LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ходил по ссылке и обнаружил вот это


0

1

http://science.compulenta.ru/541796/

Ъ: китай обогнал по кол-ву научных публикаций «развитые» страны.

Тут есть много умников, которые говорят что в эрэфии есть наука. что советы были в жопе научной. и что вообще говорящие живут в паралельной вселенной. но могут ли эти говорящие вспоминть статистику публикаций союза сср в сравнени с сша, скажем? да, ответ я конечно знаю.

★★★★★

Ответ на: комментарий от sS

> У Каддафи было и бесплатное образование и бесплатное

медобслуживание (c огромными зарплатами у врачей) и

даже жильё бесплатное



Для членов тех племен что были за каддафитов и примазовшихся? :D Як в ссср, вроде все одинаковые но есть такая штука как категория снабжения. Типа у нас в ссср все равны, но есть люди первого второго и третьего сорта :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> почему то может быть например «продаёт нефть слишком дорого». как

каддафи, да.


Ты уже рассказывал нам о том что в РФ в шавермах постоянно попадается человечина. Что еще расскажешь?

kernel ★★☆
()

Это естественно, ведь там студетноты и то больше, чем жителей в какой-нибудь развитой стране мира

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Нет, потому что протяженность сухопутных границ очень велика.

И откуда это у мирной России такая большая протяженность границ...

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

по потреблению белка

эрэфия не догнала СССР до сих пор или вот только догнала (в чём кстати есть сомнения) .

— Здравствуйте, дети, меня зовут Софья Власьевна. Теперь я буду вашей мамой. Но так как титька у меня одна, сосать будете по очереди.

Как-то так.

Nervous ★★★★★
()

>вот эрэфия, к примеру, уже и копировать не способна...

Рашка может копировать, просто банде в Кремле это не нужно.

// а вообще, Китай - развитая страна, в отличие от всяких эрафий и пендостанов



Ну, какое население - такая и страна.
Собственно типичные интеллигентус вульгарис, чьи цитаты тут приведены, являются хорошим подтверждением данного тезиса.

WatchCat ★★★★★
()

Какбэ китайские учёные сами говорят, что на этот показатель не стоит обращать внимания. Это результат гонки за количеством публикаций, а не развития науки (хотя последнее тоже имеет место).

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

> Но обрати внимание - бóльшая часть отписавшихся в

треде точно так же взяла количественный показатель

и сделала широкие смелые выводы.



И это наглядно показывает почему этим занимались, занимаются и будут заниматься. Хоть в Ливии с ее «зарплатами медсестер» хоть в Китае с его наукой и всем всем всем.

С экономикой Китая, кстате, тоже все очень похоже. Если глянуть где именно происходил рост китая за последние годы - так, это - в строительстве. А в строительстве происходил за счет того что на каждую китайскую провинцию спускались плановые разнарядки сколько нужно построить. Чиновники давили на банки, банки выдавали кредиты с запредельными сроками, и возникали(и возникают) «китайские города-призраки». И дутый рост ввп.

kernel ★★☆
()

Из Китая дофига лауреатов Нобелевской премии

ttnl ★★★★★
()

> Ъ: китай обогнал по кол-ву научных публикаций «развитые» страны.

Вот когда обгонит по количеству цитируемых источников, тогда можно о чем-то говорить.

praseodim ★★★★★
()

Количество га..на еще не говорит о том, что в нем есть алмазы :-) есть такой показатель как индекс цитирования в ведущих журналах, в отличии от простого индекса цитирования, и вот по нему китаезы в глубокой ж..пе :-)

SergMarkov
()

Зато с некоторых китайских сайтов можно легко скачать стандарты ISO, очень платные во всех остальных местах. Которые даже в дружественных сетях днем с огнем не найдешь.

Бред же: стандарт - только за деньги. Скоро уголовный кодекс будут за деньги продавать. Не в смысле на бумаге, а вообще. «Право читать», блин!

Deleted
()

>ходил по ссылке

you do it wrong!

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

>у СССР модели 80-х было будущее

Будущее в виде застоя, коррупции и разложения? Мы собственно сейчас и наблюдаем за окном реставрацию ссср 80-х годов

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Для членов тех племен что были за каддафитов и примазовшихся?

Для граждан. Для гастарбайтеров из соседних стран х/з

ПС: Был знаком с ливийцем который получал бесплатное образование в зап. европе за счёт гос-ва. Он скорее был умеренным исламистом.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>Затем, чтобы в руках была какая-то реальная сила, а не арестованные счета на западе, не?

Ви таки думаете что украденные деньги храняца на мифических «щетах на западе» ? :)

sS ★★★★★
()

Писать рецензии на китайцев с одной стороны очень просто, с другой очень сложно. Просто потому, что в 99% результат статьи близок к нулевому или просто пересказаны всем давно известные вещи. Сложно потому, что их очень много, что ТС и подтверждает. Правда стоить отметить, что они пишут с каждым годом всё лучше и лучше.

cool_hedin
()
Ответ на: комментарий от sS

> Для граждан. Для гастарбайтеров из соседних стран х/з

Я про граждан. Привожу аналогию: я тебе говорю - «в индии кастовое общество». Ты мне в ответ «Я знаком с брамином, который получил образование за счет индийского государства. слава индии11»

ПС: Был знаком с ливийцем который получал бесплатное

образование в зап. европе за счёт гос-ва. Он скорее был


умеренным исламистом.



А я знаком с несколькими людьми получившими квартиру от российского государства.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>А я знаком с несколькими людьми получившими квартиру от российского государства.

А я знаком с огромным количеством людей которые получили квартиру от советского государства :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> А я знаком с огромным количеством людей которые получили квартиру от

советского государства :)


Я знаком с не меньшим количеством тех, кто не получили.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

я жил в одном городе, где в прошлом году дали срок за человечину в шаурме :) продавали на соседней от меня улице, минут 10 ходьбы

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

> я жил в одном городе, где в прошлом году дали срок за человечину в

шаурме :) продавали на соседней от меня улице, минут 10 ходьбы


Дай угодаю - муж убил жену, и не смог придумать ничего лучше кроме как покрошить жену в шаурму. В результате каждый съевший шаурму со странным вкусом настучал в санэпидемстанцию... :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

> нет, бомжи продали часть туловища шаурменам

«Установлено, что Вершков, Чупин и Шердаков из личной неприязни убили своего знакомого ножом и молотком. Тело убитого преступники расчленили. »

Мда, мог бы догадатся. «Собутыльники поубивались» у нас идет первее «семейная ссора убийство».

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sS

квартира

это быль моей жизни. мои родители всю жизнь горбатились на свою кооперативную. даже чтоб попасть в этот ЖСК - надо было в очереди постоять.

mumpster ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.