LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ходил по ссылке и обнаружил вот это


0

1

http://science.compulenta.ru/541796/

Ъ: китай обогнал по кол-ву научных публикаций «развитые» страны.

Тут есть много умников, которые говорят что в эрэфии есть наука. что советы были в жопе научной. и что вообще говорящие живут в паралельной вселенной. но могут ли эти говорящие вспоминть статистику публикаций союза сср в сравнени с сша, скажем? да, ответ я конечно знаю.

★★★★★

Ответ на: комментарий от AndreyKl

хотя если сравнивать сейчас китай и америку на предмет военного потенциала, я думаю победят США

победит Китай, т.к. население у них более рассредоточенное - придется очень много ядерных боеголовок на них бросать, а по США хватит штук 50-70.

И я считаю, что по научному потенциалу Китай опережает США, т.к. китайцы умнее и перспективнее, да и государство у них последнее время хорошо за науку взялось.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

А по-моему, надо его бессменным президентом оставить. Пусть америкосы уже наконец-то поймут, что такое задница³.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>таки закупили беспилотники в израиловке. не может уже.

Так специ же закупали :) Понимали что если заказать разработку у туземных умельцев, бабло распилят по дороге и не будет ни бабла ни беспилотников :))

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>то есть необходимых ресурсозатрат для производства одной инновации услвно говоря

исходя из элементарного неумения считать затраты в совке + плановости головного мозга - ой не верю (без толковой ссылки)...

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

вопрос улучшения уровня жизни трудящихся стоял в СССР всегда, возможно, за исключением периода революции и ВОВ. и всё время существования СССР решал этот вопрос и решал его успешно. у меня лично нет сомнений что СССР обогнал бы в конце концов Запад. но стартовые условия были слишком разные. напомню, что «великая и могучая» РИ представляла собой страну, промышленно равную 15 (емнпи) процентам от США. СССР в конце своего сущетсвования оценивался западными экономистаими емнпи как 68% от промышленного потенциала США. да, для справки - эрэфия порядка 15% (то есть мы вернулись таки к хрусту булки, да).

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dib2

Они на отчислениях аффтарам бабло отбивали :)

В СССР 25р премии и грамоту по линии парткома и все затраты :))

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Каким трудом? Шайка зеков замочила охранников и объявила тюрьму суверенным государством. Причем всех «засидельцев» замочили или сгноили в карцере...

Вай герои!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dib2

> исходя из элементарного неумения считать затраты в совке + плановости головного мозга

поди плановость головного мозга лучше чем рыночность головного мозга.

ну и да, не верю я в неумение считать затраты.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Да? Новости редко смотрю. Ну тогда вы правы, да.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Давай не про политику (хотя и тут, как ни странно, они первее всех), а про технологии и социальное общество..?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Большинство их технологий либо украдено, либо создано переманенными из-за бугра учеными. Социальное общество у них вообще погрязло в дерьме.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>ну и да, не верю я в неумение считать затраты.

мой знакомый лично сливал ДТ в посадке, потому что «планом предусмотрено» (кто не в курсе - продать его тогда было сложно, и нифига не выгодно, с перспективой загудеть как «расхитителю соц. собственности»)

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

не верю я в неумение считать затраты

Иногда, кстати, знаменитый коэффициент \pi не помогает и реальные затраты выходят в \pi^2 больше планируемых.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Большинство их технологий либо украдено, либо создано переманенными из-за бугра учеными.

ORLY? А кто нашим мешает воровать, а? уж в этом-то деле первее нас нет, не так ли?

Социальное общество у них вообще погрязло в дерьме.

Очень толсто.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

А кто нашим мешает воровать, а?

У нас по объективным причинам слишком много денег надо тратить на оборонку.

Очень толсто

Т.е. общество говнюков для тебя идеально? Конечно, у нас не намного лучше, но все же...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>поди плановость головного мозга лучше чем рыночность головного мозга.

китай говорит что вы правы. пендостан говорит что нет. у меня нет четкого мнения на этот счет. Тот же китай - поголовная нищета, доведенная до суицидального состояния.

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

> мой знакомый лично сливал ДТ в посадке, потому что «планом предусмотрено» (кто не в курсе - продать его тогда было сложно, и нифига не выгодно, с перспективой загудеть как «расхитителю соц. собственности»)

пофиг, если план + сливы в посадке позволял всё равно экономить больше чем при рынке. а по всей видимости так оно и было. а недостатки надо было решать, с этим я спорить не могу.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dib2

> Тот же китай - поголовная нищета, доведенная до суицидального состояния.

не-не,

поголовная нищета, _выведенная из_ суицидального состояния.

ибо сравните с тем что было 60 лет назад и ужаснитесь. и удивитесь длине пройденного пути. и темпам.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>СССР 68%, эрэфия порядка 15%

Советские учёные имели дома шкафы с книгами, но полупустые холодильники.
А у «простых советских человеков» и холодильников не было.

Колбаса важнее коллайдера! :) Доказано развалом СССР.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У нас по объективным причинам слишком много денег надо тратить на оборонку.

Потому что этот криминал могут под суд отдать, да? :D:D КОНЕЧНО НАДО!

Т.е. общество говнюков для тебя идеально?

Опять же, толсто.

Идеального в поведении человека искать не нужно. У них, просто, хорошо организован социум.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>у меня лично нет сомнений что СССР обогнал бы в конце концов Запад. но стартовые условия были слишком разные. напомню, что «великая и могучая» РИ представляла собой страну, промышленно равную 15 (емнпи) процентам от США. СССР в конце своего сущетсвования оценивался западными экономистаими емнпи как 68% от промышленного потенциала США. да, для справки - эрэфия порядка 15% (то есть мы вернулись таки к хрусту булки, да).

ссср молодца, да. Но в большей части приведенные вами цифры показывают глубину жопы, в которой была РИ, и тем более глубину жопы РФ, учитывая падения США.
печаль да и только. я кстати уверен, что Михаил Сергеевич поступил неправильно, у СССР модели 80-х было будущее. Насколько оно было предсказуемым и управляемым - об это знает только параллельная вселенная, но было, и, имхо, не хуже чем сейчас.

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

> А у «простых советских человеков» и холодильников не было.

ого. оригинально. хотел бы я посмотреть на того у кого не было холодильника. гы.

и да, какими бы пустыми холодильники у людей в СССР ни были, по потреблению белка эрэфия не догнала СССР до сих пор или вот только догнала (в чём кстати есть сомнения). так что что бы там не доказал развал СССР, это явно не имеет отношения к колайдеру и колбасе. так как эрэфия существует в худших условниях и ничего.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

> Потому что этот криминал могут под суд отдать, да? :D:D КОНЕЧНО НАДО!

потому что могут ракетами закидать, как ливию к примеру.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

Потому что этот криминал могут под суд отдать, да?

Нет, потому что протяженность сухопутных границ очень велика. А то, что там распил большой, так это уже второе дело.

У них, просто, хорошо организован социум.

У нас, по крайней мере, вырезать себе аппендицит почти каждый может позволить (ЕМНИП, стоимость операции по полису от 6т.р.), а у них и на такое не у всех деньги найдутся...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>ибо сравните с тем что было 60 лет назад и ужаснитесь. и удивитесь длине пройденного пути. и темпам.

ну у меня и про современный китай мало достоверной информации, не то что 60 лет назад.

Но уверяю вас, что 60 лет назад в СССР все было совсем нихрена не радужно - читай рабство, феодальщина, локальный нигилизм...

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

для оценки глубины жопы в китае 60 лет назад - наркомания была емнип более 20%.

Но уверяю вас, что 60 лет назад в СССР все было совсем нихрена не радужно - читай рабство, феодальщина, локальный нигилизм...

60 лет назад СССР был пусть сильно подорванной войной, но промышленно развитой страной с высоким человеческим потенциалом.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

потому что могут ракетами закидать, как ливию к примеру.

А с чего это вдруг? Может у нас Каддафи где засиделся? Или может у нас нет миллионов нищих? Или, может, потому что все действительно выбрали себе такую власть, а подлые американцы нам хотят поставить во главу криминал?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

потому что запад закидывает ракетами тех кого может если это ему (западу) почему то нужно

почему то может быть например «продаёт нефть слишком дорого». как каддафи, да.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

А с чего это вдруг?

Количество зеков увеличилось - зона стала им тесна, вот и ищут, куда бы еще скинуть часть своих «петухов». Россия для этого очень подходит. А излишнее количество местных жителей легко выжигается напалмом.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

всем спасибо за беседу, ушёл спать, завтра постараюсь не вернуться.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нет, потому что протяженность сухопутных границ очень велика. А то, что там распил большой, так это уже второе дело.

Что еще расскажешь? Что там уже американцы на границах сидят и ждут, пока мы расходы снизим?

У нас, по крайней мере, вырезать себе аппендицит почти каждый может позволить

Значит, рассказываю. Привозят меня на скорой в центральную Ростовскую больницу. Полис есть. Хирург говорит, - «не буду оперировать, стоит 10т.р.». Дают ему десять тысяч. После выписки бок опухает и начинает течь гной. Иду в другую больницу - «вам занесли инфекцию при операции». Охуенно так по крайней мере, чо!

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

> Значит, рассказываю. Привозят меня на скорой в центральную Ростовскую больницу. Полис есть. Хирург говорит, - «не буду оперировать, стоит 10т.р.». Дают ему десять тысяч. После выписки бок опухает и начинает течь гной. Иду в другую больницу - «вам занесли инфекцию при операции». Охуенно так по крайней мере, чо!

гм. ну проголосуй рублём. не давай ему больше десять тысяч. рынок же, чё. эффективно. врач сэфективничал - нормуль. а ты лох неэффективный. я вот голосую рублём - аппендицитом не болею. рынок для меня а не для таких неудачников как ты.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

всё, ушёл. Sonsee , прости, но если у меня получиться, постараюсь изо всех сил не читать твой ответ. заранее извиняюсь если удастся :).

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

Что там уже американцы на границах сидят и ждут, пока мы расходы снизим?

Ждут - не дождутся. Вообще, конечно, если бы у нас всю армию перевели на контрактную форму, а за попилы военного бюджета расстреливали бы, может, стало бы возможным не только науку возродить, но и вернуть бесплатное обучение, а то и бесплатное мед. обслуживание.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>>Большинство их технологий либо украдено, либо создано переманенными из-за бугра учеными.

ORLY? А кто нашим мешает воровать, а? уж в этом-то деле первее нас нет, не так ли?

Зачем воровать технологии (их ведь потом надо того...) когда можно воровать сразу деньги :))

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>но и вернуть бесплатное обучение, а то и бесплатное мед. обслуживание.

Это преступление против демократии :)

У Каддафи было и бесплатное образование и бесплатное медобслуживание (c огромными зарплатами у врачей) и даже жильё бесплатное

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

Это преступление против демократии :)

Вот если бы америкосы еще и рабов обратно стали рабами называть и вернули им наследовательный статус, можно было бы говорить, что у них нечто, похожее на демократию…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

гм. ну проголосуй рублём. не давай ему больше десять тысяч. рынок же, чё. эффективно. врач сэфективничал - нормуль. а ты лох неэффективный. я вот голосую рублём - аппендицитом не болею. рынок для меня а не для таких неудачников как ты.

Ты умный очень, я понимаю. Когда тебе говорят, не будут оперировать, ты ж ведь и сдохнуть можешь. А с другой стороны, в больнице мне сказали, что если б на пару дней позже, то яйца бы отрезали, потому что опухоль вниз устремилась, мать ее.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ждут - не дождутся. Вообще, конечно, если бы у нас всю армию перевели на контрактную форму, а за попилы военного бюджета расстреливали бы, может, стало бы возможным не только науку возродить, но и вернуть бесплатное обучение, а то и бесплатное мед. обслуживание.

Да вроде как бы и говорят (с ~39минуты) не первый год что нужно делать. Вот только никак эти американцы на границе вздохнуть не дают.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от sS

Зачем воровать технологии (их ведь потом надо того...) когда можно воровать сразу деньги :))

Затем, чтобы в руках была какая-то реальная сила, а не арестованные счета на западе, не?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Solace

>И всё так же уверенно копирует западные наработки.
Ах, как легко спутать ширпотреб (который и при Совке массово копировали, не особо отягощая себя расходами на разработку и патентные отчисления) и теоретическую базу в виде её носителей - реальных желтых недорослей, готовых в случае чего выдать не столь выгодный, в отличии от «калькированного», но оригинальный продукт.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

Китайцы постят говно.

Китайцы ни при каких условиях не смогут выжить. Потому что они первые в рейтинге по нарушению прав человека, хотя бы. Пока пашут за копейки, живут. А дальше ппц будет :D

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Количество зеков увеличилось - зона стала им тесна, вот и ищут, куда бы еще скинуть часть своих «петухов». Россия для этого очень подходит. А излишнее количество местных жителей легко выжигается напалмом.

Вот скажи мне, а почему Голландия с национализированным газом им не подходит?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Плюс много! Мне мой научник про это говорил. Да и сам видел у одних чудиков-китайцев практически идентичные левые статьи в разных журналах. Более того они потом ещё и книжку издали вместе с тем же барахлом...

Rakot ★★
()
Ответ на: комментарий от sS

Зачем воровать технологии (их ведь потом надо того...) когда можно воровать сразу деньги :))

тонко, сохранил в цитатник

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.