LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Доллар резко упал


0

1

Только завтра Яндекс Котировки обещают падение на 58 копеек: сегодня 32,0096, завтра - 31,4270. Хорошо ли это, или плохо? Мое мнение - хорошо. Чем ниже, тем лучше (крепче рубль), и вообще он столько стоил еще месяц назад, но не когда так резко: на долларе многое завязано, например производство и цены на сырье и продукты. Сказывается это почему-то и на зарплатах. Родители говорят, что в Америке массовые беспорядки, или забастовки, что-то такое.



Последнее исправление: Wormik (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А если серьезно, то будет кризис или нет, ни вы, ни я ничего изменить не сможем. Даже подготовиться к грядущему кризису не сможем, что уже более печально. Как говорится, бедному кризис не страшен - ему нечего терять. Пусть богатые трясутся. Им будет еще хуже.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

бедному кризис не страшен - ему нечего терять

Как же - нечего? А грошики, отложенные на что-нибудь (лечение, ремонт, мебель, автомобиль и т.п.)?

Пусть богатые трясутся. Им будет еще хуже.

А эти-то хитрожопые как раз меньше всех пострадают.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Давно известно, что в период кризиса, чем больше у тебя денег, тем хуже. Я именно с этим фактом связываю всплеск бизнес-активности в Украине. Там сейчас, если судить по фрилансерским сайтам, активно открываются новые компании, которые пытаются поскорее выбросить какой-нибудь продукт на рынок. Смысл в том, что хранить деньги, когда они вот-вот обесценятся, не стоит. Намного выгоднее вложить их в что-нибудь: недвижимость, земля, недра, фонды (только надо аккуратно выбирать) или открыть свой бизнес, который может и загнется, но скорее всего его удастся удачно продать под конец кризиса, чтоб хоть что-то иметь.

А бедный что? Он может, максимум, потерять работу и задолжать по кредитам. Хреновая ситуация, но после кризиса все придет в норму и он снова будет зарабатывать свои копейки и гасить задолженность по кредитам. Разве что чуть больше бомжей станет...

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Из второго абзаца явно следует противоречие самому первому предложению. Как раз во время кризиса страдают те, у кого мало денег.

Бомжи, между прочим, тоже страдают: конкуренция сильно увеличивается.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Все относительно. Вот я сейчас зарабатываю чуть больше 12 000. Если к началу 2012 года наступит кризис и проживет у нас весь год, и я потеряю работу (на самом деле плохой пример, потому что на мою работу кризис не повлияет), то год я поживу впроголодь, подрабатывая фрилансом, как пережил и предыдущий кризис, а потом снова устроюсь на работу с примерно таким же уровнем зарплаты. Где тут страдания от кризиса?

А вот богатый человек, владелец своего пельменного заводика с месячным оборотом средств в 1 миллион рублей, пострадает очень даже неслабо. Уже через два месяца (максимум) он не сможет взять кредит для пополнения оборотных средств и завод ему придется остановить на неопределенный срок. Рабочие уволятся, потому что зарплату им платить станет нечем. После кризиса ему придется искать инвесторов (на самом деле он начнет их искать намного раньше, но вряд ли найдет), чтобы восстановить нормальный цикл работы завода, ведь кредит нищим ни один банк не дает. Вот как-то так.

Сравни:
я - как был, так и остался после кризиса
он - придется делиться прибылью или даже продать завод и пойти работать, как простое быдло.

Я именно об этом говорю. =)

delete83 ★★
()

Самая нормальная и крепкая валюта - российский хлеб, украинское сало и белорусский батька!

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

>Почем ненче белорусский батька торгуется? =)

150 долларов за тысячу кубометров

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

> Арихметика из экономиксофф? Троллю! (фикс)

Арифметика не занимается вопросом что с чем складывать. По этому аргументация со 100% корректной арифметикой может быть полнейшими бредом.

Если (гипотетически) нет воровства на верху, то нескладуха у тебя выходит.


Как ты круто назвал действия советского правительства и лично леонида ильича, которые забирали всю валютную выручку государству :D И правильно их, коммуняк поганых, воры наверху они и есть.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от delete83

>Как говорится, бедному кризис не страшен - ему нечего терять.

Ну это совсем бедному. Не совсем бедный будет вынужден долго наблюдать как траты за еду медленно но верно подбираются к ипотечным платежам.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Не совсем бедный будет вынужден долго наблюдать как траты за еду медленно но верно подбираются к ипотечным платежам

Ну не надо «не совсем бедного» называть идиотом.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Если денег мало - то да.

Хотя, можно и без всяких если сказать - да.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delete83

>Давно известно, что в период кризиса, чем больше у тебя денег, тем хуже.

Ну смотря как их употреблять. Можно кучу нормальных пирожков перехватить, которые выпадают из цепенеющих рук маржинколлящихся дятлов.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>Ничего удивительного, подрались между собой Лжец и Вор.

Почему Сорос - вор? Поднялся он на инсайдерской торговле, а это не воровство, а извлечение профита из того что ты приятный и комуникабельный человек которому рассказывают интересные вещи. И почему он не может спонсировать коммунистов?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

По этой части я не силен, но сдается мне, что это можно сравнить с игрой на том же форексе: кому-то везет и он играет в плюс, но 99% игроков сливается.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Вообще-то использование инсайдерской информации в торгах запрещено законами всех западных стран. Так что если и не вор, то точно преступник. Однако стоит заметить, что был суд и его оправдали, так что...

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

>Вообще-то использование инсайдерской информации в торгах запрещено законами всех западных стран.

Это еще один глупый закон. Надо его отменить, т.к он замедляет распространение информации. Вот после катастрофы Челленджера буквально через час всем было ясно кто виноват, т.к. осведомленные люди начали активно сливать акции фирмы которая допустила брак. Теперь надо ждать конца расследований и судебных маразмов.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

>По этой части я не силен, но сдается мне, что это можно сравнить с игрой на том же форексе: кому-то везет и он играет в плюс, но 99% игроков сливается.

Ну на медвежьей игре можно разбогатеть гораздо быстрее чем на бычьей. Акции растут медленно, а падают быстро. Причем во время паники падают и вполне годные акции. Алсоу рабочая сила и аренда помещений тоже дешевая во время депрессии потому что куча производств позакрывались.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Мне кажется, на медвежьих тенденциях играют только инсайдеры и к ним приближенные. Слишком сложно предсказать такое движение вовремя и угадать момент, когда войти в игру, а главное, когда выйти. Тут законы рынка слабо помогают. Я имею в виду те законы, которым обучают простых трейдеров во всяких школах. =)

Что касается аренды и дешевой рабочей силы, да, это все имеет место быть, но чтобы всем этим воспользоваться, надо самому сохранить свои деньги. В этом главный секрет. Кто сможет провернуть свои финансовые активы через какую-нибудь систему, которая на выходе даст ненамного меньше, чем в нее вошло, тот будет на коне. Знать бы еще, куда вкладывать =) А главное - иметь, что вкладывать.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Вот, кстати, еще вспомнился пример, как сильный в кризисе тонет, а слабый продолжает плыть. В 2008 году я жил в одной съемной квартире с семьей, в которой муж работал на каком-то строительном заводе. Они выпускали бетон и разные изделия из бетона. Как вы знаете, кризис тогда сильнее всего ударил именно по строительному и автомобильному бизнесу, как наиболее сильно завязанным на кредитах и займах. Так вот, завод этот не загнулся, потому что владелец его очень быстро сообразил куда все плывет и переориентировал все свои контракты на систему взаимозачетов. С рабочими, правда, так нельзя было сделать, поэтому пришлось поджать персонал и несколько месяцев были задержки зарплаты. Но в итоге кризис прошел и все вернулось на свои места.

А вот фирма, в которую я устроился как раз в ноябре 2008... Это была компания, занимавшаяся строительством дачных поселков. Достаточно крупная для Свердловской области, с многомиллионными оборотами. Я даже 3 месяцев не успел отработать! Они загнулись у меня на глазах. Принимали меня в уже довольно тяжелых условиях, но наделялись выплыть, а уволился я уже сам, оставив им свою последнюю зп, потому что понимал - там бесполезно требовать. Взять просто нечего было. Им каждый месяц требовались огромные средства, которые они могли достать только двумя путями: продажа коттеджей и кредит в банке. Продажи резко упали с началом кризиса, а банки тянули время и потом отказывали без объяснения. Это довольно странно, знать, сколько домов ценой от 3 млн. рублей постороено и еще не продано и в то же время на счету компании осталось не более 3 тысяч рублей, которых не хватит даже, чтобы заплатить за свет и интернет.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

>Озвучьте, пожалуйста, вашу философию и мы ее обсудим.

Владелец пельменного «заводика» с оборотом штука баксофф в день богатым быть не может.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Арифметика не занимается вопросом что с чем складывать. По этому аргументация со 100% корректной арифметикой может быть полнейшими бредом.

Раз уж Вас, уважаемый, не научили в пту составлять материальные балансы, попытайтесь закончить хотя-бы курсы бухгалтеров.

Как ты круто назвал действия советского правительства и лично леонида ильича, которые забирали всю валютную выручку государству


Как ты правильно заметил ГОСУДАСТВУ.

И правильно их, коммуняк поганых, воры наверху они и есть.


Не в пример нынешних, натуральных баскаков регулярно таскающих ясак в вашингтонскую орду за ярлык на княжение и небольшую долю с колониального налога.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Почему Сорос - вор? Поднялся он на инсайдерской торговле, а это не воровство

Действительно, я погорячился, конечно-же он не вор, а обыкновенный мошенник.

И почему он не может спонсировать коммунистов?


Если он и спонсировал коммунистов, то явно не намеренно, у него всяких благотворительных фондов куча «для понтов», мог не разобравшись и помочь какой нибудь омериканской комсомольской организации. В омериге коммунизм - страшный жупел которым они друг друга троллят со времён Маккарти.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>>Почему Сорос - вор? Поднялся он на инсайдерской торговле, а это не воровство

Действительно, я погорячился, конечно-же он не вор, а обыкновенный мошенник.

Тоо, давай, например, запретим использование рангового превосходства при строительстве карьеры, это ведь так несправедливо. И построим еще одну госструктуру для энфорсинга этого запрета.

Если он и спонсировал коммунистов, то явно не намеренно, у него всяких благотворительных фондов куча «для понтов»,

Ежегодная частная благотворительность в США, кстати, примерно равна размеру стабфонда РФ в самые жирные годы.

мог не разобравшись и помочь какой нибудь омериканской комсомольской организации.

А что принципиально мешает Соросу возглавить красное движение? Принципы чтоли? Не смешите мои тапочки.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Тоо, давай, например, запретим использование рангового превосходства при строительстве карьеры, это ведь так несправедливо.

Какое «ранговое превосходство», какая «карьера» при Демократии и Свободном Рынке. Здесь все равны и олигарх и базарная торговка. Разве не?

Ежегодная частная благотворительность в США, кстати, примерно равна размеру стабфонда РФ в самые жирные годы.


Ты ещё бюджеты сравни :)

А что принципиально мешает Соросу возглавить красное движение?


Значит Соросу по инсайдерским каналам стало известно, что крах капитализъма неизбежен как и окончательная победа коммунизъма во всём мире.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>Какое «ранговое превосходство», какая «карьера» при Демократии и Свободном Рынке. Здесь все равны и олигарх и базарная торговка.

Как ни странно, когда энфорсингом равенства занимается государство, результат оказывается диаметрально противоположным заявленному. Такой вот парадокс. Вот в полусоциалистической Германии этих ваших «социальных лифтов» нет вообще, а большинство капиталов принадлежат потомкам немецких дворян. В США же есть богатые люди и в первом поколении. Тот же Сорос - недобитый ноцыздами венгерский еврей Шорош.

Значит Соросу по инсайдерским каналам стало известно, что крах капитализъма неизбежен как и окончательная победа коммунизъма во всём мире.

При глобальном коммунизме секретарем глобальной компартии по делам северо-восточной Азии будет Сорос, а начальником ОГПУ - Чубайс. Пичалька для красных дрочеров, да.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>результат оказывается диаметрально противоположным заявленному. Такой вот парадокс.

Это не парадокс, это называется проще - обман.

Вот в полусоциалистической Германии этих ваших «социальных лифтов» нет вообще, а большинство капиталов принадлежат потомкам немецких дворян.


Значит нет там никакого «полусоциализма»

В США же есть богатые люди и в первом поколении.


А в эРэФ их сколько! Особенно в Маскве! Не сосчитать!

Пичалька для красных дрочеров, да.


И не говори! Говно всегда всплывает вне желания всяких дрочеров.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>>результат оказывается диаметрально противоположным заявленному. Такой вот парадокс.

Это не парадокс, это называется проще - обман.

Когда козлу поручают охранять огород - это обман кого?

В США же есть богатые люди и в первом поколении.

А в эРэФ их сколько! Особенно в Маскве! Не сосчитать!

Это дети красных дворян.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Когда козлу поручают охранять огород - это обман кого?

Эвон! Как ты сейчас приложил ФРС и МВФ!

Это дети красных дворян.


Это скорее шестёрёнки западной машины по перекачиванию ресурсов, которым нужна интимная смазка в виде зелёных бумажек.

Attila ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.