LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

поговорим о спиртных напитках?


0

1

о крепких.

водка - нравится мне очень и очень редко. только под настроение и конкретную хорошую закуску. а так... гадость она, невкусная.

с коньяком - аналогично.

спирт - невкусно.

абсент - не пробовал.

пить в качестве крепкого напитка вино - странно, ввиду слабой крепости.

а что еще бывает?

всякие виски да бурбоны это та же самогонка только в красивой дорогой упаковке?

хочу выбрать что-то для себя. чтоб нравилось.

вот конкретно сейчас очень хочется выпить.
но не знаю чего.
шампанское с дня рождения студии осталось. но душа просит покрепче.

а что вы любите пить и под какую закуску?

PS
вообще я люблю выпивая - вкусно и сытно есть.
я обычно ем еду и запиваю ее спиртным.
а не «бухаю и занюхиваю помидоркой» как алкаши.

PPS
модераторы, не трите (хотя бы сразу) как «жж».
вопрос волнует больно :)


>всякие виски да бурбоны это та же самогонка только в красивой дорогой упаковке?

ровно в той же степени, что и коньяк
банальная самогонка, которую, за каким-то хреном держали 3-5-7-12-20 лет в бочке

ist76 ★★★★★
()

>а не «бухаю и занюхиваю помидоркой» как алкаши.

гурманы тоже занюхивают, хлебушком например, а не запивают как тупорылые малолетки.

ChavaiotH
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

:)

от подобных сюжетов http://www.photosight.ru/photos/2098852/ слюна литрами выделяется. чудно блин.

но это... или в теплой компании или «по-домашнему дома». а сейчас нет ни того ни другого.

нужно выбрать вариант для «в одно рыло. ночами. на работе»

dk-
() автор топика

Спиртное употребляют только геи.

firestarter ★★★☆
()

Хорошее пиво, кружек 5-6-7. Под рёбра или вепрово колено. Потом отшлифовать тройкой доз абсента, потом подраться с другом, подблевать в подворотне, болеть на следующий день.

mv ★★★★★
()

Люблю пиво. Карачаевское. Но оно дорогое, поэтому пью чуть менее вкусное, но более дешевое Жигулевское (ставропольское).

Обожаю коньяк. Но у нас коньяки вообще не продаются, а где продаются - стоят от половины до пары моих зарплат. Поэтому пью квазибренди (армянский, дагестанский). На худой конец, в качестве бормотухи, годится прасковейская бормотуха («четырехзвездочная» - более-менее, «трехзвездочная» - только после изрядной доли алкоголя, «пятизвездочная» - вообще дрянь).

Иногда (зимой - часто) люблю выпить водочки, под селедочку с лучком и картошечкой. Но водки нет. Поэтому в лучшем случае (кстати, такого качества водки в магазине не найти) пьем разбавленный спирт (с добавкой всяких фруктов/ягод, сахара/глюкозы, специй по вкусу). В худшем - «хортицю», «журавли» или «пять озер».

Вино люблю. Но т.к. купить его в наше время невозможно, делаем сами. Хватает очень ненадолго.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mv

в меня физически не влазит столько пива. 2 кружки - мой потолок (именно по объему, а не степени опьянения) хотя просто воды - в день выпиваю литра 3 минимум.

разве смешивать напитки не глупо?

блевать - ну его нахрен! 2 раза в жизни было, не хочу более.

болеть? хм. я болел только раз - когда именно мешал напитки. а еще, я перед сном минералки выпиваю, чтоб обезвоживания не было.

dk-
() автор топика

Всё спиртное говно кроме вина. Но хорошее вино купить не так-то просто, так что либо делай сам, либо квас (вариант, кстати, неплохой), либо кефирчик, либо бросай пить. Вообще.

Urchin ★★★
()

> водка - нравится мне очень и очень редко. только под настроение

В смысле нравится? Да, трудная вода (ц), но она и не должна нравится по своим вкусовым качествам. Важен результат, что всегда достигаемо, и последствия, которые служат критерием качества.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

в меня физически не влазит столько пива. 2 кружки - мой потолок (именно по объему, а не степени опьянения) хотя просто воды - в день выпиваю литра 3 минимум.

В Чехии это быстро исправляется. Даже непьющие максимум пару месяцев держатся. Не понимаю, как можно жить в Чехии и не пить пиво литрами?..

разве смешивать напитки не глупо?

Пьяные глупые.

блевать... болеть... ну его нахрен!

Да ты просто в сопли напиться не любишь :)

mv ★★★★★
()

Бывает до фига всего.

Ром, виски, саке, раке, самогон и пр.пр.пр.

PS: если алкоголя мало и денег нет, то из экономии пей вначале шампанское а потом что покрепче.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

мне нужно не только «напиться» (это легко. водяры опрокинул и все). нужно, чтоб и процесс приятен был.

водку - не люблю но иногда получаю от нее удовольствие в процессе поедания и выпивания.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

2 кружки - мой потолок

Возраст?

Я, когда был студентом, мог ведро пива спокойно выпить. На следующий день башка, конечно, трещала, но не очень...

А сейчас...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> поговорим о спиртных напитках
Извините, в сортах говна не разбираюсь.

Raving_Zealot ★★
()

От жены тост

За глубокие пупочки!

// хз, что это значит - не догнал...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

26 или 27 ну после 2й кружки я не получаю вкусового удовольствия от напитка. не понимаю как его так много пьют.

dk-
() автор топика

Как попробовал травку, понял, что алкоголь не для меня. Алкогольное опьянение — бычий кайф, да и вредно пить (а в больших количествах — особо вредно).

Сильноалкогольные напитки не пью. А вот пиво до сих пор попиваю, но в основном импортное и не больше литра в день, обычно в ресторанах. А также вино и всяческие вкусные коктейли, типа пиньи колады. Опять же, не чтобы напиться, а потому что вкусно.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вкусовое удовольствие от пива литров 7 длится. Естественно, надо пить пиво, а не какую-нибудь дрянь, вроде «гиннеса».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AX

да никто и не орет, что нужны. о другом тред. люди разные. мнения разные.

dk-
() автор топика

А чего говорить? Пей все что горит. А что не горит поджигай и пей.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

а меня трава не берет ( курили с коллегами. им классно - а на меня не влияет. перевод продукта.

Естественно, надо пить пиво, а не какую-нибудь дрянь, вроде «гиннеса».

мне только хугарден нравится. недавно тред о нем заводил.

dk-
() автор топика

> хочу выбрать что-то для себя. чтоб нравилось.

Никак спиться решил?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

> Спиртные напитки не нужны.

По приезду в другую страну с сильно отличающейся кухней, лучше первое время регулярно употреблять алкоголь для «улучшения пищевариения» (чтоб не отравиться).

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

26 или 27 ну после 2й кружки я не получаю вкусового удовольствия от напитка. не понимаю как его так много пьют.

Говно пьёшь. Я тоже говна больше литра выпить не могу. Pilsner Urquell (только обязательно в Чехии) - вот его с удовольствием два-три литра даже такой алкослабак, как я выпить может.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

>тогда вам водка, лучёк, селёдочка и картошечка. И хлебушек ржаной. Приятного.

Сссука... А я только за работу сел.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Да, а раньше из сильноалкогольных напитков уважал только хорошую водку. Остальное не нравилось. Ну и ещё однажды коллега привёз из Мексики отличную текилу — пилась мягче водки, можно было не закусывать.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Бывает встанешь в пол-шестого 2 января в плохом настроении и ужасном самочувствии, залезешь в холодильник, накапаешь соточку, разогреешь (да именно так) заботливо оставленный холодец, посолишь поперчишь. И все, жизнь наладилась, можно снова под одеяло.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Думаю, в Индии так вряд ли получится: мало ли как их дрянные специи с алкоголем реагируют? Если они воду из Ганги пьют и не дохнут, то явно в специях чуть ли не весь комплекс антибиотиков содержится…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

люблю водку, хороший виски (напр. highland park) чистяком, но можно и под закуску.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

По приезду в другую страну с сильно отличающейся кухней, лучше первое время регулярно употреблять алкоголь для «улучшения пищевариения» (чтоб не отравиться).

1+

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

да не пью я говно только один сорт пива мне нравится. причем, сцуко, дорогой очень. и только в одном заведении в городе.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Думаю, в Индии так вряд ли получится: мало ли как их дрянные специи с алкоголем реагируют? Если они воду из Ганги пьют и не дохнут, то явно в специях чуть ли не весь комплекс антибиотиков содержится…

Это да. Как альтернатива алкоголю — перец. Много перца. Причем перчить все от макарон, до вареных яиц.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Просто первый раз может не подействовать. Да и второй тоже. Вообще, курить просто надо хорошую траву, а у нас в России с этим туго: у 99% толкачей фигня.

Obey-Kun ★★★★★
()

а вот мне нравится текилка. ну и ром ничего.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

>а меня трава не берет ( курили с коллегами. им классно - а на меня не влияет. перевод продукта.

Так с первого раза мало на кого влияет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не надо гнать на гиннес :). Импортный разливной гиннес — вещь. Лицензионный (а в основном его подают в барах) — горькая фигня. И да, импортный в бутылках мне не понравился.

Obey-Kun ★★★★★
()

а еще знаете что бесит?

что время 23:50 и мне не продадут сейчас выпивку. а шампанское кончается. а идти в бар (ресторан) никакого желания нет.

пипец. я ниразу по пьяне (и не по пьяне) ничего плохого не делал. но вынужден страдать из-за этой дибильной нормы.

будто прям алкаши заранее не затариваются.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> Не надо гнать на гиннес :). Импортный разливной гиннес — вещь. Лицензионный (а в основном его подают в барах) — горькая фигня. И да, импортный в бутылках мне не понравился.

В России нормального гиннеса я не видел.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня первые 3 раза ничего не было. А потом подействовало. Если бы курил сразу нормальный гашиш или шишки, то, думаю, сразу сработало бы, но тогда была непонятная фигня. В принципе, не может трава не брать.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

В России нормального гиннеса я не видел.

Я нормального гиннеса нигде не видел %) Наверное, он просто сам по себе ненормальный.

mv ★★★★★
()
Ответ на: а еще знаете что бесит? от dk-

> что время 23:50 и мне не продадут сейчас выпивку.

Если ты в РФ, то иди к любому небольшому 24-часовому магазинчику. Не гипермаркету. Там тебе водку продадут в любое время суток.

soomrack ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.