слишком незначительно.

delete83 ★★
()

Если бы речь шла о какой-нибудь другой валютной паре, то я бы сказал, что движение в 5800 пунктов это огромный спад, но по отношению к рублю почему-то язык не поворачивается. Наверное потому, что курс рубля даже у нас в стране мало кто берется предсказывать, ибо главный и почти единственный игрок на российской валютной бирже - это центробанк и курс рубля зависит почти полностью от него?

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Вот только не надо тут бугогать

>Бугога. Япония тоже так думала. Пока была вся из себя такая «мыпохоронимамерику».

Японии ещё в 45-м выбили зубы и посадили на короткий поводок, так-что Ипония может «мыпохоронимамерику» только стоя на коленях и упёршись мордой в пах мериканскому чёрному микадо.

Страна без суверенитета не может иметь по-настоящему резервную валюту, а не парковочную площадку для валютных спекулей.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

>курс RUR/USD (или наоборот?) слабо коррелирует с мировыми новостями из области экономики и политики, потому что участие мирового капитала в российской экономике слишком незначительно.

Сравни:

Семейный бюджет слесаря Васи слабо коррелирует с его зарплатой, потому что участие хозяина завода в васиной семье слишком незначительно.

Похоже? А ведь это бессмысленный бред.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Это то, что вы пишете, бред. Сначала разберитесь, что такое валютная биржа и какие факторы на нее влияют.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от srj

>Надеюсь, вы не думаете, что у нефть до сих пор качают вот этим http://www.konkurs.profimages.ru/photos/big/0030000/030814_97.jpg

не думаю, а видел своими глазами в башкортостане. А шо - уже что-то новое придумали?

Да вы упоролись, дорогой товарищ.

согласен

%)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>> Ты понимаешь, мой юный неуч, 65% дохода от экспорта это нефть и газ.

Какого именно дохода?

перечитай еще раз предложение, на которое ты вопрошаешь.

Повторяю для особенно упорных мальцов

Я тут показал своему сыну почитать твои каменты. Для своих 13 лет он выдал крайне умную фразу - «Близорукость мышления пациента усугублена отсутсвием воспитания».

Deleted
()
Ответ на: Вот только не надо тут бугогать от Attila

> Японии ещё в 45-м выбили зубы и посадили на короткий поводок,

так-что Ипония может «мыпохоронимамерику» только стоя на коленях и

упёршись мордой в пах мериканскому чёрному микадо.



Ты хорошо бы смотрелся на трибуне, бесновато завывая.

Страна без суверенитета не может иметь по-настоящему резервную

валюту, а не парковочную площадку для валютных спекулей.



Прямо вот этим текстом ,ага :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> перечитай еще раз предложение, на которое ты вопрошаешь.

Люди которые несут бред вроде твоего обычно под этой фразой могут иметь в виду что угодно. Доход какого экономического субъекта имелся в виду?

Я тут показал своему сыну почитать твои каменты. Для своих 13 лет он

выдал крайне умную фразу - «Близорукость мышления пациента


усугублена отсутсвием воспитания».



Еще бы он папке что-то другое сказал. Дети они такие, смотрят снизувверх широко раскрытыми глазенками. До поры до времени...

PS А может это не ты сыну показал, а ты и есть тот сын? Папка тебе тред показал а сам ушел делом заниматься. А ты и развлекаешся. Смотри малой, интернет детям не игрушка :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> Система доктрин, которая говорит, что отрицательное число меньше

нуля называется математика.


Если некоему государству все постоянно ссужают деньги, ничего не мешает иметь отрицательный торговый баланс. И очень очень долго.

Более того, у всех положительный торговый баланс долго быть не может. Так что доктрина все таки меркантилизм а ты как всегда троллишь.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Ну, я бы спросил, что является сырьем для

отраслей, добывающих сырье :)


Как это што1111 Родина111 Они откусывают от Родины по кусочку и продают. Изверги111

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Attila

>А как на счёт первой?

Валюта - американская,

Исторически сложилось что Уолл-стрит имеет больший авторитет в качестве некоего глобального «Госплана» чем национальные учреждения. Поэтому довольно большие капиталы выводятся в США.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Если некоему государству все постоянно ссужают деньги, ничего не мешает иметь отрицательный торговый баланс. И очень очень долго.

очень долго - это сколько? %). BTW, Ссуды - это отдельный вопрос, и возможность жить в долг требует наличия желающих тебя содержать. А это вопрос непредсказуемый, поэтому им занимается не наука математика, а болтология экономика %)

Более того, у всех положительный торговый баланс долго быть не может.

внезапно торговый баланс может быть разным, в зависимости от того, за какой период считаем %)

Так что доктрина все таки меркантилизм а ты как всегда троллишь.

звездеть канешна - не мешки ворочать, но меркантилизм - это много больше, чем «всегда положительное торговое сальдо».

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>не думаю, а видел своими глазами в башкортостане. А шо - уже что-то новое придумали?

Не знаю, как у вас в башкортостане, а у нас в основном используются погружные электроцентробежные насосы, «обычных» ШГН почти не осталось.

Пост в ЖЖ: http://homo-printus.livejournal.com/35398.html

Видеоиллюстрация: http://rutube.ru/tracks/352328.html

srj ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>не похоже. Видимо, из-за тотальной кривости аналогии %)

А может, всё-же, из-за кривого первоначального посыла?

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Ты хорошо бы смотрелся на трибуне, бесновато завывая.

Захватил всю трибуну и ещё издевается! :)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Исторически сложилось что Уолл-стрит имеет больший авторитет в качестве некоего глобального «Госплана» чем национальные учреждения.

И как это коррелирует с недавним постановлением фашингтонских партии и правительства, что налоги в казну США обязаны платить не только фирмы-резиденты но и их контрагенты?

Поэтому довольно большие капиталы выводятся в США.


:)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>не, аналогия ни к черту. Инфа 100%

Ну так и первоначальный тезис такой-же. Инфа 100 пудофф :)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>>Исторически сложилось что Уолл-стрит имеет больший авторитет в качестве некоего глобального «Госплана» чем национальные учреждения.

И как это коррелирует с недавним постановлением фашингтонских партии и правительства, что налоги в казну США обязаны платить не только фирмы-резиденты но и их контрагенты?

Государство как всегда проворовалось и судорожно изыскивает кого бы еще ограбить.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Как это што1111 Родина111 Они откусывают от Родины по кусочку и продают. Изверги111

Не говори! Дикие люди!!! Нет чтобы отдать свои недра в концессию цивилизованным европейцами как жители островов Науру и Банаба 111

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>> Ну, я бы спросил, что является сырьем для отраслей, добывающих сырье :)

Как это што1111 Родина111 Они откусывают от Родины по кусочку и продают. Изверги111

Несмотря на петросянский тон, по сути верно. Но я спрашивал не о сути, а о том, что является сырьем в данном случае.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Государство как всегда проворовалось и судорожно изыскивает кого бы еще ограбить.

Вот и я говорю, у нас модель капитализма где государство назначает олигархов, а в омериге олигархи назначают государство. «Куды бедному крестьянину податься?» (с) Неизвестный Будущий Колхозник из фильма «Чапаев» :)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> очень долго - это сколько? %).

Сам спросил...

BTW, Ссуды - это отдельный вопрос, и возможность жить в долг требует

наличия желающих тебя содержать. это вопрос непредсказуемый, поэтому


им занимается не наука математика, а болтология экономика %)



Сам ответил...

внезапно торговый баланс может быть разным, в зависимости от того,

за какой период считаем %)



Но у всех участников положительный - не может.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Несмотря на петросянский тон, по сути верно. Но я спрашивал не о

сути, а о том, что является сырьем в данном случае.


Закопаные минералы являются сырьем? И?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Attila

> Не говори! Дикие люди!!! ...

Это не ко мне претензии а к потцреотам^Wтебе. Я ничего не имею против продажи родины оптом и в розницу :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> да мало ли что они хотят.

Ну ну :D

Ты про сальдо торгового баланса слышал когда-нибудь?

Походу нет, попробую в кратце объяснить - в целом


население рф способно потребить услуг ...



Представь гипотетическую ситуацию, при сохранении зарплат валютная выручка выросла в 5 раз, но курс доллар/рупь при этом вырос в те же 5 раз. С одной стороны население оказало услуг в пять раз больше за доллары а купить способно в 5 раз меньше благ на внешнем рынке. Такой вот «парадокс».

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Attila

>«Куды бедному крестьянину податься?»

А еще старик Маккиавелли писал что король должен быть скупым. Подданные поначалу будут недовольны, но потом привыкнут и проникнутся уважением. Щедрый король же навлечет на себя гнев когда ради поддержания своей щедрости ему придется поднять налоги. А потом этот гнев сменится всеобщим презрением когда король обеднеет. Время идет, короли наступают на те же грабли что 50 и 100 и 500 и 2000 лет назад.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Закопаные минералы являются сырьем?

Это ты у меня спрашиваешь?

И?

Что «и»?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Это не ко мне претензии а к потцреотам^Wтебе.

Дык ето не претензии, а констатация факта, норот у нас не образованный, экономиксофф не изучал, и величием англо-сакской цывилизации не проникся.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>А еще старик Маккиавелли писал что король должен быть скупым.

Время идет, короли наступают на те же грабли что 50 и 100 и 500 и 2000 лет назад.


Время когда король по своему усмотрению мог быть щедрым или расточительным давно прошло, теперь соросы решают на сколько гол должен быть король.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>С одной стороны население оказало услуг в пять раз больше за доллары а купить способно в 5 раз меньше благ на внешнем рынке.

Арихметика из экономиксофф? Панимаю! Если (гипотетически) нет воровства на верху, то нескладуха у тебя выходит.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>Время когда король по своему усмотрению мог быть щедрым или расточительным давно прошло, теперь соросы решают на сколько гол должен быть король.

Где-то я читал что проблемы у Руперта Мэрдока начались после того как когда он изобличил Сороса в спонсировании американских _коммунистов_ на канале FoxNews.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

У Руперта Мердока? Проблемы? Можно ссылочку? А то что-то не верится, что человек, в 2010 году журналом Forbes помещенный на 117 строчку их рейтинга имеет какие-то проблемы, кроме всем известного экономического кризиса...

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Ладно, не надо. Кажется, я понял, о чем вы говорите. Скандал с той службой новостей в Великобритании, которая незаконно вела прослушку телефонов граждан. Никак не возьму в толк, причем тут Сорос и Мердок. Ведь Мердок владел не самой провинившейся компанией, а ее, так сказать, распорядителем. News International всего лишь дочерняя компания и лично в ней Мердок дела не вел.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Где-то я читал что проблемы у Руперта Мэрдока начались после того как когда он изобличил Сороса в спонсировании американских _коммунистов_ на канале FoxNews.

Ничего удивительного, подрались между собой Лжец и Вор. Обычное дело для респектабельного общества.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тьфу ты, блин. Перепутал. Царь то у нас - [лже]Дмитрий!

И он говорит, что «у нас» кризиса не будет. Верим, проникаемся мудростью и живем счастливо. =)

delete83 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.