LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[танцпол][оборонка] Заводская лирика

 


0

1

товарищ пишет о жизни и о себе^W своей работе на заводе: !Ъ http://sterch-max.livejournal.com/36473.html

Ъ:

<...> Когда к нам в цех устроился молодой наладчик, старшие товарищи засунули в токарный станок чекушку и сказали «Костян, в станке чего-то шумит, иди посмотри». Бедный парень заму***лся в поиске неисправности, но разгадать хитрости заводских мужиков так и не сумел. Молодой ишо.

С утра периодически устраиваются кошачьи бои, где двум цеховым котам дают нанюхаться валерианки и смотрят, кто кого отъе***т. Делаются ставки (до 50 руб). <...>

В цеху есть 2 лиги по игре в сику: высшая и первая. Высшая имеет ставку в 50 рублей, вары достигают 10000 (!)рублей - за обед реально прое***ь 2-3 зарплаты. Каждый игрок высшей лиги ведёт специальный дневник, где указывается баланс. Был случай, когда выигрыш за месяц сотсавил 235000 рублей. Про проигрыши не распространяются. <...>

Начальник цеха в 2005 году попался на воровстве - закрывал деньги давно уволенным людям. Было следствие, был приказ с занесением в трудовую книжку. Сейчас он начальник завода. Плюс его фотография красуется на стенде «Наши лучшие земляки», около городской администрации.

Военный контролёр, котрый принимает продукцию у меня - до сих пор не знает разницу между вольтметром и мостом. Когда мне лень тащиться за последним, я х**рю всё на вольтметре - главное стрелочка дёргается.

<...>

Недавно очередной тур по сике проходил на участке вибрации, где обожратые работяги засрали стенд рублёвыми и другими монетами, которые тупо в него падали - ибо играть на вибрационном стенде это особый шик - а что ремонт потом встанет в сто с лишним штук - это пох**, игра превыше всего.

В японских дорогих теплокамерах, которые нужны для проверки изделий под температурой 50-180 С, работяги разогревают обеды.

Когда в цех привозят месячную норму спирта (16-18 литров), у кабинетов мастеров образуется длинная очередь. Каждый работяга стоит с ёмкостью 300- 350 граммов. На нужды цеха мастер откладывает неприкосновенный запас - двести граммов, который мастер запирает в сейф. Когда я просил отлить мне граммов 50 для очистки изделий, меня посылали нах** (фигурально), отправляя к канистре с бензином «Калоша». Калошу тоже пиз**т, но не так рьяно. В итоге мне пришлось купить пол-литра медицинского спирта, (ибо по ТУ положено протирать спиртом), который я тоже держу в сейфе.

Спирт - национальная валюта завода. На него можно нанять грузчиков, копателей могил или тупо заработать: 250 грамм местного спирта - 70 рублей.

С утра в цеху у станков идёт «драка» за алюминевую стружку. Конкурируют между собой 6-7 человек, которые потом сдают её в цветмет по 40 руб килограмм. Бугры пи***т более масштабно - на одном из пунктов по приёму цветемета я видел агрегат в 1200 кг (по словам приёмщика) с заводской маркировкой. Особый шик - спи***ь титан. Но титана мало.

На той неделе поддавший токарь ходил по цеху с болтающимся наружу членом. Мясистый здоровый член работяги :) На замечание коллег о непристойном внешнем виде, он послал всех на*** и пошёл опорожняться в женский туалет. Цеховые бабёнки к такому привычные и визга не было, хотя по слухам и в туалете никого не было. На следующий день токарю было очень стыдно.

Несмотря на всё это, наш цех - это цех профессианалов и мастеров своего дела.

даже обсуждать не хочется, насколько вперде.

У нас в НИИ похожая херня.

Zhbert ★★★★★
()

Error 500 по ссылке.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

> завод, кстати, в химках (1 км от москвы)

Воистину, за МКАД-ом жизни нет. Деревянные автомобили на медвежьих упряжках.

Manhunt ★★★★★
()

Несмотря на всё это, наш цех - это цех профессианалов и мастеров своего дела.

Давайте договоримся - если верим ужасам, написанным в интернетах, то и положительным характеристикам тоже верим :) А то иначе какая-то дискриминация по чернушному признаку получается.

spunky ★★
()

наш цех - это цех профессианалов

токарь ходил по цеху с болтающимся наружу членом. Мясистый здоровый член работяги

Какой дружный коллектив :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Я и не такого понаписать могу. Он это под присягой подтвердит?

++ давайте фтамилию работяги, адрес завода, контакты.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

Там весь блог - срыв покровов со всего и вся. И да, сразу как-то название завода не написано.

Аникеев Максим

можно было написать Ашотов Камшот, чего так мелко то?

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

Посмотрел бложек. Обиженный жизнью, озлобленный ушлепок. Ненавидит рашку, ненавидит совок, ненавидит абстракционизм, похоже, что вообще всё вокруг ненавидит, сочиняет тупорылую рекламу для водяры. Ему бы к психиатру, а не в интернетах ненависть свою культивировать.

Manhunt ★★★★★
()

А я то думал на заводах Есенина читают и в цилиндрах с моноклями ходят.

Schnitzel
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Посмотрел бложек. Обиженный жизнью, озлобленный ушлепок.

Да не похоже.

Ненавидит рашку,

Где?

ненавидит совок,

И есть за что.

ненавидит абстракционизм,

А по-моему, он его обожает.

Ему бы к психиатру, а не в интернетах ненависть свою культивировать.

Ненависть тут только от вас прет, товарищ :)

Nervous ★★★★★
()

>обожратые работяги засрали стенд рублёвыми и другими монетами, которые тупо в него падали - ибо играть на вибрационном стенде это особый шик - а что ремонт потом встанет в сто с лишним штук - это пох**, игра превыше всего

Я вчера тоже годную цитату в букмарки схоронил: "...после второй мировой войны был переводчиком и работал с русской администрацией в Германии. Так вот, он пишет, что как что-то было не так, русские сразу видели в этом вредительство и саботаж. Но, дескать, когда я поближе с ними познакомился, увидел, что с их бардаком никакого вредительства не надо"

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>Нда, это звиздунец,

да ладно, при брежневе было то же самое, покопайся в старых рассказах

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

> На его заводе совок живее всех живых.

Из того, что я посмотрел, ненависть он изливает на советскую школу и пионерлагерь, а не на завод %) А совковые товарищи по работе у него «профессионалы и мастера».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

>Это западные провокаторы

наймиты госдепа и костлявые руки цру.

Кстати, о вешании лапши на уши. Наши умеют ее вешать еще забористее. Недавно надыбал документальный фильм «Человек с Пятой авеню», который видел 25 лет назад. умело и тщательно состряпаная по заказу кгб клюква, и советские реально верили в эту лапшу

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>можно было написать Ашотов Камшот, чего так мелко то?

да, вот тут црушники прокололись, они ведь там у себя в лэнгли не знают наших «фигур речи»

Karapuz ★★★★★
()

di-halt веселее писал о своем сибирском заводе. а это кг/ам.

stave ★★★★★
()

Чушь какая-то, у вас там всё очень запущено, если правда. Ни на одном известном мне предприятии такого быть не может, только если это солянка из разных мест и разных случаев

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Посмотрел бложек. Обиженный жизнью, озлобленный ушлепок. Ненавидит

рашку, ненавидит совок, ненавидит абстракционизм, похоже, что вообще

всё вокруг ненавидит, сочиняет тупорылую рекламу для водяры. Ему бы


психиатру, а не в интернетах ненависть свою культивировать.



Ну ему то к психиатору. А вот почему вы не на заводе? А почему не на этом? Враз пришли бы и навели порядок. А вы тут из охфеса в интернетах трындите. Идите, родина не ждет, родина незабудет вашего подвига.

kernel ★★☆
()

Это вы еще, батенька, di halt'а не читали.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Из того, что я посмотрел, ненависть он изливает на советскую школу и пионерлагерь, а не на завод %)

Нельзя ли честнее формулировать мысли? Скажи «Да, я считаю что на советских заводах была очень высокая производительность труда».

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>> Из того, что я посмотрел, ненависть он изливает на советскую школу и пионерлагерь, а не на завод %)

Нельзя ли честнее формулировать мысли?

Голоса в голове сказали, что я недостаточно честен? Разоблачи меня. Да, детка, сделай это!!11

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

«Да, я считаю, что на РЯДЕ советских заводов была очень высокая производительность труда».

fix

ПыСы Могу назвать некоторые заводы из ЭТОГО РЯДА.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

>>«Да, я считаю, что на РЯДЕ советских заводов была очень высокая

производительность труда».

ПыСы Могу назвать некоторые заводы из ЭТОГО РЯДА.


На автовазе сейчас высокая производительность труда. А до рейдерского захвата «ростехнологиями» вообще охрененная. Аж целая смена была где люди свехплана выпускали неучтенные автомобили из неучтеных деталей. :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

> в производстве паленной водки тоже высокая

производительность труда


Вот все бы вам вылить гадостей на нашу замечательную страну. Вы наверное китайский диверсант-провокатор. На заводах качественной нелицензионной водки тоже высокая производительность труда.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Нет. Просто ты так говоришь, будто если на автовазе высокая производительность труда, то сразу лада становится очень хорошей.

Монополии заставить работать какбэ не трудно. А вот, чтобы люди сами захотели делать ё-мобиль, для этого нужны условия и желание!

Sonsee
()

ну и че? уже и в термокамере супчик разогреть нельзя??

в ремонте вибростенда виновато руководство, не предоставившее работягам роскошный стол для игры — скупой платит дважды, трижды, ...

в общем, как всегда виновато руководство и только оно

www_linux_org_ru ★★★★★
()

кстати, были бы копеечные микроволновки — народ скорее всего не грел бы термокамерах, т.к. там тупо медленнее

опять кто виноват?

www_linux_org_ru ★★★★★
()

Допрыгались коммуняки со своим гегемоном-пролетариатом.

terminator
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> кстати, были бы копеечные микроволновки — народ скорее всего не грел бы термокамерах, т.к. там тупо медленнее

опять кто виноват?

Дотянулся проклятый Сталин!

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Дотянулся проклятый Сталин!

тут надо одно из двух выбирать:

1. или срать на народ, и расстреливать как по делу, так и большей частью без дела — для острастки, как сталин

2. или заботиться о народе, как хозяин заботится об овцах, чтобы было кого стричь — это как буржуи

а в совке, и сейчас в неосовке, используется 3-й вариант: просто срать на народ, но не расстреливать

и к добру это не приведет

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.